Вес 10кг, рост 76см.
Ромка меняется прям на глазах. Кажется, что делает уже многое более осознанно. Теперь у него постоянно свои дела. Да и научившись ходить, а делаем мы это уже вполне-вполне, возможностей ого-го как прибавилось.

Кстати, у нас новая фишка - все примерять на себя: любую вещь пытается одеть.
Уже сам собирает пирамидку.
Все пытается сложить, засунуть одно в другое. (Удивительным было, когда принес молоточек и гвоздики, чтобы вместе позабивать, которые лежали в разных частях комнаты).
Отдает предметы по желанию самостоятельно, делится. Если отнять что-то, устраивает жуткую истерику с ревом и падением на пол.
Очень любит играть в догони меня.
На любое свое действие ищет внимания и смотрит на мою реакцию.
Уже сам начал садиться на машинку и не поднимая попу отталкиваться ногами.
Вкл/выкл телевизор до выключателя которого может дотянуться, либо использует пульт.
Одеваться на улицу не любит, но двери бежит открывать с удовольствием, повторяя за мной несет ключи или пытается повернуть замок.
К малознакомым все также относится настороженно, прячется за спиной, а если на руках, то опускает голову и "превращается в веточку", изредка поглядывая в сторону незнакомца.
Что говорим:
мама, папа, баба, вава, дай, дать, это. Но все действия он делает молча, либо выкрикивая: ааа
С едой беда. Каждая кормёшка, это просто испытание для меня, а то и целый спектакль. Чтобы не предлагалось, он машет руками, швыряет ложку. При этом видно, что кушать хочет, к еде проявляет интерес, но есть будет не все. Лучше всего то, что лежит в тарелки родителей. Пытается есть сам. С удовольствием стучит ложкой по тарелке.
Любит: тыкву, растворимую кашу, баранки, виноград, яблоки, макарошки.
Стали пить молоко коровье и кефир.
Ромка меняется прям на глазах. Кажется, что делает уже многое более осознанно. Теперь у него постоянно свои дела. Да и научившись ходить, а делаем мы это уже вполне-вполне, возможностей ого-го как прибавилось.

Кстати, у нас новая фишка - все примерять на себя: любую вещь пытается одеть.
Уже сам собирает пирамидку.
Все пытается сложить, засунуть одно в другое. (Удивительным было, когда принес молоточек и гвоздики, чтобы вместе позабивать, которые лежали в разных частях комнаты).
Отдает предметы по желанию самостоятельно, делится. Если отнять что-то, устраивает жуткую истерику с ревом и падением на пол.
Очень любит играть в догони меня.
На любое свое действие ищет внимания и смотрит на мою реакцию.
Уже сам начал садиться на машинку и не поднимая попу отталкиваться ногами.
Вкл/выкл телевизор до выключателя которого может дотянуться, либо использует пульт.
Одеваться на улицу не любит, но двери бежит открывать с удовольствием, повторяя за мной несет ключи или пытается повернуть замок.
К малознакомым все также относится настороженно, прячется за спиной, а если на руках, то опускает голову и "превращается в веточку", изредка поглядывая в сторону незнакомца.
Что говорим:
мама, папа, баба, вава, дай, дать, это. Но все действия он делает молча, либо выкрикивая: ааа
С едой беда. Каждая кормёшка, это просто испытание для меня, а то и целый спектакль. Чтобы не предлагалось, он машет руками, швыряет ложку. При этом видно, что кушать хочет, к еде проявляет интерес, но есть будет не все. Лучше всего то, что лежит в тарелки родителей. Пытается есть сам. С удовольствием стучит ложкой по тарелке.
Любит: тыкву, растворимую кашу, баранки, виноград, яблоки, макарошки.
Стали пить молоко коровье и кефир.