9 лет

38 недель. Печальный-возмущенный хоббит.

))) по ходу все на таком сроке боятся, вместо льва получить деву) в очередной раз читаю твой пост и думаю, что про меня написано, можно даже не париться не вести дневник, а просто делать репост))))) жаль только, что сладкий сон ко мне никак не приходит, прозевала, что в бутылочке закончился Гевискон и думала грудная клетка вместе с горлом сгорят((( а руки к утру отекают так, что в кулак не сжать... залезла в нет и тоже внимательно перечитала статью, которая у тебя в следующем посте, эх... не знаю что думать
08.08.2015
Интересно, хоть кто то среди односрочниц , хочет деву вместо льва? !) Тоже бывает что руку в кулак сложновато сжать... но вот вчера температура воздуха упала до 20 ° и о чудо! ... отек раза в 2 меньше!!... даже после обильного питья .... а может и в принципе после обильного питья. Короче если реально самочувствие хорошее.... нет давления и всякой бяки с сосудами, венами и сердцем на отеки можно не обращать внимания! Изжога -эти самое ужасное что я переживаю в период беременности (((
08.08.2015
понимаю ваше бесячие состояние) мне тоже шейку никто не смотрит и походу не собирается, так что непонятно когда там уже процесс пойдет???? кстати, отеков  вроде как не наблюдаю, но вчера не смогла влезть в кроссовки своего размера, ни в одни! тоже не хочу перехаживать, зовем его, зовем, а он не выходит никак) держитесь, в любом случае осталось не так много!
08.08.2015
Спасибо большое!)) Скоро уже пойдет процесс! )))... обязательно!
08.08.2015
У меня такая же фигня с настроением( Сегодня посмотрели на кресле так, что я рожать вообще передумала. Как будто изнасиловали,блин. 
07.08.2015
Не представляю даже что за ощущения! Но рожать все равно придется... и я хочу раньше чем позже!
07.08.2015
почему перестали есть арбузы??...это же естественное мочегонное, вам бы сильно помогло.. Ну и соленое плюс исключить конечно. 
07.08.2015
Потому что Г сказала.... но я уже поняла что это полный бред! И сегодня муж принесет мне арбузик )))
07.08.2015
Вот и хорошо) приятного аппетита) 
07.08.2015
Спасибо ;)
07.08.2015
Ты должна успокоиться и ждать родов, зачем тебе лишние осмотры на кресле. Пусть малышка естественным путем рождается, от осмотров на таких сроках можно и родить преждевременно. Если бы малышку что-то не устраивала уверена она же бы дала тебе об этом знать. Если отеки сильные можно проконсультироваться с гинекологом, чтобы меньше паниковать. А если спишь хорошо-это первый признак, что организм набирает сил перед родами. Успокойся и наслаждайся последними беременными денечками, больше улыбайся и радуйся, представляй как встретишься с малышкой-это неземные ощущения!!!Твои переживания и слезы  передаются доченьки!!
07.08.2015
Да что то депресняк еще больше одолевает... не знаю прям что такое! По поводу преждевременно. .. так я уже хочу во всю! Пора уже! У меня тенденция к крупному плоду. ... да и 38-39 недель считаю самый срок доя детей без отклонений развития.
07.08.2015
Нельзя тебе депрессировать, ты малышке плохо делаешь. Скушай что-нибудь, что может поднять тебе настроение, сходи погуляй, в магазин, переключись. Малышка сама знает, когда ей родится, и у всех всё индивидуально.И в 40-41 рождаются здоровые детки,не накручивай себя!!Понятно, что тебе тяжело уже, но главное результат в итоге!!!Так что жди!!Улыбайся!!!
07.08.2015
Ну с магазином тоже не получится.... в посте писала. Дома рублей 5 валяется))) я знаю что и в 42 рожаются здоровые. .. но у меня еще загон по знаку зодиака... я не хочу деву, хоть убей!!!!
