11 лет

Про прикорм

Не понимаю, какую связь имеют ночные кормления и вес ребенка. Мой спит всю ночь, за первый месяц +1,3кг, за второй +1,2кг. Если малышке и правда не хватает молочка - прикармливайте. Моя племяшечка тоже стала плохо набирать, месяц ее докармливали. Потом малышка стала наедаться молочком и докорм постепенно убрали. А вообще какая разница на каком вскармливании, ГВ или СВ или ИВ, главное чтоб ребеночек был здоров)))
14.10.2013
Сейчас вам скажут ярые сторонницы ГВ - "чаще прикладывай!".. или "буди ночью" как вот ниже писали.. Зачем будить ребенка, если он спит? Он и должен ночью спать. А будить чтобы у вас "пролактин выробатался", ну тоже бред. Мой не набирал в первые недели совсем, а только худел. И никакие частые прикладывания не помогли - ни молока больше, ни ребенок сытее не стал. Ввели докорм и о чудо - у моей груди появилось время вырабатывать свое молоко (потому что промежутки стали больше между кормлениями). И соски есть разные, очень жесткие Авентовские (мой правда такую не взял, только Др.Браун). И ничего, с самого рождения почти на докорме и до сих пор всего лишь на докорме, а не полность на ИВ. Зачем голодать ребенку..
11.10.2013
ситуация один к одному)сегодня услышали тот же приговор)печально(
10.10.2013
Я говорила накормить надо. Засыпает тоже когда ест? Моя такая же засранка. Попробуй докармливать, но не факт, что она всегда будет съедать. Я 4 дня на смеси ее сейчас держу, даже из бутылки она не засыпает так, но съедает все равно меньше "их"нормы. Все дети индивидуальны. Моя в 2 мес весила 4400. Малютку смесь должны бесплатно на молочной кухне давать.
10.10.2013
У нас не только девченки с одним именем,но и с одними и теми же проблемами)))Правда мы прибавляем нормально вроде,педиатору жалуюсь тоже на запоры и редкие жжидкие покаки,она сказала если не напрягает вас кормите по требованию,даже если это требование через час,или же сцеживайтесь и давайте молочко с ложки,а если нечем сцедиться смесь,но с ложки!!!! Я сейчас пью Лактомил(смесь для кормящих мам),молока прям улейся,едим каждые 2 часа и ночью тоже .Пью его 4 день,второй день какаем 1-2 раза))) . Давайте поправляйтесь!!!!!
10.10.2013
С ложки это жесть. Я пробовала -никаких нервов не хватит, ее скотчем надо в одном положении приматывать и ребенку с ложки не нравится. После бутылочки Авент моя доча прекрасно сосет грудь.
10.10.2013
Ну не сразу конечно,но приноровиться можно)))Я сынулю с ложки с 2 месяцев жидкими кашами и отварами кормила,раньше не было хороших смесей без молочного белка(((( Моя зая Авентовскую не берет..чмокает,как пустышку,а водичку не пьет,сразу давиться((( Детки разные,кому что подходит,а мы мамули приспасабливаемся)
10.10.2013
привереда какая)) надо всю соску в рот запихнуть, чтоб легче сосалось и от смесей бывает дырочка забивается и не течет.
10.10.2013
super_smilies082.gif буду знать)я из бутылочки пыталась водой напоить,ложку мы сначало тоже плохо брали,все мимо лилось,но маму в один прекрасный день осенило и она(т.е. я)) вспомнила КАК это надо делать.Первая ложка сквозь слезы правда пошла,зато потом причмокалась,распробовала и стала ротик сама открывать)))Смесь мы ттт не кушаем ГВ обходимся,стараемся изо всех сил)
10.10.2013
Тоже стараюсь, но молоко приходит когда не кормлю. Может из-за того что сцеживаю, а малява плохо стимулирует приток молока.
11.10.2013
Может быть,я вообще не сцеживаю,а хулиганка моя сосет молоко на приливах,когда само в ротик течет))А вот заднее жирное с трудом,бывает до него уже не доходит.переднего напьется.Поэтому через полчасика еще грудь даю. super_smilies086.gif и вы друг к другу приспособитесь,методом проб,все получится)
11.10.2013
Моя так же и засыпает постоянно, я бужу.
11.10.2013
Лилия, а подскажите он на вкус как? нормальный? а то пила "Млечный путь" - на третий день уже не лез, прям до тошноты((( очень уж своеобразный вкус...
11.10.2013
На вкус мне сначало не понравился,после второй чашки вроде ниче,даже вкусненько))Похоже на детскую смесь "Малютка"(раньше были такие) или чтобы понятнее было на сухое молоко по вкусу с привкусом аниса,я пила чай для лактации с анисом один в один вкус)
11.10.2013
Может, у Вас молочко не жирное? Или мало его? Крохотулечка), расти быстрей(и толстей))) на радость маме и папе)...., и братику)!!!!
10.10.2013
так на смесь и перейдете. как часто вы кормите?а ночью?
10.10.2013
Я ночью не кормлю, она спит с 23-30 до 6-30 утра.
10.10.2013
Вот и весь ответ.Что ж..буди! Мы в 2 мес и 18 дней весим 5030 грА Малютка не плоха совсем!
10.10.2013
Надо обязательно ночью кормить. Ночные кормления очень важны и для роста ребенка и для установления лактации. У меня тоже ночью спит, но я кормлю во сне. Материнское молоко переваривается ребенком от получаса до двых, за четырехчасовой перерыв начинает падать уровень глукозы в крови ребенка, грубо говоря, пре перерыве больше четырех часов ребенок голодает, расходуются резервные силы организма и он мало набирает в весе.Корми и все будет гуд.
10.10.2013
бла бла...я лично никакой связи не увидела с ночным кормлением, частым кормлением и приливом молока.  Чтобы я не делала все без толку. Я кормлю ночью, потому что она просит и при этом она меньше твоей весит.  Спите спокойно. Ночное время,по медицински так сказать лучше молоко вырабатывается -это с 3 до 8 утра, вы попадаете в этот промежуток.
10.10.2013
Запор? Крещение