12 лет

HELP...

недавно я писала похожий пост http://www.babyblog.ru/community/post/education/1695604. что это было я так и не поняла. нам тогда тоже было 1,3. может возраст такой (врачи сказли что такое до 3 лет норма), может за зиму отвык от шума, большого колличества людей (у нас это просто с весной совпало и с активным выходом в свет, до этого мы все в коляске сидели и мало с кем зимой общались). cейчас все нормализовалось. иногда только некоторые мужчины ему не нравятся. 
16.06.2012
спасибо, будем по-немногу привыкать, надеюсь пройдет, мне помог Ваш пост, я не много успокоилась...
16.06.2012
мы просто гуляли где есть дети, он играл в сторонке и постепенно привыкал. как только начинал плакать я уходила с ним в другое место. надеюсь и у вас все нормализуется!!!
16.06.2012
Наш тоже совсем недавно так реагировал на шумные компании детей и незнакомых взрослых. Большую часть времени он проводил со мной, в гости мы редко ходили, во дворе наших сверстников нет, все дети намного старше. Я стала водить его гулять в детский сад (благо я сама там работаю и мне разрешают находиться на территории сада со своим ребёнком). Сначала мы стояли в сторонке и просто издалека смотрели на детей. При попытке подойти поближе плакал, но постепенно привык к детям, стал отходить от меня, смотреть как дети играют. Примерно недели две мы походили так на площадку детского сада и сынуля перестал бояться детей, наоборот охотно с ними общается. И перестал остро реагировать на незнакомых взрослых. Конечно на территорию детского сада так просто не попадешь, но попробуйте найти детскую площадку, где много детей и ходите туда ежедневно, наблюдайте сначала издалека, а потом подходите поближе и постепенно Никита привыкнет. Удачи!
14.06.2012
спасибо за совет, у нас в городе есть группы по занятиям с детьми, но там остаються одни дети, без взрослых, нам это не подходит и то  1,5 лет(((, будем искать...сейчас стали выходить почаще на на детскую площадку около дома, но мы ходим в сторонке от других и нас не особо привлекает перспектива пошуборшать в песочнице с другими, но буду стараться , чтобы за лето привык, я на это очень надеюсь, про сад я вообще молчу, мне про него даже страшно подумать
14.06.2012
к невропатологу сходите,подавайте глицин,со временем,должно пройти
14.06.2012
да уж, невропотолог ничего путного не сказал, сказал, что возрастное..., попробую подавать глицин и правда, может поспокойнее будет...
14.06.2012
нам тоже врачи в поликлинике (педиатр, невролог) сказали что это возрасное. все само прошло.
16.06.2012
спасибо Катюш, я на это очень надеюсь...
16.06.2012
мы уже зубастики-16-й Вот и мы закончили окочательно грудное вскармливание