13 лет

Конец лактации!

Я отучала сначала от ночного кормления (11 месяцев), а днем продолжала сначала два раза, потом раз, а потом и вообще перестала (год и 2 месяца). От ночного так: просто перестала давать. Плакала она, конечно, но через рев, две-три ночи мы с ней так боролись, почти не спала я, все укачивала, но без тити. Зато потом как хорошо стало. Дочь спала всю ночь. Если никому не мешаете там ночью плачем, то можно так. А когда совсем перестала кормить. Тут мы обе, конечно, страдали. Тоже несколько дней она плакала (хотя к тому времени уже всего раз в сутки кормила), а я ходила с полной грудью. Ничего не перетягивала, я тогда даже и не знала об этом. Было больно, перетерпела, и все прошло. А с сыном было все гораздо проще. Он сам уже неохотно брал грудь в 11 месяцев, ну я и не настаивала, перестала кормить. И даже грудь не наливалась, совершенно безболезненно прошло.
04.02.2011
спасибо вам большое-попробую! Плачет сейчас и с титей-просто наверное какой-то из зубов решил появиться на свет-ну я удивляюсь вашему сыночке как так??? моя не может без тити даже днем иногда даю-говорят таблетки дают женщинам для сокращения лактации?  
11.02.2011
сыну сама удивляюсь, я-то готовилась, думала, ну сейчас начнется. Неее, все тихо-мирно )) Все-таки надо силком, наверное, прекращать. Поплачет. Знаю, жалко, хочется успокоить, но если хотите заканчивать, то надо уже не поддаваться слабости. Попробуй днем давать, а ночью прекратить. Ото дня, мне кажется, легче будет отучить потом. Как раз еще месяцок-другой помурыжить, а там и хватит. Лето на носу будет ))
11.02.2011
По мне так легче пару ночей не давать и всё,чем эти попытик бесконечные...Спать потом будете всю ночь!Только сразу не заменяйти ничем сисю!Не надо там бутылочки,молочко,компотик..по ночам надо спать))вот сразу и приучайте,а то потом придется отучать еще и от этого.Она спит в с кем-то еще?станет спать?
03.02.2011
мы спим все вместе-раньше она лучше спала и поэтому спала одна в детской кроватке, а сейчас всю ночь во сне хнычет и только титя нас спасает. Попробую, ну а мне-то как лучше перенести все эти приливы и уплотнения-перетянуться?))
03.02.2011
Да ну,это вообще не так страшно,не надо перетягиваться,это может еще и к последствиям всяким привести..У меня любые чаи только приливы вызывали)))Я подсцеживала по мере надобности(когда совсем край,уже терпеть неприятно)до облегчения.Сначала это было по 3 раза  в день,потом 1 раз в день,потом раз в 2 дня.Потом разок еще сцедила и всё.Оно постепенно само уходит.А про сон,так у меня тоже самое было,только мы никогда хорошо не спали))Но мне как-то надоело это жранье по ночам)))))))7 раз за ночь,это я устала уже..Поэтому лexit рубить уже))требовать все равно будет,но это пару ночей потерпеть,я бы лтбо ушла сама,муж чтоб там справлялся как-то(зато потом будете спать нормлаьно).Либо сиси заклеивать пластырем телесным(а то еще снимать начнет)чтоб не взяться было..будет скандал конечно,а что делать..
03.02.2011
Ах этот жиррр((((( Гадания!!!