Войти

Это я придумала Мышематику

16
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва
Спасибо большое за отличные пособия. Мой ребёнок хоть ещё и мал (3.11), но с большим удовольствием делает вашу мышематику для 5-6 лет. А многие задания делает ещё до прочтения условий. И ему не бывает скучно. Иногда за раз 10 стр делает. Расширяйтесь. Очень хочется, чтобы ваша мышематика всегда была.
0
26.11.2017
Ирина, спасибо. Я часто про это говорю, но повторюсь - не топоритесь с ребенком делать задание для более старшего возраста. Все дети разные, но заданий по возрасту намного больше бывает, чем только в моей тетрадке. Математика - это не только решение задач в тетрадях, это и настольные игры, и логические задачи и поиск закономерностей в жизни, и умение понять, что от ребенка хотят. На мой взгляд, правильнее не только в тетрадях заниматься, но и другой математикой с мамой
0
29.11.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва
Спасибо за ответ. В таком возрасте очень сложно понять (мне), что такое математика. И да, все взаимосвязано. Я учу ребёнка вычитать и складывать по числовой оси (линейка) - то первое, что мы освоили, но бывают ошибки. Он без труда читает любой номер до 100, как-то сам понял. Может в уме считать в пределах пяти (сложение, вычитание) а иногда и больше. Складывает неплохо квадраты Никитина, знает названия геометрические фигур и видит их в природе. Но не знаю, математика ли это. А ваши тетради, это то, что помогает продвинуться дальше, и сестематизирует. Но я бы в нем не заметила этих способностей без них. Он легко справляется с заданиями на логику, где надо заполнить таблицу или продолжить ряд (с другими тоже), но это для 4 лет правда сложные. И сама бы я их не предложила, но тетрадь очень помогает.
0
29.11.2017
У меня есть книга "Математика вприпрыжку" - http://janemouse.ru/shop/-p56646047 это книга-матодика, где я рассказываю о том, что такое математика для детей по возрастам в 4 года, в 5 и 6 лет и чем осмысленным можно заниматься, в какие игры играть, и на какие еще математические навыки развивать. Это не только счет и понятие фигур, это много разных геометрических заданий, понятие состава числа и количества в разных исчислениях. Это игры по правилам, умение ждать своего хода, умение выполнить задание и самому придумать садание взрослому по образцу и многое другое
0
29.11.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
и мы по вашим тетрадям занимаемся) с радостью и удовольствием! спасибо!
0
23.10.2017
и вам спасибо
0
23.10.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Женя, добро пожаловать на ББ! С удовольствием занимаемся со старшим сыном по Вашим пособиям.
0
22.10.2017
спасибо, мне это приятно слышать
0
22.10.2017
Мама мальчика (15 лет) Саратов
Женя, здравствуйте! Как здорово, что Вы зарегистрировались здесь- теперь еще больше мам узнают о ваших замечательных играх! Спасибо за ваш труд!
0
03.11.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск
Женя, спасибо Вам за пособия! Ребенок не просто любит их,а Очень любит!!! И учи.ру нам любо только потому,что там есть Ваши задания)))
0
24.10.2017
Спасибо за теплые слова.
0
24.10.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва
Женя, привет) это Настя - мама Даниила, Евдокии, Матвея, а теперь ещё и ..Тимофея) Добро пожаловать)
0
22.10.2017
очень рада
0
22.10.2017
Мама девочки (16 лет) Москва
А мы у Жени учились годик. С теплом вспоминаем то время. Здорово, что Женя теперь в нашем информационном пространстве)
0
22.10.2017
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва
И мы с сыном постигаем математику по вашим тетрадочкам... Добро пожаловать на бб!!!
0
23.10.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул
и я подписалась - очень любим мышематику, вот теперь для младшей заказываю)
0
22.10.2017
15 классных игр, которые ни за что не дадут скучать в дороге (смартфон не пригодится)

Похожие записи