Как кормить ребенка грудью ?

Лучший ответ

Какая такая зона? Груди и задуманы природой для вскармливания потомства ( сосцЫ их раньше называли). Ничего противного в этом нет. Вы же, простите, естественные потребности свои удовлетворяете нормально, не испытывая при этом брезгливости к собственному телу. Если все так запущенно, есть прекрасная альтернатива ГВ - правильно подобранные смеси.
29.03.2023
У всех свои тараканы, мне вот беременность противна : ненавижу это состояние тело не твое, то блюешь, то писать бегаешь, то ешь то что ненавидишь, потом пинают тебя внутри, отеки, растяжки и ещё куча всяких прелестей и под конец роды ... Та ещё херь. Но я очень люблю детей, они великолепные - красивые, умные, интересные это какое-то чудо! И ради того, чтобы на свет появилось ещё одно маленькое чудо, можно и потерпеть все что было описано выше. Также и с кормлением кому-то мерзко, кто-то оргазм ловит. А кто-то переводит на смесь и тоже нормально : главное чтобы ребенок был сыт и счастлив, а каким способом это уже не особо важно.
29.03.2023
Сначала больно, да, грудь должна привыкнуть. Противно?...я крайне нетактильный человек, терпеть не могу, когда меня трогают. Но детей каждого из троих кормила до 1.5 лет. После родов у вас все ваши «противно» поменяются кардинально!😀
29.03.2023
Вот вам отлично-всю беременность думать о кормлении.. удача.. я вот думаю о том, чтобы ребенок был здоров и все с этим сопутствующее..насчет кормления грудью-это не противно , абсолютно. Сначала может быть болезненно, а может и нет.  Но если у вас такая дилемма-миллионы детей выросли на смесях-вот вам решение, чтобы «противно» не было 👍🏻
29.03.2023
Гормоны вас спасут. Мне тоже когда нет младенца даже думать неприятно. А с детем как то и ок, мило даже) но то что первое время больно, это да
29.03.2023
Еленка, вообще не было больно. Только если лактостаз.
20.04.2023
SEO, видимо у всех разная чувствительность сосков, всём моим знакомым по началу было больно
20.04.2023
Еленка, мне больно когда он именно сосок пытается есть. А если всю ареолу захватывает то ок.
20.04.2023
Кому как. Больно поначалу точно. А мне и противно, омерзительные ощущения. Так и кормила полтора года. Ну и на всю жизнь прикосновения к груди - антисекс 🤮
29.03.2023
Не противно, но больно. В силу возраста и не опытности когда родила дочку, отказалась после роддома от гв, соски были все в трещинах, кровили, кормила через ужасную боль, аж звёзды в глазах сверкали. Это все из за не правильного прикладывания. Сына хочу кормить грудью, читаю, смотрю видео о ГВ надеюсь, что все у нас получится )
29.03.2023
Это не противно и не больно. Природа не дура, все задумано как надо. При кормлении вырабатывается окситоцин. Это гормон счастья. Вот и подумайте может ли быть противно, когда счастье переполняет. На счет больно. Больно первые дни, когда привыкание идет и у груди, и ребенок правильный захват трерирует. Потом совсем не больно. Я кормила во сне ночью, разве можно спать, если б это было больно.
29.03.2023
Развитие ребёнка от зачатия до 18 лет - про постепенное отделение от родителей. Сейчас он буквально часть вас, бултыхается в вашей матке, пинает в почки и печень. Иногда утомляет, но в целом не противно, потому что естественно. Потом ребёнок родится, и останется связан с вами еще примерно год посредством грудного вскармливания и так далее, пока не соберет чемодан и не переедет от вас в другой дом, а то и страну. Но это философия. По существу: вначале соски трескаются и больно. Специальный крем в помощь. Со временем грудь привыкает и неприятных ощушений нет. Иногда вначале сложно найти положение, в котором удобно кормить. Мне в свое время помогло забить на инструкции о том, под каким углом держать ребёнка и т.д., а просто улечься поудобнее и позволить ребёнку самому найти грудь и начать есть. То есть, по сути, не подстраиваться под ребёнка, а наоборот. По итогу: прекрасное ГВ все три раза до 1.3 года. При этом нарочно никого не отучала, отучались сами. Но важен настрой. Без него сложнее.
29.03.2023
Почему это должно быть противно? Это естественный процесс. При правильной организации ГВ, это комфортно, удобно, а также полезно для ребенка. Поэтому важно изучить тему ГВ заранее.
29.03.2023
LaNa, чисто физические ощущения гадкие. К ребёнку любовь, понимание необходимости. Я полтора года кормила, но с тех пор всякое прикосновение к груди вызывает чувство омерзения, отталкиваю 🤮
29.03.2023
Дана, вообще так быть не должно. Где-то на уровне подсознания у вас неприятие к этому процессу (тем более столько времени прошло с момента первой беременности) - это с психологом прорабатывать. В целом, конечно, иногда есть неприятные ощущения от ГВ (когда ребёнок начинает тянуть грудь, пытаться кусаться, когда устаёшь от длительного ГВ), но все это проходит и забывается.
29.03.2023
LaNa, нет, не в процессе дело, процесс забыт давно. Любое прикосновение к груди противно. Даже бельё надевать. Возможно, да, психологические проблемы - мне не нравится грудь, мешает в жизни очень) Как какой-то рудимент торчащий и цепляющийся)
29.03.2023
Дана, значит тут более глубокие аспекты - неприятие себя, тела, сексуальности, возможно… Если в жизни это мешает, нужно проработать - в рамках телесно-ориентированной терапии, например. Желаю, чтобы во второй раз с ГВ у вас были совершенно иные ассоциации (если, конечно, настроены кормить грудью)
29.03.2023
LaNa, нет, с сексуальностью всё хорошо) Неприятие груди только, возможно, потому что большая, не объективно большая, а просто мешающая физически, в жизни, в увлечениях. Какой-то нелепый, глупо выглядящий лишний предмет, приносящий только неудобства. Была бы нулевая - было б здорово. Таскаешь эту полку как обузу, рюкзак неудобно, одежда удобная не подойдёт, ужасно
29.03.2023
Дана, тогда это понятно. С нулевым, правда, тоже не очень)), но нет физического дискомфорта. Ну тут уж кому какое богатство досталось.
29.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молозиво ли? Как уменьшить лактацию