Ночью по совету эндокринолога измерила сахар, по глюкометру 5,7, по датчику либра 4,4...
Кому доверять?
Ночью по совету эндокринолога измерила сахар, по глюкометру 5,7, по датчику либра 4,4...
Кому доверять?
Во-первых, CGM датчики измеряют показатели в околоклеточной жидкости и апроксимируют на кровь. Самый точный показатель всегда вена. И у датчиков и у глюкоментром есть погрешность.
Мне не достался датчик в пц так и не поставили , смотрю по глюкометру , за то нервы не треплю смотреть каждые секунды эту глюкозу, главное натощак норм и после еды , а во время еды понятно что глюкоза поднимется и ее не целесообразно смотреть , по крайней мере эндокринолог так сказала )
Оба прибора имеют приличную допустимую погрешность. Но либру калибруют по глюкометру, поэтому ориентируемся на глюкометр. Если есть сомнения, можно одномоментно сдать кровь из вены и измерить по глюкометру, посмотреть, какая погрешность.
Да,подруга тоже жаловалась,что либра занижает показатели. Ради эксперимента показывала реакцию на печеньку ,по глюкометру 8+ было,по датчику вылета даже не случилось
Мне либра не понравилась. Ночью орала, что у меня сахар 2,2, а днём на 2 единицы врала всегда. Плюнула и стаоа глюком измерять, так точнее
Я устала от этих качелей. Плюнула и ориентируюсь только на либру. Если уж либра рисует вылет, то глюкометр и подавно. Разница с глюкометром всегда 1-1,5 единицы.