07.08.2015
Расслабься))) погуляй сходи, не обязательно что-то покупать. Сходи в парк погуляй, у пруда посиди, если есть рядом что-то подобное.Но вот со знаком зодиака тут не угадаешь))) придется принимать такой кем родиться)))
07.08.2015
Ох боюсь не дойду... да и одной не охото ( да нормально... приду в себя!) Спасибо!
07.08.2015
Я например никакие ношпы не пила, на кресло не лазила перед родами, слушала только свой организм и ждала встречи с сынулей!!!
07.08.2015
Вот и правильно делала))) если бы не отеки я бы тоже не переживала наверное...
07.08.2015
у вас жврко? может еще поэтому отеки
07.08.2015
Не сильно жарко...
07.08.2015
Не слушай не кого, и не накручивая себя, я не какие ношпы и таблетки доя смягчения не принимала на узи последнее было в 32 недели, на кресле меня посмотрели только когда рожала, и все хорошо было с моей шейкой не тугая, не длинна, и родила быстро и без проблем, но я не думала и не накручивавший себя разными глупостями, и ты не загружай себя, у тебя и у твоей малышки все хорошо, поверь не отекает она, а для беременных отекать на последнем месяце это в порядке нормы, и все живы все здоровы, так что не занимайся ерундой и не переживай по пустяках, наслаждайся последними деньками, а то после родов первые 3 месяца будет тяжело, а переживать тебе сейчас к тому же нельзя на данном этапе ее развития все емоции твои передаются твоей малышке))) так что не унывай 😘
07.08.2015
Спасибо :* буду стараться не переживать))) а ты разве Отекала? ?
07.08.2015
у меня отекали только ступни, так как я много ходила, и это было на последнем месяце, по этому много отдыхала, и просила мужа делать массаж)))после родов у тебя все нормализуется не переживай)
07.08.2015
Ну у меня тоже в основном ступни илодыжки Отекают. Надо рожать уже, да и все)
07.08.2015
ну не знаю насколько тебя это успокоит или нет, но у нас в Аргентине вообще не осматривают на кресле во время беременности (в кабинете даже кресла нет, только кушетка) и никто тебе не говорит (и на УЗИ тоже не говорят) ни про твою шейку ни про то узкий ли у тебя таз или нет. про такие вещи ни слова. смотрят только ребенка и плаценту и кол-во вод. Если про ребенка говорят детали, то про плаценту и воды что просто все в норме или что не в норме. и на этом все. и вот если не в норме, тогда что-то говорят и назначают еще. но мне всегда все говорили что у меня все ок. и на этом все. так что не расстраивайся. все у тебя хорошо и замечательно.про отеки сочувствую.... не наю что сказать. я отекаю иногда и чуть-чуть. врач сказала даже не думать об этом. но у вас там лето и жара, отеки могут еще из-за этого быть.
07.08.2015
Ну вот... а меня врач запугала, вот я и парюсь теперь. Конечно у меня все нормально... я верю в это. Но мой беременный мозг просто иногда совсем не дает мне покоя ((
07.08.2015
у меня тоже мой беременный мозг иногда выходит из строя и я паникую или переживаю на ровном месте. как например когда я делала узи древним аппаратом к которому доверия мой мозг просто не проникся, особоенно меня удивило что вес ребенка 3300, а я с таким весом рожать его хотела, ну максимум 3500, а тут мне сообщают на 36 неделях с хвостиках что он столько же весит и  я для спокойствия (хотя прекрасно знаю и кучу примеров перечитала что с весом ошибаются, но уперлась я рогом, что мне надо! к тому же это бесплатно, входит в мою страховку, просто я немного схитрила чтобы добыть второе направление, потому что без направления у нас даже за деньги не сделают) и мне сказали другой вес (на пол кило меньше) меня это устроило и я успокоилось. А еще мне после того узи дурацкого когда сказали что у меня уже типа 39 недель и ребенок тоже как на 39 недель стали мучать сны каждый день что я либо рожаю, либо родила. сегодня приснилось что я иду на прием к врачу, а мне выноят ребенка и говорят, поздравляю вот ваша девочка. я — как моя? я же еще не рожала?! и тут я сморю а там бирочка на ней с моими ФИО (причем написанные с ошибкой как на том узи что мне не понравилось (они мою фамилию там исковеркали) и на бирке написано что я родила в 10 утра 10.08 .... и ребенок одет не в свою одежду. в общем как я не пыталась вспомнить во сне когда же я успела родить, так и не вспомнила, но ребенка забрала и пошла всем его показывать ))))
07.08.2015
Я читала про твои хитрости со страховкой ) молодец! Ну и сны у тебя)) я тоже блин хочу знать примерный вес... хочу знать к чему готовиться! )
07.08.2015
вот и я хотела обязательно вес знать. Но у нас еще в стране если больше 3500 счтается крупный малыш. а если больше 4000 то только кесарево делают.... боятся. а так как КС я совсем не хочу, вес очень важен для меня был.Жаль что в России нельзя так схитрить с направлениями как я..... пока они догадаются (если догадаются) что я два узи подряд сделала, я уже рожу и откажусь от страховки )))) после родов я и малышка присоединимся к страховке мужа, верней официально будущего мужа, мы 9 сентября расспишимся и он сможет меня к своей страховке как жену присоединить. ну а ребенка там без вопросов приоединят.
07.08.2015
Да мож и вообще не заметят!)) Что то вы припозднились с мужем )) моя мама меня и сестру родила ровно по 4 кг. Я почему то тоже думаю что будет около того, не меньше.
07.08.2015
ну с мужем такое дело... никогда не поздно ))) я родилась весом 3150, сестра 3200, поэтому  не хотела бы рожать больше чем 3500, хотя мне кажется тут размер головы больше роль играет недели вес.... ведь чем больше голова тем тяжелее она пролезать будет. а у нас голова опереджает слека ))) узист аж ахнула. но я посмотрела 34 см не такая уж и большая голова.... и 99 мм (что немного больше) Бипариетальный размер. по местным стандартом 99 — соответствует срок 40 недель а 34 см — 38 недель и 6 дней
07.08.2015
Да родишь нормально свою головешку)))) тем более у вас в роду крупных нет. А вот мне есть зп что переживать)) у меня опережает по размерам на 2 недели на последнем скрининге.
07.08.2015
ну есди верить древнему узи (не сегодняшнему) верней уже вчерашнему, то у меня по словам узиста ребенку уже 39 недель по всем параметрам ))) 
07.08.2015
Начну с отёков...ваш гинеколог абсолютно прав если отекаете вы, значит и отекает малыш. Пить канифрон или не пить это конечно решать вам. Но не просто так беременных с сильными отёками на капельницы отправляют...Я переодически пила (когда отекала) не вижу в этом ничего плохого...кстати, как появились арбузы - канифроном не пользуюсь т.к. арбуз отличное мочегонное! Курантил, вообще не из этой серии - его назначают если анализ мочи плохой... По поводу раскрытия, состояния шейки - не переживайте!!! Лишний раз незачем туда лезть...)) Приедете в роддом всё сразу узнаете. Ну а если хорошо чувствуете себя, ничего не болит, зачем нагружать себе беременный мозг?...)) Меня кстати тоже на КТГ не отправляли, и ничего не смотрели - значит всё и так хорошо! Малыш швелится, значит всё ок. Не переживайте!!
