Девочки, мамы, у меня вопрос к вам, кто беременнел при ГВ? как прошло, продолжали ли кормить, не отразилось ли на малыше? Дочке 5 месяцев, мы на СВ, но сисю ни за что не отпустит, без нее просто не засыпает. Мне кажется я беременна, мне хотелось чтобы у деток была небольшая разница в возрасте. Можно ли продолжить кормить грудью если подтвердится беременность, как посоветуете? Может какие-то витамины еще пить??? Спасибо заранее девчули
Беременность при кормлении грудью
Лучший ответ
Я кормила всю беременность, ну как кормила - месяцев в 7 молоко прчти пропало, остались прикладывания и психи. Потом после родов они вдвоём захлёбывались молоком. Сейчас бы кормить ни тандемом, ни во время беременности не стала, отлучила бы по-тихоньку.
Я забеременела, когда сыну было 6 месяцев, кормила 2 месяца, сын психовать на груди начал до того, как я узнала о беременности. Не стала мучить ни себя, ни ребёнка.
Вот постоянно пишут беременность при ГВ, у вас смешанное, поэтому и возможна беременность, а у меня 100% ГВ и в любое время в любых количествах, так у меня ещё мес не было после родов.
Ксана, у меня оба раза на 100% ГВ месячные приходили спустя 4 месяца после родов. Хоть врач и сказала что прогестерон подавляет овуляцию даже если цикл есть, но дочь получилась с единственной попытки…
Я бросила кормить, т к неприятные ощущения в груди, да и ребенку было 1,10, + токсикоз начался. Все равно матка сокращается при кормлении, зачем рисковать.
Я кормила старшую дочь до 1,8 года, срок беременности на тот момент был 36-37 недель. Дальше решили отлучать от груди, мои родители забрали детей с собой в деревню до моих родов. Все прошло благополучно, по приезду дочь о груди и не вспомнила