Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
А у нас сегодня праздник!!!

День рождения у нас!

Вот такие мы уже большие

598f788763391308795b0d23a25938ff.jpg

c498ffcc15e64c2d67a119b8292e375b.jpg

Поверить не могу,что уже 2 месяца прошло. Кажется, только вчера родились. Растем не по дням, а по часам и радуем своими успехами маму и папу.

Как много теряют женщины, которые отказываются от детей. Ведь в этом и есть смысл жизни. Это только тогда понимаешь, когда твой кулечек смотрит на тебя невинными глазками и ждет ласки, защиты, тепла. Я каждый день благодарю Боженьку за то,что он наконец-то мои молитвы услышал и послал нам это счастье. Теперь буду вовсю им наслаждаться, чего и вам желаю.

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Усатый полосатый нянь.

Знаю, что многие интересуются поведением животных после появления в доме младенца. Хочу рассказать про себя, точнее про него:

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Про злую медсестру

Вот мне интересно у нас в России тоже такие медсестры или это только в Хургаде?

Сегодня ездили второй раз на прививки.В прошлом месяце была другая медсестра, но действовала так же. Они делают прививки так небрежно и как будто с садистским наслаждением. Я понимаю, что для малышки это не очень приятная процедура и ей должно быть немного больно, но скажите зачем вводить иглу так, будто это не нежная детская ножка, а обычный кусок мяса??? Просто проткнула, да еще так глубоко в кожу ввела, что у меня глаза на лоб полезли.

Вот теперь сижу и думаю как я буду на это каждый месяц смотреть.

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Наши маленькие радости

Иногда я просто поражаюсь тому, как же быстро мы растем и развиваемся. Я понимаю, конечно для каждой мамы заметны даже малюсенькие успехи со стороны своего чада и они приводят ее в неописуемый восторг, и хочется кричать об этом на весть мир. Но вот скажите мне, разве это не достижение, что в возрасте только! почти двух месяцев мы уже постоянно и уверенно держим головку, пытаемся ползать - пока медленно, но все же упорно ползем. Еще у нас уже появилась любимая кукла Маруся. Ее мы выделяем из всех остальных игрушек и, когда она попадает в поле нашего зрения, мы начинаем активно улыбаться и егозить.

И самое главное- как настроен ребенок на обучение.Вот например, не далее как вчера мы купили погремушки- надо же хватательный рефлекс развивать. Не поверите, но сегодня мой соффенок научился хватать не только игрушки, но и все, что попадается ей в руки. Например мамины волосы. Вцепилась так, что очень долго отдирать пришлось...Вот такая хватайка в доме растет!

1
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Ууупс, кажется меня не так поняли... или А вот и Я

Я понимаю щас может кто-то очень сильно удивится, увидев мой пост, спросив ну и откуда ж ты взялася.А я в свою очередь поясню.Но сначала...

Здравствуйте мой дорогие и любимые жители ББ.

Надеюсь меня тут еще не совсем забыли. Это я, ваша блудная Амина.

Долго меня не было, а все потому, что в нашей допотопной Хургаде нет, ну совершенно нет нормальных мастеров, которые в компах хоть что-то понимают. Последний мой пост я писала несколько месяцев назад. И сразу же после этого мой ненаглядный и навернулся, точнее он уже тогда моросил.

Так вот,написала я и не знала, что кое-кто меня ошибочно понял.Я когда зашла на сайт была в шоке от коментов.Девочки, дорогие, то, что было написано- это не про меня, а про очень близкого мне человека.У нее умер ребеночек. А с моим, слава Богу, прекрасно все. Только маленькая деталька: из пузожителей мы превратились в наземных.Про роды потом.

Теперь и я пополнила ряды молодых мамочек и безумно счастлива.А родилось моё сокровище 7 января и зовут ее София. Хвастаюсь:

d4d7e958221150f03c2f058087046d3a.jpg

Это Софка с бабулей. Здесь ей 3 дня.

А так мы выглядим сейчас:

d71d83347ef27abce0fd0b71f017d52f.jpg

Кто-нибудь может поверить, что ей еще и 2х месяцев нет???

А сейчас, пусть и с опозданием, ну ооочень хочется сказать: Юлечка( Blondee), я от всего сердца поздравляю тебя.Я очень рада, что ты наконец-то дождалась своего ребеночка и сейчас наслаждаешься всеми прелестями токсикоза и различного рода обмороками. Но ведь это временно и это того стоит!!!Я когда открыла саит, стала сразу же читать посты наших старичков, так как безумно скучала и очень хотелось узнать как там наши детки и мамы. Как все быстро растут. Гришку просто не узнать, Соня все такая же красавица.А Мирончика я совсем маленьким видела, а сейчас такой уже взрослый стал. Но твоя новость меня совершенно поразила.Я даже прослезилась. Еще раз от чистого сердца поздравляю тебя, Юльчик.