06.08.2015
Я не говорю что канефрон не помогает от отеков! Но он действует через почки как мочегонное. А как я вчера выяснила у беременных отеков помимо почек куча причин! И зачем пить таблетки для почек если с почками все ок? Но у нас в российских ЖК ни кто не разбирается в чем причина .... выписывают и все. Курантил совсем не из этой серии... но первый раз увидев отеки на моей недавно ломаной ноге врач выписала мне курантил, канефрон и строгую диету ! :D это было еще во 2 ом триместре... еще тогда я мысленно послала ее в пень!) А теперь я наверное пошлю ее туда же и по поводу арбузов... потому что без арбузов я стала отекать сильнее... по поводу ребенка прочитала вчера несколько статей. ... ребенок страдает только когда есть гестоз... давление... начинаются проблемы с питанием плода. На остальные отеки ему по барабану... Ну а по поводу нагружать беременный мозг...))) ну вот такой он мозг... как придумает что )))) и начинается нервотрепка... то не так... это не то)) спасибо)) постараюсь не переживать больше)
07.08.2015
мальчик девочка ты моя😊ну что ты там бесячку включила?!вон у меня полный п... родственники все пересрались,муж говорит ребенка вообще не даст им и т.д ,маму завтра выписывают и она тоже на мне будет в основном пока не выздоровет,с деньгами я тебе писала уже напряг полный что то с работой бедулька и доходы не поступают а вот расходы как раз только в путь😈ходить устала все мне тяжело и вообще нервы сдают уже...а тебе что скрининг крайний не сделали?мне все что ты видишь в постах сделали при обследование а это доплер,различные анализы и осмотр врача в роддоме так как моя врач ушла в отпуск и я выбрала врача себе не в ЖК а в роддоме,хотела просто продолжить осмотр а получилось еще и в больничку попала,он же мне и выписал ношпу и свечи шейка у меня не готова.тебе мочу надо срочно сдать если отекаешь чтобы белка не было в моче глянуть!
06.08.2015
Вот еще же хватает ума и совести у родственников беременным нервы трепать! И так не сладко... Делали мне скриниг крайний. .. но в нем забыли про шейку упомянуть ( делала бесплатно. Ну вот если не рожу до 13 сдам мочу и пойду на прием. До этого момента постараюсь больше не греть голову. .. все анализы всегда были хорошие.
07.08.2015
про шейку по моему и мне ничего не написали на платном скрининге была)готова не готова только врач мне говорит на осмотре в роддоме,пока не была готова но говорит каждый день что нибудь да может поменяться вот и смотримся целыми днями😂
07.08.2015
Давай рожать уже !)))
07.08.2015
ага!мы с тобой в 38 собирались а уже 39 пошла😊сейчас забегала в роддом а там девочка которая сомной лежала и ее отпустили домой ждать схватки,у нее процесс ночью начался вот и ждет ходит раскрытия...она меня как с порога увидела говорит мужу сказала больше не соглашусь на детей😂😂😂я и побежала оттуда😁
07.08.2015
Блин.. страшен конечно... но ты то знаешь что это такое... а я вообще нет (
07.08.2015
Аленыч в том то и дело что за 14 лет ничего я уже не знаю и будет как в первый раз все для меня...еще и с сынулей по модному ходила в назначенный день поэтому совсем все по другому было.
07.08.2015
Аленка, не переживай ! Отеки на нашем сроке это вполне норм! И не ограничивай себя ни в коем случае в жидкости! Такой бред у врачей эта тупая диета с ограничениями! Только хуже будет! Канефрон и курантил мне тоже прописывали, они вообще не опасные и не вредные. Канефрон мне помог, пока я болела, я литра по 4 пила в день ягод с медом , если б не он, я бы вообще опухла !!! Еще ребенок низко, давит внизу, ноги отекают капец! Правда конечно цена, что на курантил, что на канефрон не маленькая ...
06.08.2015
Почему все считают эти таблетки безопасными? Потому что так Г говорят. Я вот читала что канефрон содержит траву которая противопоказана при беременности. И состав там помимо трав впечатляет таблицей Менделеева! Вот у кого почки больные... я даже спорить не буду. .. надо пить! А если с почками нормально все? Зачем? По поводу курантила тоже самое. Прежде чем его назначать нужно обязательно проверять свертываемость крови. .. а кто в наших ЖК этим занимается? ?? Короче это тоже самое что дюфастон. Всем поголовно без разбора... безнаказанно и без стыда и совести (( про ограничения тоже почитала! Не буду ограничиваться. Короче все норм будет... просто надо рожать уже ))
06.08.2015
да всем для перестраховки назначают! Не пей, никто ж насильно не заставляет ! Гестоза у тебя точно нет! И без этих лекарств можно обойтись точно! Мне вот тоже Г не посмотрела шейку на приеме, а я так надеялась, что посмотрит и скажет, когда же ждать родов ....
06.08.2015
Ну когда же уже... )))
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37 недель. Низкий старт))) Температура 38.5 в 12 недель