Войти
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

дыхание во время родов

Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Дыхание очень помогло! Смотрела кучу видео о дыхании и тренировалась.

До раскрытия 8 см, дышала на схватке - глубокий вдох и еще глубже выдох и при этом терла район копчика кулаком себе. все схватки ходила, не позволяла себе лежать, через силу вставала и ходила. Между схватками отвлекалась и звонила мужу, маме, болтала как ни в чем не бывало. На схватке останавливалась и дышала и терла. Говорила себе - схватка не бесконечна, она закончится. Чем сильней схватка тем дольше перерыв потом между ней.

Когда было 8 см дыхание только собачкой... очень было тяжело но дышала изо всех сил.

Ни разу не пикнула, роды прошли за 5 часов просто отлично!!!!1 без разрывов, без анастезии.

А да! еще для меня было главное что не было анастезии, т.к. на затуманеном мозгу не получается дышать как надо. - проверено в первых родах

0
05.08.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

спасибо за комент! очень полезно =) я сейчас тоже смотрю видео, читаю много инфы полезной =) так сказать готовлюсь =) курсов у нас нет в городе

0
06.08.2013
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Легких родов!)

0
06.08.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

спасибо =) очень хотелось бы таких родов

0
06.08.2013
Наши первые покупочки =) вещички 31 неделька ровно =) фото животика и так не большой отчетик =)

Похожие записи