Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Раньше я называла ее моя принцеска, а теперь- маленький ураганчик

Никак не успеваю привыкнуть к этому бурному развитию и постоянным переменам.Нет, я не жалуюсь, конечно это хорошо, Что Сонечка взрослеет, учится каждый день чему-то новому, проявляет интерес абсолютно ко всему, но ведь за ней так тяжело бегать туда-сюда и смотреть как бы не убилась.

Ноги просто гудят. С тех пор как поползла, не стало мне покоя. Все шкафы вывернуты наизнанку, вещи валяются и тут и там. Прохожу, собираю, все кладу по своим местам, Со ползет за мной. Поворачиваюсь- бааа, все опять валяется. Все к чему бы я не прикоснулась надо ж обязательно схватить, ну и бросить напоследок.

Седня чуть карниз со шторой на себя не сорвала, на минуту от нее отвернулась. Прищемила палец дверкой кухонного шкафа. Про кота я вообще молчу. Просто понять не могу, как он терпит вырванные клочья шерсти?!!! Он скоро уже как лишайный будет- тут клочек, там клочек.

В корзине с бельем нахожу пульты от телевизора. Спасибо, что хоть не в унитаз спустила.

Насается по квартире как метеор, а точнее ураган, как будто не ползает, а уже бегает на своих двоих. Что ж дальше-то будет?

Единственное время, когда может спокойно посидеть, это за едой. Да и то уже стали проявляться признаки самостоятельности. Бросает свою ложку и тянется за той, которой я ее кормлю, типа " дай сюда, я сама хочу". Я скрепя сердце даю. Ну и пусть все в каше, подумаешь- пюрешка на ковре, ничего отчистим. Главное не перебить желание.

Вот так мы едим:

bb03c25833ab3a083948e9e27f91f195.jpg

5c8d79d7781e134436e0810c8d41ed98.jpg

0585f8f69849c0e62e687bbcc139f3fa.jpg

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Ку-ку, а вот и мы

Всем доброго утра. Наконец-то мы вернулись на наш любимый ББ! За то время, пока мы отсутствовали, случилось много всего интересного, но щас мы об этом писать не будем- долго писать придется.

А если в кратце: все лето пропутешествовали, то по морям, то по пескам славной пустыни Сахары.Жили полтора месяца в Каире, а потом еще месяц в Ассуане -это на юге Египта.

По возвращению домой обнаружился обрезанный кабель интернета. Поэтому пришлось ждать, пока новый проведут. В Египте очень хорошо действует русская пословица "Обещанного 3 года ждут". Мы ждали не 3 года, а всего лишь 3 месяца, но и этого хватило, чтобы очень за вами соскучиться.

Поэтому еще раз всем привет. Мы снова на связи. Wave.gif

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
О вкусах не спорят

fd6d4e93e2e76544ea1c0b323cd8a60a.jpgПро его характер я вообще молчу-наш папа испортил кота окончательно. Но вот еще проблемка и с питанием- прямо как дитё малое- ничего не хочет есть. Кроме мяса и рыбы больше ничего не желает.Чего я ему только не давала: и молоко, и сыры всякие разные,и корм кошачий, и че там еще кошки хавают, короче все перепробовала. Ах да, забыла совсем- еще мы сподобились и сожрали как-то раз креветки,которые мне мужа из ресторана привез.

Так вот, я о чем сказать хочу: купила ему тунец, открываю, а там 2 таких маааленьких красненьких перчика чили лежат. Блииин, думаю, баночки перепутала, этот же острый, конечно Бакс такое жрать не станет. Тут начала Сонька плакать, а этот оглоед под ногами крутится. Ну думаю ладно, чтоб отстал на время поставлю миску его на пол, пусть понюхает что ли, потом накормлю. И умчалась в комнату.

Возвращаюсь через какое-то время на кухню и вижу, что моя котяра не только понюхала, но и долизывает последние остатки. Я в ауте. Этот тунец был таким острым, что мне пришлось водой запивать, а это создание все умяло за 5 минут! Правда потом он начал летать по квартире с дикими воплями, но это у нас и без тунца часто бывает, особенно по ночам, когда все спят, любим концерты закатывать.

Вот так-то. Моя привереда оказывается просто напросто гурман.

9d974d777318fe5000e38314e5dd7257.jpg

3
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Уфффф

Как же я ненавижу таких тупых куриц!!!

Они рожают ребенка и сами не знают как с ним обращаться, более того они даже не хотят учиться это делать или слушать других. Для них малыш – просто игрушка, которой можно похвастаться перед другими.

Она спорит о том, что нет таких детей, которые просятся в туалет с четырех- пяти месяцев. Мой младший брат уже в четыре месяца говорил маме «ссссиии». И она мне в лицо говорит, что я вру.

Она закатывает глаза, когда слышит,что мой ребенок уже умеет нырять с головой в ванной и очень любит делать зарядку.

Для нее непонятно как же я успеваю с моей малышкой делать гимнастику по утрам, массажик вечером, заниматься плаваньем, читать всякие потешки и стишки, заниматься на фитболе и при этом все успевать в доме. ДА, я все успеваю делать, потому что не сплю как она до обеда. И я считаю, что просто обязана это делать, я обязана сделать для своего ребенка все, что в моих силах, а что не в моих силах- пусть доча меня за это простит. Но разве ребенка устраивает только то, что его просто поят-кормят-купают-одевают??? Мне очень жаль ее ребенка, мне жаль,что бывают и такие мамаши.

