12 лет

про Узи щитовидной железы

На щитовидке могут быть узлы (или она может быть увеличена), даже если анализы в норме. У меня так нашли рак. Возможно, ваш эндокринолог просто перестраховывается.
02.12.2011
Возможно.
02.12.2011
у меня было тоже самое. Эндокринолог осмотрела меня, пощупала...и в заключении написала, что предположительно у меня диффузный зоб первой степени! Сказала, что визуально щитовидка явно увеличена, даже если не щупать. Пришла я на узи...оказалось, что моя щитовидка-это вообще идеальная модель этого органа и что придраться вообще не к чему!!  Сказали на узи, что просто у меня такая форма шеи:)))
01.12.2011
ничего у меня не пальпировалось, все явно было в норме, о чем она написала в карточке. Просто вот интересно, зачем тогда анализы нужны, если на их данные не опираются, и все равно назначают УЗИ. На УЗИ тоже сказали, что если анализы в норме, и нет видимых паталогий, это просто трата времени и денег))))
02.12.2011
Врачи просто любят перестраховываться,мне вот мой гинеколог при малейших жалобах (слегка  внизу тянет) предлагает на сохранение лечь,хотя все анализы у меня прекрасные,просто,видимо,ощущаю как матка растёт)) А вот ЭКГ показало ишемию,которой у меня физически быть не может,так теперь мне по этому поводу три обследования в двух городах проходить,тоже приятного мало от такой перестраховки,но...надо,батенька,надо))
07.12.2011
о, надеюсь у вас всё будет хорошо!!!
08.12.2011
токсикоза как не было, так и нет... Определение пола ребёночка по китайскому календарю =)