Войти
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва

Про Антирезусный гаммаглобулин (разные резусы факторы)

Юлёна
Алиса, 20 лет 10 месяцевТимонька, 16 лет Москва
у меня отрицательный резус-фактор. у мужа - положительный. когда рожала в первый раз - о вакцинах не было и речи - всё было только в проекте. в этот раз заранее готовили документы на получение вакцины - где-то на сроке 12 недель собирали сведения, потом надо было у кучи народа подписать и отправить в мин-во здравоохранения документы. специально в инвитро заказывали анализ на папин положительный резус. короче недель в 24-25, когда я поинтересовалась, будет ли вакцина на меня посмотрели так, будто я задала этот вопрос впервые. у меня еще вопрос осложнялся тем, что я планировала укатить в отпуск сразу по выходу в декрет, то есть вколоть вакцину мне могли только в 28-30 недель, а не 32 как полагается. в результате моя личная заказанная вакцина приехать не успела и мне полагалась отказная вакцина. врач сказала, что отказаная вакцина,хоть и за мной, но ее тоже не привезли и во всем роддоме вакцин давно не было, потому как фирма-производитель переименовалась и пока министерство здравоохранения перезаключало контракт поставки прекратили. короче, она меня убедила, что это ничего страшного, антитела не образуются, все отлично... что многие от вакцинации наоборот отказываются, потому что это по сути заражение организма как любая прививка и во время беременности это не так уж безопасно... короче, жаждущих вакцину, таких дураков как я единицы.
в результате ничего мне не вкололи, антитела так и не появились и при совершенно замечательных и совершенно идеальных анализах и узи малыш появился в 34 недели и 2 дня. и желтушка у нас держалась больше месяца с чем мы и попали в больницу в месяц и лежали под лампой с катетором от системы в голове...
сейчас у нас всё отлично, догнали сверстников
0
24.02.2011
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва
Да уж это наша Россия, а потом мы боремся за рождемость((, я в шоке, заранее все собирать и вот так с Вами поступить, да уж, ну славу богу все позадиimage, растите большими и здоровыми!
0
24.02.2011
Юлёна
Алиса, 20 лет 10 месяцевТимонька, 16 лет Москва
видимо, они действительно редко сталкиваются с вакцинной волокитой, было каждый раз похоже, что уже не знают, что выдумать. а у нас так: дети нужны только родителям, но не стране и все эти громкие лозунги не более чем лозунги.
0
24.02.2011
Комментарий удален
0
24.02.2011
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва
они могут появиться, если у ребенка будет положительный резус фактор , как у вашего мужа, поэтому его кровь смешаеться с вашей при родах и ваш организм примет ребенка кровь за антителла и может быть резус конфликт, что в дальнейшем плохо скажеться на послед. беременности
0
24.02.2011
Комментарий удален
0
24.02.2011
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва
это уж точно, надежда умирает последней, будем бороться девочки за своих детей!!!! удачи!
0
24.02.2011
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва
а то что он не дешевый, это ДА, хотя я не знаю решусь ли я на вторую беременность, после кесарева, но все равно надо поискать и при возможности купить лекарство, ведь жизнь может выкидывать такие кренделя)))
0
24.02.2011
Юлёна
Алиса, 20 лет 10 месяцевТимонька, 16 лет Москва
даже не знаю что сказать. у дочки положительный резус, у сына отрицательный - он у меня вообще идеальный мужчина для любой женщины. антител не было ни в одну беременность, а вот желтушка у сына была сильнее, чем у дочки... хотя может раньше просто не было этого волшебного приборчика - до лба дотронулся и показывает билирубин
0
24.02.2011
Ksjubestkot
София, 20 лет 6 месяцевКонстантин, 15 лет 5 месяцев Москва

Привет! Вот здесь http://www.babyblog.ru/community/post/living/974902 я очень подробно писала про резус-конфликт.

В родильном доме Вашему малышу обязательно сделают анализ крови для выяснения его групповой принадлежности. В случае, если ребенок будет резус-положительный, Вам необходимо будет ввести антирезус-иммуноглобулин. В родильных домах Москвы он, как правило, есть. И никто не будет требовать с Вас денег - он действительно бесплатный. НО! Это наша родина и его может просто не быть. В этом случае Вашему супругу действительно необходимо будет быстро его найти. Мне кажется, что быстрее всего в нтернет аптеках. Можете позаботиться об этом заранее, уточнив его наличие в нескольких местах. Легких Вам родов!!!

0
24.02.2011
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва
Спасибо Вам, большое , все очень подробно и внятно описано, придется на всякий случай поискать лекарство, а то мало ли(((
0
24.02.2011
Ksjubestkot
София, 20 лет 6 месяцевКонстантин, 15 лет 5 месяцев Москва
Удачи :)
0
24.02.2011
МамАня
Данюля, 16 лет 5 месяцев Москва
у меня вторая отрицательная, а у папы Данюли вторая положительная, всю Б сдавала анализ крови на антитела, ниразу не находили и никто мне во всремя Б не говорил про это лекарство... сама потом узнала когда исказала информацию по поводу резус-конфликта... и ужасалась от цен на это очень нужное лекарство... в роддоме сделали укол в первые сутки после родов) всё бесплатно)) у Данюли получилась вторая положительная
0
01.03.2011
Нюраша
Дарья, 17 лет 10 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Донецк
Мне после родов в роддоме делали гаммаглобулин в 2008г. за 50 грн. т.к. у Дарьи полож.группа. Теперь сново буду рожать и уже после родов буду делать,а в ЖК ни  разу не предлагали даже, просто постоянно сдаю кровь на анти-тела... Ну это в украине так,а у вас наверно иначе?
0
25.02.2011
Комментарий удален
0
24.02.2011
Mуся
Никита, 15 лет 4 месяца Москва
мне гиня тоже посоветовала поинтересоваться этим вопросом уже в роддоме, где я буду рожать, у своего врача, а т.к. мне скорее всего будут делать кесарево, то я смогу действительно заранее подыскать это лекарство на всякий случай))), вот этим сейчас и займусь)) и вам того же советую
0
24.02.2011
Лекарство

Похожие записи