Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Это повод для беспокойства или я зря волнууюсь???

Хочу спросить у вас совета, потому что сама я нахожусь в сомнениях.

Соня- довольно развитый и насколько это возможно самостоятельный ребенок. Проблем с ней просто нет- отличный характер, послушная, сообразительная. Все повторяет с первого раза. Там где трогать нельзя, не трогает. Не закатывает истерики. В течение дня играет со мной. Когда я занята, без проблем остается в "одиночестве".

Так мы проводим наши дни - всегда вместе, почти одни. Папа наш в постоянных разъездах, родственники далеко.

Остается только узкий круг знакомых мамашек- детишек, с которыми мы играем каждый день в парке. Но играем как??? Только на расстоянии. Она никого к себе не подпускает. Ни детей , ни взрослых.

То есть, если ты просто стоишь рядом с ней- то нет проблем. Она тебе и улыбнется и засмеется, но стоит только протянуть ручки или просто подать игрушку - сразу же поднимается дикий вой и она со всей силой старается зарыться в меня как можно глубже. Будто ее кто-то обидеть собирался.

Вот такая любовь на расстоянии.

Есть у нас только один ровесник, которому разрешается сидеть рядом. Она дает ему свои игрушки - никогда не жадничает. Иногда они начинают общупывать друг друга и держаться за руки, когда мы их везем в колясках. Но это также зависит от Сонькиного настроения. Она иногда подпускает, а иногда сразу начинает дико орать, чтоб его унесли куда подальше.

Покупаем фрукты. Продавец улыбается во весь рот. Софка ему отвечает взаимностью. Протягивает ребенку клубничку - поднимается дикий крик, ищется мама, успокаиваемся только оказавшись на руках.

В канцелярском магазине: Продавец сюсюкается с дитем. Она в ответ начинает махать ему "приветик" . Раздобревшии работник протягивает шарик в надежде на взрыв восторга. В ответ - уже наверное сами догадались.

Вот сижу и думаю. Это почему так получается? От недостатка знакомых, окружение маленькое? Поэтому все воспринимаются в штыки???

Но с другой стороны, мы живем в чужой стране и здесь у многих такая ситуация. Знакомых не много, родные далеко. Но ни у кого такого поведения я еще не встречала.

Еще. Наш папа в постоянных разъездах. Уезжает в командировку, возвращается через месяц, живет неделю- десять дней и опять уезжает. Я видела детей, которые за такой продолжительный срок начинали знакомиться заново со своим любимым папой. Но этот случай не наш. Как только открываются двери, детюшка начинает просто визжать от радости. И я уже даже не пытаюсь в такие дни уложить ее спать раньше 12 при обычном отходе ко сну в 8-9. В такие вечера она настолько возбуждена, что это просто бесполезно. Значит она его помнит и сразу же подпускает в свое интимное пространство.

Еще + : Моя мама уезжала, когда Со был почти месяц. Приехала во второй раз, когда нам уже исполнилось 8 месяцев. И ее она почему-то тоже не посчитала за чужую, а сразу же приняла, подпустила и стала играть вместе с бабулей.

Получается, если у нее такое выборочное отношение к людям - как взрослым, так и детям- значит это не просто боязнь чужаков или окружающего мира. Тем более могу уверенно сказать, что она вовсе его не боится на расстоянии и проявляет интерес ко всему вокруг. Но правда только до тех пор, пока это "все вокруг" не лезет к ней со своими объятьями- шариками- клубничками.

Может ее в садик отдать. Здесь у нас сады позволяют маме с дитем находиться сколько угодно. Привести и потихоньку по углам шнырять, чтобы она с меня на кого-то другого переключилась и перестала бояться. А может я ошибаюсь и это не боязнь вовсе, а просто неприязнь к другим? И еще мне не хотелось бы, чтобы моя дочечка плакала горькими слезами и думала, что я ее бросила на произвол судьбы в этом огромном и враждебном мире. Ведь она не такая уж и взрослая еще...

Короче я запуталась. Помогите разобраться. Боюсь, чтобы потом это в какой-кибудь комплекс не вылилось...

8
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
МдяяяЁ хотеля я врачей не ругать))))))))

А теперь вся в сомненьях. У бедного ребенка от этих антибиотиков начался жуткий понос, она плачет, стонет, даже не пытается уже заснуть. Видать бесполезно. Только глаза закрываются, а тут опять понеслося.

Мне кажется, что из-за нас не спит уже весь дом. Через час я вдруг догадываюсь помазать ребенку десны гелем- я ведь до сих пор в сомнении, что это отит! Что бы вы думали?!!!!!!! Ровно через три минуты, она заснула, причем сама, без сиси и укачиваний, что для нас просто удивительно.

Намучилась бедняжка моя. Неужели эти долбанные врачи-самоучки опять ошиблись и я зря пичкаю детенка?

И теперь опять мечусь по квартире и не знаю, что делать. На фиг все эти лекарства и самой пережидать, пока зуб прорежется???

А если это все же ухо??? А мы забросим лечение? что тогда?

Мужа нет, посоветоваться не с кем, я абсолютно одна в квартире,не считая кота и Сонечки. Теперь со своими думками до утра не засну....

Хочется волком выть...

8
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Определились наконец-то

Уже не раз я ругала местных врачей, но на этот раз не буду. Скорее наоборот. Наконец-то я узнала отчего дите орет по ночам во сне, постоянно мотает головой, практически ничего не ест, все время ноет.

Я то, дура, думала очередной зуб лезет. Но спасибо мене, что хотя бы решила удостовериться.

