Войти
Елена
52 года Москва, Россия
На сайте с 05.09.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
238
записей
55
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Москва
Издательство «Манн, Иванов и Фербер» Серия «Рабочая тетрадь KUMON»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»
Серия «Рабочая тетрадь KUMON»
KUMON - крупнейший в мире детский центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 47 странах более 4 миллионов детей. Задания, разработанные по методике KUMON, развивают внимание и усидчивость, воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям, помогают ребенку раскрыть потенциал и почувствовать уверенность в своих силах. Подробнее о тетрадях KUMON.
Подробнее: ссылка

Изображения кликабельны!

Чему тетради KUMON научат вашего ребенка?

Задания, разработанные по методике KUMON:
• Развивают внимание и усидчивость.
• Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.
• Помогают ребенку раскрыть потенциал и почувствовать уверенность в своих силах.

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребенку закрепить приобретенные навыки. Двигаясь вперед небольшими шажками, ваш ребенок, несомненно, добьется успеха в освоении учебного материала.

Возраст 2+

Возраст 3+

Возраст 4+

Возраст 5+

Скачать пробные бесплатные задания можно - ВОТ ЗДЕСЬ

Наши занятия можно посмотреть вот здесь, здесь, здесь и здесь.

Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама мальчика (13 лет) Москва
НУЖНА ПОМОЩЬ!

Фиброателектаз.


(Отмирание части правого легкого)

1 час назад Вот и прошли мои будни в стационаре ,а легче не стало,проделали курс антибиотиков для стандарта наверно 10 дней и выписали...с температурой 37,которая все дни с 40,2 так незначительно ,но все же опустилась.Прогнозы врачей неутешительные.
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Барнаул
Очень нравится этот стих. Слезы прям на глазах, хотя в нашей семье все не так
Что Вы говорите детям, наставляя их в пути?
Вон, богатым солнце светит, мы с тобою - бедняки,
Не проси сегодня много, кошелек сегодня пуст,
Есть на хлеб и на дорогу, что в глазах ребенка? - Грусть.
И за что такая мама мне досталась, не пойму?
Хотя нет, она старалась, дай тебя я обниму!!!
Мама ты не плачь, не думай, что обиду я таю,
Бабушка дала изюма, вместо торта пожую.
Ты заштопаешь одежду, ты умеешь, что сказать,
И без велика, как прежде, буду по двору гулять,
Дети очень любят маму, хоть богата, хоть бедна,
Есть бананов килограммы или булочка одна,
Но возможно ли смириться, с тем, что голоден малыш?
С тем, что он сказать боится о своих мечтах? - Молчишь?
Слов не надо, просто вспомни, свои детские мечты,
Для своих детей исполни, то, о чем мечтала ты!
Поговорите с вашими детьми, пускай поделятся мечтой заветной,
И Вы поймете, что сейчас, нашли на главные вопросы все ответы!
Зачем Вам жизнь так важно изменить! Зачем к успеху стоит Вам стремиться!
Сказать - люблю ведь проще, чем любить!
А может быть Вам стоит поучиться, у тех, кто дарит детям их мечты?!
Не объясняя, знаешь на зарплату, я не могу купить, что хочешь ты!
И в этом, я родной не виновата!
Я, как и Вы, учусь дарить любовь, да это верно, что не в дeньгах счастье,
Но говоря ребенку вновь и вновь, - нет, не могу, прости, не в моей власти…
Вы врят ли счастья испытаете миг, и Ваше сердце болью отозвалось,
Порою, Вы срываетесь на крик: я не смогла, но знаешь, я старалась!
Не надрывайте душу Вы виной! Да, Вы действительно ни в чем не виноваты,
Просто к счастью, путь ведет иной! Тот мостик, от зарплаты до зарплаты, сожгите,
И не стоит сожалеть, что он сгорел так быстро, не заметно.
Я верю, стоит все-таки прозреть, чтоб сделать жизнь детей мечтой заветной!


Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск
Софиюшке нужна наша помощь!!

Никогда не писала таких постов, поэтому даже не знаю, с чего начать...

У знакомой семьи случилась беда... просто скопирую текст, который уже написали...
Требуется помощь!!! Волгодонск! Плаксий Софии Романовне 2010 года рождения поставлен диагноз рабдомиосаркома. Рабдомиосаркома - это редкий вид злокачественной опухоли, происходящей из поперечно-полосатых мышц. В ходе патологического процесса происходит неконтролируемый рост и деление клеток скелетной мускулатуры - миоцитов. При этом они теряют дифференцировку (особенности, свойственные клеткам именно этой ткани) и становятся похожими на рабдомиобласты - зачаточные клетки, из которых у эмбриона развиваются мышцы. Около 70% больных рабдомиосаркомой моложе 10 лет. Рабдомиосаркома составляет около 4% случаев злокачественных новообразований детского возраста; частота ее приблизительно равна 6 случаям на 1 миллион детского населения.Требуется дорогостоящее лечение за рубежом. Будем благодарны за любую помощь.
Банк- получатель: Юго-Западный банк ОАО "Сбербанк России"
Получатель: Ростовское ОСБ 5221ОАО "Сбербанк России"
347380 Ростовская обл. г. Волгодонск ул. М. Кошевого,2
к/с № 30101810600000000602
р/с № 47422810352099999001
л/с № 40817810452090646975
лицевой счет клиента: БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001
ОГРН 1027700132195
тел: (8639) 27-22-64 факс: (8639) 27-22-74
Номер карты сбербанка 4276 8520 2931 7651
( т. 8 918 568 28 76) Телефон мамы Бойко Светланы Александровны 89185682876
Ссылка на сюжет в местных новостях
Ссылка на клинику, где на данный момент проходит обследование
Предварительный счет на первый курс лечения около 50 000 $. На сегодняшний момент деньги собрали только на обследование, врачи из клиники даже отказались проводить обследование, из-за того, что на лечение денег нет(((((( но мама Софии просила врачей и на сегодняшний день обследование ведется, возможно дадут какую-то рассрочку по платежам......... Буду благодарна за репост!!

Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Репост

Какое оно, право на жизнь?







Здравствуйте, меня зовут Муктадо. И я таджик.… После этой фразы многие почему-то презрительно щурят глаза или подергивают плечами. Я понимаю, что бывает, это происходит непроизвольно. Но все равно, честно говоря, иногда становится немного обидно.

Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.

1. Лавовая лампа

inhabitots.com

Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.

Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.

Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.

Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
В этом есть смысл...
Эти 45 заповедей написала американская журналистка Регина Бретт в день своего 45-летия. Перечитывая их спустя десятилетие, она заявила, что готова вновь подписаться под любой строкой этого перечня.

В этом есть смысл...


Психологи настоятельно рекомендуют каждой женщине перечитывать заповеди Бретт хотя бы единожды в неделю (а лучше — чаще), утверждая, что всякий раз отдельные пункты этого занятного и не лишенного житейской мудрости списка словно открываются заново. В общем, есть над чем задуматься и есть что взять на вооружение.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои
друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «нет».
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай – сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе – это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай себе вопрос: Будет ли это важно через пять лет?
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе, не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя, потому что он – Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться – более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл – это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть – это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок!

Я украла, очень понравилось!!!!

Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
срочно прочтите новость!

http://www.msk.kp.ru/daily/26378/3258030/ Родители погибшего мальчика просят откликнуться свидетелей шокирующего ДТП, чтоб найти настоящего виновного

Страшная трагедия произошла днем 7 мая на северо-востоке Москвы. На улице Летчика Бабушкина Инна Лукина переходила дорогу вместе с двумя своими сыновьями - 10-летним Данилой и 4-летним Артемом. Инна дождалась, когда на светофоре загорится "зеленый", посмотрела по сторонам, выждала еще пару секунд и вместе с детьми ступила на зебру. Не успела она сделать и трех шагов, как на переход вылетела иномарка. Машина сбила Тему - да так, что малыш пролетел в воздухе больше 10 метров. На видео, которое появилось в Сети, видно - у авто даже стоп-сигналы не загорелись. Водитель не тормозил.

- У Темы были переломаны все косточки, ни одного живого места, - рассказала "КП" сестра Инны и тетя мальчика, Олеся. Она не в силах сдержать слез. - Какой-то водитель, свидетель, схватил ребенка и Ирину, посадил в свою машину и помчался в больницу. По дороге их пересадили на "скорую".

За жизнь Темы боролись сутки. Операция длилась больше 10 часов - у мальчика был разрыв селезенки, лопнуло легкое, переломаны руки и ребра, позвоночник... 8 мая мальчик умер, не приходя в сознание.

- С какой скоростью он ехал, чтобы так перемолотить ребенка? - плачет Олеся.

Очевидцы вспоминают: никак не меньше 80 километров в час. А скорее всего больше.

По словам мамы Артема, Инны, машина так и не остановилась, вылетела на "встречку", протаранила автомобиль и только после этого встала. Инна утверждает, что за рулем был мужчина лет 30. По словам свидетелей, он еле держался на ногах и не смог предъявить прибывшему инспектору ГИБДД свои водительские права. Потому что водительских прав у него нет.

То, что за рулем был именно мужчина, подтверждают и его травмы - у него ушиб внутренних органов. К таким последствиям обычно приводит резкий удар водителя о руль. У его пассажирки и гражданской жены - только перелом больших пальцев. Но женщина настаивает: это она была за рулем. У нее есть права и документы на машину. Но как быть с мнением свидетелей?

- Проблема в том, что дверь со стороны водителя заклинило, и оба они выбирались через пассажирскую дверь. Поэтому есть шансы, что следствие ей поверит, - говорит Олеся.

Как сообщили в полиции, по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Но семья Темы боится, что виновник уйдет от наказания. Пьяному без прав грозит до 7 лет тюрьмы, а трезвой девушке могут и условно дать... А теперь еще и свидетели пошли на попятную: отказались рассказывать следствию, что видели за рулем мужчину.

До дома своей тети маленький Тема не дошел всего пяти минут. В тот день сестры Олеся и Инна собирались печь торт - 10 мая Артему должно было исполниться 5 лет. Мальчик очень ждал этого дня.

Семья Лукиных перебралась в Москву из Мариуполя в июле прошлого года. Сперва кочевали по Крыму, копили деньги, потом ютились по родственникам в столице. В тот роковой день Лукины ехали из подмосковного Пушкина - там есть пункт временного размещения беженцев. Инна с мужем спасали сыновей от войны, а потеряли одного из них в мирной Москве.

Семья Артема очень просит откликнуться свидетелей трагедии и тех, кто оказался на месте в первые минуты. Помогут и записи с видеорегистраторов машин, которые проезжали мимо. Если у вас есть информация, звоните 8 926 530 44 44.

Константин
23 года 9 месяцев
Артёмка
14 лет 11 месяцев