Почему она удивляется, что ее семимесячный малыш не хочет просто сидеть в коляске сиднем, а хочет двигаться, заметил в небе пролетающих птичек и во все глаза глядит на пробегающую мимо дворнягу??? Ах, ну да, он же еще маленький и безмозглый. Меня просто бесит такое отношение к ребенку, готова порвать ее на части. Я не понимаю, как можно быть такой матерью- само невежество, а на меня намеки типа: « ну не у всех же дети вундеркинды».

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада

Как же я ненавижу таких тупых куриц!!!

Они рожают ребенка и сами не знают как с ним обращаться, более того они даже не хотят учиться это делать или слушать других. Для них малыш – просто игрушка, которой можно похвастаться перед другими.

Она спорит о том, что нет таких детей, которые просятся в туалет с четырех- пяти месяцев. Мой младший брат уже в четыре месяца говорил маме «ссссиии». И она мне в лицо говорит, что я вру.

Она закатывает глаза, когда слышит,что мой ребенок уже умеет нырять с головой в ванной и очень любит делать зарядку.

Для нее непонятно как же я успеваю с моей малышкой делать гимнастику по утрам, массажик вечером, заниматься плаваньем, читать всякие потешки и стишки, заниматься на фитболе и при этом все успевать в доме. ДА, я все успеваю делать, потому что не сплю как она до обеда. И я считаю, что просто обязана это делать, я обязана сделать для своего ребенка все, что в моих силах, а что не в моих силах- пусть доча меня за это простит. Но разве ребенка устраивает только то, что его просто поят-кормят-купают-одевают??? Мне очень жаль ее ребенка, мне жаль,что бывают и такие мамаши.

Почему она удивляется, что ее семимесячный малыш не хочет просто сидеть в коляске сиднем, а хочет двигаться, заметил в небе пролетающих птичек и во все глаза глядит на пробегающую мимо дворнягу??? Ах, ну да, он же еще маленький и безмозглый. Меня просто бесит такое отношение к ребенку, готова порвать ее на части. Я не понимаю, как можно быть такой матерью- само невежество, а на меня намеки типа: « ну не у всех же дети вундеркинды».

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Про телефон

Так прикольно было наблюдать за Совенком сегодня:

Наш папа уехал в очередную командировку. И когда мы общались по телефону, он вдруг решил поговорить с дочей. Я подставила трубку к ее ушку. Услышав папин голос, Соня сначала стала улыбаться во все десенки - мол, узнала тебя, папочка, а потом вдруг сделала такое серьезное лицо и взволнованный взгляд, что я не смогла сдержать свой смех. Наверное она начала размышлять о том, что если голос слышу, то где же сам папа или что там еще дети могут в такой ситуации думать...

Самое интересное то, что нам всего 3 месяца, а соображалка уже так хорошо работает.

Да, как неправы были наши мамы и бабушки, когда очень часто повторяли нам свое: « ты еще маленький, ты еще ничего не понимаешь»...

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Женской дружбы не существует.

Это все неправда. И пусть меня забросают помидорами те, кто со мной не согласен, но я своего мнения не изменю.

Есть в моей жизни два очень дорогих мне человечка. Настя Ломакина и Люся Химочкина.

Мы познакомились еще в институте, то есть в общаге при нем. Мда...студенческие годы- самые лучшие воспоминания. Мы кутили дни напролет, зубрили по ночам, поднимали востания против комендантши...короче весело было.

И вроде бы со многими студентами были хорошие отношения, но это было не то.

Нас все называли «великая троица», ибо мы никогда не расставались после нашего знакомства и вершили великие дела, как в положительном, так и отрицательном смысле этого слова. И несмотря на то, что мы из разных городов, а теперь уже и живем в разных странах, все равно не теряем связь друг с другом, периодически перезваниваемся.

К чему я все это? На днях сижу дома, звонит телефон. Поднимаю, в трубке Люсин голос: « Привет, дорогая, ну давай говори адрес, мы щас к тебе приедем!»

Я думала у меня от счастья инфаркт будет. Они приехали!!! Прилетели, чтобы повидаться и заодно на Сонечку посмотреть! И никакие расстояния нам не помеха. Я ж говорю, безбашенные на все способны. В любую минуту могут выкинуть какой-нить фортель. Ну вот и выкинули.

Короче счастья моему просто нет предела. Теперь гуляем по Хургаде и радуемся, что снова встретились.

Вот она, великая сила дружбы!

3
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Прикольный тест

Знаете ли Вы психологию мужчин и женщин

Знакомая картина! Еще немного, и Вы станете читать в их душе, как в открытой книге http://www.mytests.ru/

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Тест. Узнай свое тотемное животное

Поздравляем!Ты Сова. Вовсе не та сова, которая сверкает глазами по ночам и громко ухая призывает всяких леших и другую нечисть на ночную тусовку. Твоя сова красива и умна, недаром она - символ мудрости. Так что ты можешь с гордостью рассказывать друзьям, что происходишь из древнего рода, чьим покровителем является сова. цвет совы и название рода определяется исключительно по твоим личным пристрастиям и паспортным Пройти тест

София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев