9 лет

35+1. Поход к Г.

4ка самый лучший))) А в 25 знакомая рожала Не айс но ничего, куда деваться! Все равно будешь рожать куда приедешь) Все будеи гуд Глааное Твой настрой!!!!
18.07.2015
А мне кажется что самый лучший 7ка...) нет? Про настрой согласна,,но все равно хочется полстраховаться хоть немного!
18.07.2015
Про 7 не слышала, а сама в 4 рожала Очень понравилось, именно послеродовое Но мне повезло,была на отремонтированном этаже Душ в палате, она на 4х А сами роды...не скажу что они там прям за каждым Платишь-да тоггда оближут А для бесплатного вполне! Все равно самое главное-зависит от тебя) А так-дышать дышать и все получится ок)
19.07.2015
Вот в том то и дело. ... что я не против 4ки , но знаменитого хамского холодного пренебрежительного отношения во время родов побаиваюсь. А 7ка славится по мимо всех плюсов по ремонту, коморту и т.д. хорошим отношением. Хотя везде всякое бывает... спасибо, буду дышать )))
19.07.2015
)))
20.07.2015
В 4-ке рожала по сервису в 2008 году. Очень хотелось к хихикающим девочкам в соседнем родовом, лежала одна, заходила медсестра раз в 2 часа, а то и реже, встала после прокола пузыря спустя некоторое время и воды на пол полились, за что наворчала на меня санитарка. Единственное отличие это одиночество))) Потому как безводный период у меня был сильно большой и такое ощущение, что врач хотела успеть домой до момента моих родов или забыла про меня, в 6 у нее вроде смена заканчивалась, пришла меня глянуть на последок, а у меня ктг плохое совсем и видимо давно. В итоге срочно на стол, а эпидуралка не отпустила.... итог разрез и вакуумом достали сына, сразу не дышал, но слава богу все обошлось, Но небольшие неврологические проблемки мне кажется оттуда. Хотя я не могу сказать, меня что то не устроило, родовая деятельность была слабая, была очень короткая пупавина, которая и стала причиной плохого ктг. Ну и вообще много ли я понимаю и помню, мне 20 лет было. Сын здоров, никто меня не обидел, условия хорошие, не в санаторий приехала же....
22.07.2015
Спасибо ) про "не в санаторий" это ясно. Но вот таких моментов что тупа смена заканчивается и срать мне на тебя мне бы не хотелось больше всего. А потом начинают суетиться когда уже последствия негативные. Меня мама так рожала 27 лет назад... до последнего не хотели звать врача, думали симмулирует. А потом что бы от этого врача людей не получить взяли и сунули мне голову назад! !! В итоге передом ушной хряща! И подруга моя в 4ке не так давно ребенку чуть шею не свернула потому что ее с головой между ног на кресло погнали... а ведь тоже просто долго не могла дозваться никого!!! Это бывает везде ((( но я надеюсь с этим не столкнуться. Так что речь далеко не о санотории)))
22.07.2015
молодец твоя врач, заботливая! хорошо у нас в городе, роддом один, поэтому нет таких мук выбора))))
18.07.2015
Да, наверное это действительно хорошо )))
18.07.2015
Что-то скосило тебя не по-детски, хорошо что в ЖК еще люди человеческие попались.А роддомы это конечно тема тяжелая, я боюсь звонить своему врачу ( вдруг он в отпуск собирается), а как же я без него? я с другим рожать не хочу :( Так что быдем надеятся на лучшее.
17.07.2015
Будем надеяться! !!!
18.07.2015
Алёна, мне тоже еще не делали КТГ и не назначали. Был на 31 неделе доплер, и все...вообще, у нас посещение ЖК раз в три недели, и сдаем только анализ мочи....
17.07.2015
На лайте вы , так скажем ))) у меня прием тоже был раз в 3-4 недели. Сейчас ставит 2 недели. Я все равно рада что будет еще один доплер!) Думаю он не повредит..
17.07.2015
Зато я на ктг как прописалась, теперь каждую неделю буду делать:/ последний раз 20 мин управились с дочей, икала она знатно минут 15 точно))))) какая умничка гинеколог у тебя, точно-тащи конфет)))) а фото твое где?????
17.07.2015
Позавчера ж было фото))) пока больше не фоталась. Сегодня по дому упурхалась. Ну если тебе по показаниям надо, так и делай ) хуже не будет!!
17.07.2015
Как приятно, что о тебе позаботились! Молодцы! А по роддому - может вариант рассмотреть чтоб подъехать на машине поближе к роддому получше и оттуда из кафе например вызвать скорую? Сразу ты не родишь, первые ж роды, а везти тебя обратно в 25 тебя никто не повезет
17.07.2015
Можно и так . Но как то тревожно все равно когда такая неопределенность. Да и 100 % что роды не будут быстрее чем обычно у первородящих мне тоже никто не даст. Но надеюсь все сложится хорошо))
17.07.2015
Уважаю таких врачей))) Ален, ктг и мне не слелали и г моя сказала, что при отличном доплере его не надо. Вроде странно, делают его почти всем, но я доверилась врачу, тем более, что она владелец клиники и все там платно :))))) Прибавка отличная... В последние недельки говорят вес держиться, так что мы умнички) Насчет роддома, может и родишь до 17ого, но запасной вариант, согласна, нужен... А 25ый прямо ужас ужасов?
17.07.2015
Ну у меня видишь, есть обвитие, о котором моя Г пока не знает. А обвитие является показанием к КТГ , как сказал узист. Ну а вдруг она распуталась. ... вот и узнаю 27го! Чего отличного в такой прибавке??))) Вот кг 7-8 это отличная при моем исходном весе. 25 это просто нереальный ужас ужасов. Вообще не так далеко от моего дома есть прекрасный сосновый бор! В этом сосновом бору находится 25я мед.сан.часть. там много корпусов разных направлений. Первый раз лежала там в детстве с бронхит. Вроде нормально все было. Потом попала с фигней какой то под коленом после 11 класса. Вот меня намучилась и нагоняет по корпусаМ с болями , температурой и неходячую! В итоге оказался гной. Сделали операцию. ТТТ все прошло нормально... но на терпелось я там!!! И условия и отношение ужасное! Скорая меня всегда везет туда... и с животом возили и еще с чем то не помню.... я всегда отказывалась от госпитализации. Потому что там ну невозможно просто... и люди там работают как из другого мира! Злые тупые и прям как из пародии на СССР. Со сломаной ногой тоже туда увезли. Да, я была выпившая. .. но ко мне относились как к последней алкашке. Боль была не реальная... а меня везли на коталке собирая все углы, Ругалась я тогда там не по детски. И на 3 буквы всех посылала .... на утро сбежала на такси со сломаной ногой в другую больницу!!! (Мужа не было в городе) тогда я себе сказала что 25 мед.сан. части для меня больше не существует!!! Но когда забеременела и меня не шибко то хотели брать в ту ЖК , которую сейчас хожу, я все же попыталась счастье на приеме в ЖК 25ки. У меня были боли... а на носу был новый год... 29 декабря!!! На приеме меня смотреть не стали... на учет не поставили... дали направление на госпитализацию на 2е января, со словами: "как ляжешь сразу требуй узи. А то вдруг там имбреон уже умер и разлагается!" И это мне было сказано , первобеменной, на кануне нового года!!!!! Вот сиди я за новогодним столом и думай. .. разлагается уже имбреон или еще нет!! Кошмар короче. Ну а сам роддом имеет кучу негативных отзывов. Самое ужасное это условия. 1 душ на этаже для всех родивших который вечно засоренный и там сгусток крови плавают. В платных палатах душевые кабины которые шатаются и в них опасно залазить. Отношение там тоже не ахти! Очень много пишут в отзывах про врачебных ошибки с печальными последствиям. А пару недель назад всплыла новость что там обсалютно здоровая девчонка умерла после родов! В 15:00 звонила ролственникам что родила и все хорошо! А в 22:00 зафиксировал смерть. Врачи теперь мажутя как могут, а родственники ищут свидетелей! Короче жутики! Вот поэтому я категорически против 25 ой!! Мне кажется ее лучше вообще с лица земли снести! Хотя чудесное место в сосновом бору!!! )))
17.07.2015
Ой блин! Я в шоке, какой кошмар. Будто фильм ужасов посмотрела :/ Нет дорогая, туда нивкакую не иди, не могут же заставить :/ или могут? обязательно надо узнать 100% вариант, как избежать этот психованный дурдом! Как тебе могли такое сказать беременной:( Вот твари!!! А насколько далеко от дома 7ой? :( ну посмотришь может распуталась, а если нет - однократное это ничего ... Она у тебя же хорошо двигается? Ну 12 кг это норма норм, так что не надо тут ))))
17.07.2015
Нет конечно, заставить не могут!))) Просто скорая если 4ка будет закрыта повезет только туда! 7ой примерно 20 км. Если без пробок ночью минут 30-40 ехать. Ну так новигатор пишет )
17.07.2015
А если сами на машине со схватками приедете туда далеко? Обратно ж не отправят наверное. Мы просто на машине тоже на край города поехали самый дальний от нашего дома, тоже минут 40 ехать, но там стооооолько времени в 1 роды, что можно и в другой город уехать. В 6 утра начались схватки, в 6 вечера только решили ну ладно так уж и быть съездим в роддом на всякий случай.
17.07.2015
В том то и дело , что не отправят НАВЕРНОЕ! скажут маленькое открытие, приезжайте часа через 3... придется в машине сидеть ждать что ли...? Короче головнаяк сплошной
18.07.2015
Приезжать когда уже через 3-5 мин будут)
18.07.2015
Может поехать, чтобы точно проверить время на дорогу, а заодно договориться, чтобы тебя без проблем приняли? Ну или как воды отойдут бегом в машину и вызвать скорую вблизи 7ой... Не знаю даже, но что-то надо придумать :/ 20км, не так уж много если честно... Будешь дышать и гладить пузо по дороге))
18.07.2015
Да конечно съезжу в любом случае )))
18.07.2015
Хорошо, когда врач человек. ну ты даешь, в жару, пешком... я из дома даже не выхожу и все шторы закрыты чтоб прохладу в доме сохранить...Плохо, что такая ситуация с роддомом. Мой роддом (который от дома в 10 минутах езды на машине) вот тоже закрывается на мойку(или уже закрылся). поэтому мне надо ходить до ПДР. в городе Ишиме условия для матери и ребенка в роддоме лучше, но не хочу я ехать 60км со схватками как то((   хотя все местные стараются попасть в город. а мне важнее что тут по месту я знаю с кем буду рожать(акушерка и врач)а почему так не хочешь в 25й?  
17.07.2015
Да мне тоже интересно:) вот только писали что по второму кругу туда рожать идут, условия хорошие. Я стала соблазняться от 7рки.
17.07.2015
Читайте ответ выше)
17.07.2015
Печаль беда, хоть дома рожай😔
18.07.2015
Вот и я о том...
18.07.2015
Да, и я знаю что есть такие которые в восторге от этого роддома и все у них там складывается хорошо!)) Но у меня там по любому все будет не хорошо!!! Ибо прошлый опыт четко говорит мне что бы ноги моей там никогда не было!!! Как то так)
17.07.2015
Ужас какой... конечно тогда туда "ни ногой"брр... про эмбрион под Новый год прям жесть...
18.07.2015
Не то слово. Не, я туда ни за что!))
18.07.2015
Ну что то переборщила))) больше сама не пойду!) 25 это просто нереальный ужас ужасов. Вообще не так далеко от моего дома есть прекрасный сосновый бор! В этом сосновом бору находится 25я мед.сан.часть. там много корпусов разных направлений. Первый раз лежала там в детстве с бронхитом. Вроде нормально все было. Потом попала с фигней какой то под коленом после 11 класса. Вот меня намучили и нагоняли по корпусаМ с болями , температурой и неходячую! В итоге оказался гной. Сделали операцию. ТТТ все прошло нормально... но натерпелась я там!!! И условия и отношение ужасное! Скорая меня всегда везет туда... и с животом возили и еще с чем то не помню.... я всегда отказывалась от госпитализации. Потому что там ну невозможно просто... и люди там работают как из другого мира! Злые тупые и прям как из пародии на СССР. Со сломаной ногой тоже туда увезли. Да, я была выпившая. .. но ко мне относились как к последней алкашке. Боль была не реальная... а меня везли на каталке, собирая все углы, Ругалась я тогда там не по детски. И на 3 буквы всех посылала .... на утро сбежала на такси со сломаной ногой в другую больницу!!! (Мужа не было в городе) тогда я себе сказала, что 25 мед.сан. части для меня больше не существует!!! Но когда забеременела и меня не шибко то хотели брать в ту ЖК , которую сейчас хожу, я все же попыталась счастье на приеме в ЖК 25ки. У меня были боли... а на носу был новый год... 29 декабря!!! На приеме меня смотреть не стали... на учет не поставили... дали направление на госпитализацию на 2е января, со словами: "как ляжешь сразу требуй узи. А то вдруг там имбреон уже умер и разлагается!" И это мне было сказано , первобеменной, на кануне нового года!!!!! Вот сиди я за новогодним столом и думай. .. разлагается уже имбреон или еще нет!! Кошмар короче. Ну а сам роддом имеет кучу негативных отзывов. Самое ужасное это условия. 1 душ на этаже для всех родивших который вечно засоренный и там сгустки крови плавают. В платных палатах душевые кабины которые шатаются и в них опасно залазить. Отношение там тоже не ахти! Очень много пишут в отзывах про врачебные ошибки с печальными последствиям. А пару недель назад всплыла новость что там обсалютно здоровая девчонка умерла после родов! В 15:00 звонила родственникам, что родила и все хорошо! А в 22:00 зафиксировали смерть. Врачи теперь мажутя как могут, а родственники ищут свидетелей! Короче жутики! Вот поэтому я категорически против 25 ой!! Мне кажется ее лучше вообще с лица земли снести! Хотя чудесное место в сосновом бору!!! )))
17.07.2015
35 недель завтра!)) 36 недель. Желания исполняются )