а просто
прочитала вот посты в ленте- и удивляюсь. ведь Лена и то умеет, и так же себя ведёт, и привычки те же, а я ничего не пишу про это. как сяду, так голова пустая, ничего не вспоминается) а между тем...

Заяц очень общительная (тьфу ты, опять я о том же!)
складывает пазлы из 15-ти частей.
знает азбуку электронную наполовину.
страсть к паровозам и машинам.
не терпит пятен на футболке, сразу надо снимать.
очень интересно стала отказы воспринимать. пример- стоит рядом со мной на кухне, тянется к ножу, "Лена, он острый, нельзя брать, поранишься", медленно выезжает нижняя губка, подбородок трясется- "Упаааа" (упала значить) "Лен, ну ты же не упала!" на попу шлёп- "Упаааа!!!" "вот теперь упала, и?" секунду подумав- "и удааа!" (ударилась)))
прячется в спальной за шторами и увлеченно расписывает стену, вчера поймала за сим занятием. "что там делаешь?" медленно штора открывается, улыбка во весь рот, штора медленно закрывается)
ругаешь- прячется за ладошками, я не я, и не про меня)
аккуратная девочка)
Купер стареет, стал ворчливым, борода поседела, ещё видимо зрение сдает- первый раз за зиму одела шубу- не узнал меня, рычал, пока голос не подала. поэтому запретили Лене его гладить, зая находит его фото, и гладит его)
телевизор сама включает, не с пульта, с пульта давно, с кнопок, которые на боковой панели.
если нужно что-то достать, тащит пуфик из зала.
вообще, в последнее время ощущение, что у ребенка 33 руки и 22 ноги. не успеваю за ней.
слушается только меня, ни папу ни бабушку в грош не ставит! бабуля может час за ней гонятся, требуя ножницы портновские, здоровенные отдать (бабушка у нас шьёт на досуге и её комната завалена подобными вещами) только появляюсь я, всё запретное отдается. говорили на эту тему с мамой- "Мам, может тебе по строже с ней быть?" "Саш, мне по рангу не положено". благодарна ей за такие слова невероятно.
сейчас болеем обе. кашель, сопли, температура 37,5. день Лена, на следующий день я 38. сейчас делаем ингаляции вдвоём, Лена аж пищит при виде аппарата- так нравится) добровольно нос промывает, капли даёт капать- такая умница! перед врачом сама футболку подняла- послушать дыхание, рот послушно открыла. мы слегка обалдели с П от такого смирения)
папа- и царь и бог и лучший транспорт) такое щемящие чувство- смотреть ,как они обнимаются- нежатся. если Слава отдыхает- "Лена, тшшш, папа спит" складывает ладошки лодочкой себе под щёчку, и укачивает)) потом подходит, гладит- целует- обнимает) папа конечно просыпается, с довольной улыбкой)
фото так и не вставляются, арррррр!!!!!