Всем добрый день! Вопрос скорее к тем, кто испытывал страх в беременность и чувство не готовности и прошло ли оно. Небольшая предыстория.
В 25 к детям была не готова морально, да и отношения были такие, что о свадьбе и детях не было даже мимолетной мысли. Почти в 29 встретила того самого, но вместе с радостью через полгода пришли и проблемы по женской части - скудные месячные и тонкий эндометрий. Начались хождения по врачам. Мои хождения заслуживают отдельного поста просто. Это длилось пять лет. И вот к 34 годам я приняла, что детей с огромной вероятностью не будет (эко не рассматривала). Но в июне решила сходить еще раз в рачу, к Ре. Скорее всего для того, чтобы сказать себе я сдела все, что смогла. Плюс сильно укоротился цикл. Подумала, может, вступаю в предменопаузу. Но гормоны оказались очень даже, другие анализы тоже. А вот узи - 6мм на 21 дц, гипоплазия эндометрия и эндометрий соответствует 1ой фазе цикла. Врач узд сказал, если есть репродуктивные планы, то могут быть трудности. И вот должен быть второй прием у Ре с результатами (говорили о возможной аб терапии+ физио). Но по моему настрою она спросила - мне кажется, ты уже совсем не надешься. Нууу как бы да. Перед вторым приемом мы удетели за границу, где я купалась, пила, танцевала. И вот лежа на шезлонге, я подумала как прекрасна жизнь, тур за 10 часов до вылета, собрался и полетел, свобода, зп за год увеличилась на 56%. Решила, что буду путешествовать, пукупать, что хочу, жить в свое удовольствие, ну не всем даны дети и так бывает. Единственное надеялась, что хотя бы цикл будет более менее нормальным, а не 23-24 дня. И вот я приболела и на 28 день цикла делаю тест, потому что ну 28 день уже, а последнин разы в лучшем случае 25. И вижу вторую полоску. Год назад была бхб. Полоска не ярчала, а хгч упал. Решила сделать на второй день еще тест, а он стал ярче. Хгч сдавать не буду, если месячные не пойдут, пойду на узи позже. Может ли быть не хороший итог? Вполне. Хотя бы по причине, что изначальные данные + простуда просто говорят практически о невозможности данного события. Приму любой исход. Но есть непонимание происходящего, как будто это не со мной



Почти 2 года бесполезных попыток. И тут кардинально меняется жизнь, переезд в др город, новая работа, я вся в делах. Новый год и бурное его отмечание … и Бах! Беременность.
И я тоже вообще не верила как будто в это событие. Беременность вопреки моим ожиданиям прошла идеально . Я ощутила себя беременной в 3 триместре , когда живот начал активно расти. А так ходила и не понимала: действительно ли? Хотя, это глупо, так как очевидно , что да 😀😀