паника у меня

мне, конечно, трудно судить и советовать, но постою послушаю, попереживаю за вас ))) сегодня-то попали? что решила? как прошло?!?!  
07.06.2013
я Ви к садику морально и с рассказами готовила где то за месяц, рассказывала,что она там едлать будет и все такое. Пошла отлично, без слез,не плакала только она, первые две недели забирала после сна сразу, потом стали оставлять на сон,она спала как все, т.е. без происшествий, плакала редко, но моя больше по актерски,чем прям вот плакала, а последнюю неделю перед окончанием садика так  вообще как переодену вешалась на шею и орала, ну я быстро просекла и стала отправлять папу с утра в садик с ней и все ок, с ним она такого не позволяла.
06.06.2013
Танюш привет))))Левик тоже ведь в сад ходит)))сейчас очень ему нравится..но первую недельку плакал при расставаниях....но по мне,что лучше как можно раньше оставлять на сон и при этом оставив однажды уже не забирать до сна.просто первые три дня мы Левы возили и забирали до сна....так дома был кошмар просто((((он не мог никак перестроиться с сада на дом...начниал бегать,шуметь,играть,но очевидно,что спать хотел очень,но не мог сам переклюситься...все таки сад это новые эмоции,да еще какие...при том,что Лева днем дома спал и спит до сих пор по три часа!!!!вот тогда я попросилал воспитателей его оставить,,,предложить емуу кроватку и поспать со всеми деткамм.он сам улегся и все нормализовалось))))так и спим))у нас в саду психолог работает и она его под свое крыло тогда,как новенького взяла.я ей очень благодарна.ведь мы же в сад еще пошли,как только я родила.был сложный период конечно....даже ночами Левик спал плохо...но все арошло,все позади.сад любит.вот даже и решить не могу,стоит ли нам его менять...... и у вас все будет хорошо!!!!главное сама верь,что там доченьке хорошо!!!!
06.06.2013
привет)))как малышка?))вот сегодня не попали в сад - оказывается надо было энтеробиоз принести... завтра пойдем теперь. Я вот тоже подумала, и ты меня в этой мысли утвердила - на сон надо сразу оставлять, чтоб потом даже мысли не могла допустить, что может быть иначе. 
06.06.2013
)))растееееем))))я все никак решиться на пост не могу!!!!надо бы сесть и написать!!!вроде сяду,а в итоге во френд ленте зависну)))всех же хочется прочесть)))даже не комментирую совсем!!!!хотя вот начала)))))со сном-нам было просто проще!!Левка очень эмоциональный.ему и так тяжело.привезем,он только начнет привыкать,а уже обратно домой....а дома наиграться не мог...вообщем,нам надо спать там,где находимся...нам проще и легче всем так!!!!!а без сна ну никак....Лёва спит всегда днем!!!!
06.06.2013
ясно))ждем пост и фоточек)))
06.06.2013
обещаю)))))
06.06.2013
таня, если есть возможность, пускай отводит леша. истерик не должно быть, скорее всего. 
06.06.2013
надо попробовать! но боюсь, он так рано не встанет
06.06.2013
Тань,очень много от тебя зависит.твой настрой важен.мы в том году еще начали ходить.я с третьего дня омтавила на сон.как то прям так легко,практически никто еще в группе не плакал,и все было хорошо.истерики начались позже,после больничных.а сейчас нашу ясельную группу расформировали по 5 человек засунули к старшим деткам на лето.вот я тоже не спала,как же он там будет с новыми взрослыми детьми,новой воспиталкой ну и ваще...он же у меня так и не разговаривает толком..а тут наоборот!он туда бежит сломя голову.ноавится очень.расслабься,может Ясе понравится!
06.06.2013
ох, Ксюш, посмотрим... Сегодня вот не попали в сад - нужен был энтеробиоз. Но она стояла рядом со мной и рыдала) хотя я даже не уходила еще)
06.06.2013
Вам надо перестать волноваться самой, детки они ведь маму чувствуют, и начнут переживать за маму, все будет хорошо) Обычно первые дни ходят с удовольствием, потом могут быть капризы.Мне кажется летом полегче адаптация,все таки больше времени на улице проводят, а погулять дети любят.
05.06.2013
Да, вы правы, надо успокоится самой) просто собеседование еще это... Другое дело, если б я недалеко где-то была и смогла б ее пораньше забрать....
05.06.2013
обычно, к третьему дню сопли, кашель, температура. 
05.06.2013
мы с сентября ходим в сад, но не на полный день. к тому же сейчас лето, надеюсь сильно болеть не будет
05.06.2013
конечно, все надеяться, что дети болеть не будут - никому от этого не хорошо, от больных детей. но вокруг меня вот такой вот опыт
05.06.2013
добрая ты) ободрила блин)
05.06.2013
ну прости =)  просто новая обстановка, люди и все такое, плюс сразу надолго оставлять - как известно, обычно это все заканчивается довольно быстро
05.06.2013
не думаю, что из-за нового места она прям болеть начнет. Не без этого, конечно. Но мы ж ходили как-то уже в сад.  Меня сейчас больше волнует психологический аспект...
05.06.2013
знаешь слово "психосоматика"?  но будем верить в лучшее, конечно
05.06.2013
летом болеют, но ооооочень мало (по опыту деток, кот. вот пошли примерно с апреля). все вирусы дохнут на солнце. не то что мы в октябре пошли. ))) но гри достойно в принципе справился))
06.06.2013