Кажется я заговорилась. Все больше никого не отвлекаю своим нытьем. Всех люблю и очень рада, что вернулась наконец-то. Надеюсь хоть для кого-нибудь взаимно.

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Прошу прощения за долгое молчание...

На то были свои причины и главная из них- смерть ни в чем неповинного ребенка.Но не буду никому портить настроение и расстраивать. Тем более, что хочется обо всем уже забыть поскорее.

Выложу только то, что за последнее время на душе накопилось и забуду.

За что???

За что гибнут дети?

Скажите нам, взрослые.За ваши умы,

За презрение чести?

За вашу беспечность в погоне за звездами?

За ваши трагичные кровные мести?

За что гибнут дети?!

За ваши ли звания?!

За вашу ли жизнь

И за ваши страдания?!

Ведь все малышами

Мы бегали босые.

За что гибнут дети?

Скажите нам, взрослые...

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
А вот и я!

Наконец-то я снова с вами!

Что-то у меня не получается в последнее время на блог заходить- столько делов накопилось...

Из последних новостей. Были с мужем в деревне у родственников,там, понятное дело- никакого нета, вот и пришлось сидеть без вас.Зато надышалась чистым воздухом,наелась сметаны домашней и еще всяких других вкусностей, которых в Хургаде ни за что не найдешь.

А еще... чуть ногу не сломала!!! Полетела с лестницы, хорошо,что только с предпоследней ступеньки. Два дня ходить не могла.Лежала и плякала - так болело.Зато мой любимый проявил себя во всей красе. Теперь я знаю, что он про меня еще не забыл и может быть очень даже внимательным и отзывчивым. Так что я не очень-то жалею,что грохнулась- ведь с дочей все нормально.ТТТ.

А еще я болею. Кашель, насморк и все такое. Ничего не помогает толком. Жру лимоны и горячее молоко с медом, прогресс пока плохо заметен. Так что скучать мне неприходится.

ну вот кажется пока и все мои новости. Постараюсь больше не пропадать- ведь без вас скучно так!

Всех люблю, всем привет.loveshower.gif

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
I'm back!!!!!!!!!!1

А вот наконец-то и Я!!!

Ох,дорогие мой, если б Вы только знали,как я за вами скучала!

Почти 2 недели не могла зайти на блог, потому что мой любимый и несравненный комп ни с того, ни с сего вдруг устал и решил сломаться, короче отпуск себе устроил.

Вот вчера только сделали, но времени опять не было, потому что пришлось все заново устанавливать и обновлять- система навернулась.

Вот теперь сижу и все читаю, читаю, читаю...

Сколько же всего нового!

Хочу всех поздравить( пусть и с опазданием) с началом нового учебного года, а тех кто родил- с их долгожданными малышами.

Кстати о своем, о наболевшем. Теперь мы не мучаемся в догадках, кто же у нас родится: будет у нас Доченька.

Муж очень рад,а я тем более,хотя почему-то представляла что буду сына воспитывать.

Так что все у нас прекрассно, особенно после того как мы снова появились здесь, на нашем любимом блоге.

Всех целую и люблю...

Ваша Аминка

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Нужен совет.

Девочки,милые, помогите, чем могёте,плиз...

За три года мы с мужем уже отметили множество праздников,подарили кучу подарков, провели огромное количество романтических вечеров...

И теперь у меня возникла проблема: какой же ему сюрприз устроить по его возвращению?!!!

Расскажите,пожалуйста, кто и как своих любимых радовал.Как его можно удивить,какой сюрприз ему устроить?

Заранее всем спасибо.Очень жду ваших советов.

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Грустно...

Так грустно,что даже писать неохота. Вообще ничего нехочется...даже любимых фисташек.

Впервые за 3 года нашей совместной жизни мой самый дорогой,самый любимый на свете человечек от меня так далеко. Улетел в командировку в Киев.

Весь день хожу с красными глазами. И знаю,что мой пузожитель этого не одобрит,но просто ничего не могу с собой поделать.А когда собирались в аэропорт,вообще разрыдалась так,что пришлось остаться дома...

Короче совсем мене хреново.Даже не представляю,что мне делать эти 2 недели. 2 недели- это пол месяца...я не выдержу.

Может для кого-то это привычное дело: провожать-встречать. Но я привыкла,что каждый божий день мы всместе,просыпаемся и засыпаем, завтракаем,обедаем и ужинаем, гуляем и работаем, да и просто наслаждаемся друг другом.

А теперь... такое ощущение,что кислород урезали и постепенно задыхаешься. Я даже не подозревала, как сильно я люблю.

4
София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев