Добрый вечер, мамочки, у меня такая ситуация, у меня воспаление по женски не проходит с родов, все свечи которые можно с ГВ уже переставлены, не помогло. Партнёр пролечился, а я нет. Вижу только один выход, пить антибиотики, не совместимые с ГВ(уже проверяла). Доче 9 месяцев. До сих пор висим на груди, ночью с ней засыпаем, утром её кушаем, дневные сны тоже с грудью. Может смесь выпить только днём и то чаще всего головой отверчивается, а если пыталась совсем заменить кормление,то истерика. Конечно прикорм есть активный, но не заменять же полностью молоко едой? Конечно понимаю что уже всё. С моим воспалением дальше уже некуда. Как быть? Может есть какие-то истории как без особых психов сделать перерыв на ГВ? Кто как лечился? (Я про случаи когда переставали кормить) Помогите пожалуйста, я в полном замешательстве
Зачем перерывы? Самый тот возраст когда надо начинать завершать его! Полностью переводить докорм. Сейчас это сделать куда проще чем поздно! меня мама кормила до 8-9 месяцев. Наши знакомые и родственники завершали к году! Ни кто не кормил до 2-3 лет…я тоже рожу и не собираюсь кормить после года! В 8 начинать убирать по чуть чуть…и к 10-11 месяцам уже убрать полностью..в 12 закрепление…все, не чего сюсюкаться…а то ни вам жизни нет ни ребенку!
Черника , останавливает то, что ребенок берет мамин иммунитет, да и не хочется чтобы болела, планировала кормить до 2ух лет...
A SI, 🤷🏻♀️🤦🏻♀️Я вас умоляю! На ГВ дети чаще болеют чем на ИВ! Знаю что до полугода 7-8 месяцев молоко ценно, но после этого уже организм вырастает и ему просто тупо не хватает то что даёт мама! Ему уже другие ресурсы нужны! Сейчас век уже доказательной медицины, и необходимость кормить хоть «до 5 лет» нет! Раньше кормили как можно дольше потому что человек жил в других условиях..докормов, разнообразия не было! А сейчас, дети другие, организм другой, да все другое…это ваше мнение, у меня своё, я изучаю все досконально, перелопатила столько информации, эфиров конференций врачей и наших и зарубежных. У каждого своё мнение и а этот счёт…🤷🏻♀️🙏🏻
Вы можете сцедить и заморозить молоко, которого хватить на время лечения?
Любовь , сцедить к сожалению не получится, у меня и так все из грудей выпивает за раз(молока мало но метко...)