Оказался отит среднего уха. Правда странный какой-то. Я дома ее всю тчательно осматривала, на козелок нажимала, ушки оттягивала- ноль эмоций. Симптомами были только рвота- один единственный раз, и температура 38.3

Опять- таки для уточнения диагноза пришлось 2 дня в больнице потерять. Ну да ладно. Теперь бы только вылечить и вернуть моему солнышку радостную улыбку на сладкую моську.super_smilies054.gif

А кто-то еще говорил, что в Хургаде тепло всегда. Вот вам и тепло. Уже 2 недели как в шапке ходим, а ухо все равно где-то проглядели...

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Кухни народов мира!!!

Русская:

приготовьте, что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

Украинская:

в качестве начинки для торта возьмите две свинные отбивные и сальные шкварки.

Грузинская:

возьмите галстук, засыпьте киндзой, залейте киндзмараули, добавьте сулугуни.

Французская:

как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы возились три часа, украсьте луком-шалотом.

Итальянская:

соберите все остатки еды из холодильника,разогрейте, посыпьте пармезаном. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская:

соберите умерших мух и тараканов,нарвите травы во дворе,обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская:

поймайте что-нибудь живое, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с вассаби.

Мексиканская:

добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская:

намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская:

смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте карри, украсьте горошком.

Греческая:

подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже несмешанные. Гордо повторяйте: “Натурпродукт!”

5
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
На горшок не хожу, но мамин труд уважаю )))

Я никогда не сомневалась в сообразительности своей дети, но чтоб настолько...

В связи с лезущими зубами наши проделки По-Большому участились с одного до 4-5 раз в день. И вот после очередных обкаканых штанишек и мытья попы я оставила Соню на кровати с голым попиком, а сама пошла застирывать подгузник.

Голый попик уж очень любит бегать в негляже и уж если он освободился от колготок, загнать его туда обратно нереально как минимум в течение 5 -10 минут. Поэтому я кладу на кровать носочки, чистый подгузник (марлевый), штанишки и даю ребетенку наползаться, чтобы потом в свою очередь она дала себя одеть без скандалов и протестов.

И вот. Захожу я в комнату после стирки и вижу, что доча собралась пописать. Но очевидно вспомнила, что она без штанишек и решила маму свою пожалеть. Не стала моя золотулечка кровать мочить, а просто взяла чистый подгузник, подставила, куда требуестя, пописала и сбросила его на пол.

И начала заливисто хохотать. То ли от выражения восторга и удивления на моем лице, то ли от гордости за саму себя, мол видишь мама, какая я у тебя умничка.

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Клубничка!!!

Моя первая, но надеюсь не последняя работа крючком.

Соньке кажется понравилось.По крайней мере это единственная шапка, которую она не пытается с себя стянуть.

dc1fe8b9d3361275533e1cf45505f431.jpg

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Какая наглая бабушка!

Были мы с Сонькой позавчера на дне рождения у ее друга.Друг - это наверное не то слово, потому что кажется мне,что там нечто большее назревает.

То они в колясках едут и за руки держатся, то мы наблюдаем как Шериф нееееежно так пытается накормить мою девочку печеньем.Причем та с явным удовольствием принимает ухаживания. То они начинают гладить друг друа по головам, общупавать, трогать. Еще только целоваться не начали.

Ну дык я не об ентом написать хотела.

Отмечали мы день рождения на свежем воздухе в парке. Шарики, песенки там детские ( я специально магнитофон тащила), танцульки, конкурсы и т.д. и т.п.

Наигрались короче, сели чай с тортом пить.

Возле меня сидят двое приглашенных: Костя- 10 лет и Саша- 6 или 7 лет, точно не скажу. Саша приехал из России со своей мамой и бабушкой к тете в гости.

Сидят они значит наворачивают торт, а между тем усиленно болтают о том, о сем. Костик спрашивает Сашу, как ему в Египте. "Нормально" - отвечает тот- " Каждый день на море. Все мне тут нра".

Далее следует вопрос: " А вы где живете?"

Сашка выдает: " У тети Аси в квартире. А наша бабушка, прикинь, такая наглая, целую банку сахара сожрала! "

Все просто попадали со стульев и долго катались по траве.

Хорошо еще, что бабушка в этот момент была не с нами, иначе бы со стыда сгорела.

Вот теперь сижу и думаю: а какую банку он имел в виду. Банку сахара всмысле с чаем впридачу, или просто так взяла открыла банку и стала жрать?

И еще. Сонька подрастает уже. Неужели она тоже будет такие перлы в мой адрес выдавать и мне краснеть перед людьми придется ???

Ну и пару фоток впридачу:

Это собственно именинник с мамой Машей и мы с Со:

b244e5e3de6533677381baecd606d47c.jpg

a3d55466165eeb41f0ed7b5d5bbfac72.jpgкомпозиция "третий не лишний,пока на руках держит"

3
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Хвастаюсь

Вот какое ажурное платьюшко получилось

113c52d04a0a2aea6790f6744e697b42.jpg

3
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Хелп ми, плиииииииииз!

Девченки, помогите кто может.

Излазила весь интернет, но толком ничего не нашла.

У Соньки скоро будет день варенья. И я хочу найти поздравление в стихах. Но не для нее, а для своего мужа.

А то всегда почему-то поздравляют мать с рождением дочери, а про папу никто не вспоминает, как будто он к этому никаких усилий не прилагал)))))))))

Можно даже маленькое четверостишие, но только чтоб получилось, что Я поздравляю ЕГО с рождением нашей дочурки.

Заранее спасибо.

6
София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев