Войти

Первые дни в саду!((

Natasha
Максим, 16 лет 11 месяцев Бельцы

Что ж вы хотите,чтоб за 3 дня и она отлично ходила?))Столько времени с мамой была...Конечно,с мамой лучше...адаптационный период от 2мес до полугода длится...У нас вот уже 4 неделя пошла,как ходим...Вначале тоже тяжело,даже переодеть не давал утром-орал...так и забирали орущего...потом ,правда,успокаивался...Постепенно стало лучше...Сейчас ттт сам идет,даже не пикнет утром...Эту неделю уже на полный день остаемся,спит там...Так ,что все наладится..Удачи вам и терпения..и ,конечно,надо говорить с ней...очень много говорить,объяснять,готовить...

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо большое! Да мы стараемся говорить, много! Конечно на это понадобится время, много, но очень сложно! Сложно детям понять, почему их сюда привели, оставили, почему все плачут вокруг!
0
03.10.2012
Natasha
Максим, 16 лет 11 месяцев Бельцы

Сложно,конечно,понять,но надо...в жизни ведь не будут делать только,как они хотят)Пусть привыкают потихоньку..Еще и от возраста зависит-1 раз отдали нашего в 2 года-это был капец...ораал..месяц из того,что ходил 2 недели болел((Забрала...дома опять сидели...Вот сейчас пошел в 3 года-небо и земля))

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Ну да, так мне и говорят в саду, что дальше будет хуже, начнет веревки вить из меня! Вообщем все сложно! А болезни это вообще ужас, там все в соплях и с кашлем! Я в ужасе!
0
03.10.2012
Natasha
Максим, 16 лет 11 месяцев Бельцы

да-да(и с температурой у нас девочка была...я оболдела,когда узнала...дают сироп воспитателям,чтоб давали (от кашля и.т.д)......

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Нее, это нормально! Совсем обнаглели! А про других детей не подумали, некоторые родители поражают!! Я понимаю ситуация в семье разная... Но это уже слишком! А то что болезнь на ногах ребеночек перенес, это как?
0
03.10.2012
Natasha
Максим, 16 лет 11 месяцев Бельцы

Что им до других детей,если о своем не думают....(((

0
04.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Это точно!(
0
04.10.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 10 месяцевСашенька, 10 лет 1 месяц Тверь

Танюш, ну не расстраивайтесь! Мы это тоже недавно прошли, я похудела на три кг, при моем весе 51 кг... Оказалось, все мои слезы пролиты зря. Я только этим "заводила" ребенка, она у меня и так очень впечатлительная, а тут еще я со своими тараканами. 

Первое: успокойтесь, все будет хорошо! Прочитайте у меня в дневнике пост http://www.babyblog.ru/community/post/education/1698358

Получается мы все попадаем в эту "западню", но потом ребенок все-таки привыкает, а наши нервы не восстановить!

Просто переждите, сейчас дочка уже привыкла, но бывает, что поплачет при расставании, а как только дверь в группу закрывается, она тут же затихает. И самое главное, я уже успоилась, она это видит))

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо большое Ирин! Очень приятно! Просто я реально сама нюня, неизвестно кто еще больше плачет! Так нельзя себе нервы трепать! Нужно сразу уходить!
0
03.10.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 10 месяцевСашенька, 10 лет 1 месяц Тверь

да-да, нужно прям сразу с улыбочкой и спокойным выражением лица уходить, перебороть себя. А уж дома можно и всплакнуть, ну что же делать, такие мы женщины)) глаза на мокром месте))

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Это точно! Будем стараться! Спасибо Ирин! Главное не болеть!)
0
03.10.2012
Наумкина
Анна, 19 лет 11 месяцевКамилла, 15 лет 11 месяцев Москва

Вот обещанные совтеы. Вдруг пригодится!


Адаптация ребенка к детскому саду. Советы родителям.

1. Создайте условия для спокойного отдыха ребенка дома. В это время не стоит водить его в гости в шумные компании, связанные с поздним возвращением домой. Малыш в этот период слишком перегружен впечатлениями, не слудует ещё больше перегружать его нервную систему.

2. В присутствии ребенка всегда отзывайтесь положительно о воспитателях и саде, даже в том случае, если вам что-то не понравилось. Если ребенку придется ходить в этот сад и эту группу, ему будет легче это делать, уважая воспитателей.

3.  В выходные дни не меняйте режим дня ребенка. Можно позволить ему поспать чуть дольше, но не нужно позволять отсыпаться слишком долго, что существенно может сдвинуть распорядок дня. Если ребенку требуется выспаться, значит режим сна у вас организован неверно и, возможно, ваш ребенок слишком поздно ложится вечером.

4.  Не отучайте ребенка от вредных привычек (например, от соски) в период адаптации, чтобы не перегружать нервную систему ребенка, у него в жизни сейчас слишком много изменений, и лишнее напряжение ни к чему.

<!--[if !supportLists]-->5.     <!--[endif]-->Постарайтесь, чтобы дома малыша окружала спокойная и бесконфликтная атмосфера, чаще обнимайте ребенка, гладьте по голове, говорите ласковые слова. Отмечайте его успехи, больше хвалите, чем ругайте. Сейчас ему нужна ваша поддрежка.

6.  Будьте терпимее к капризам. Они возникают из-за перегрузки нервной системы. Обнимите ребенка, помогите ему успокоится и переключите на другую деятельность (игру). Не ругайте его за то, что он плачет и не хочет идти в детский садик.

7.  Дайте в сад небольшую игрушку (лучше мягкую, также это может быть любой безопасный предмет, принадлежащий маме). Малыши этого возраста могут нуждаться в игрушке – заместителе мамы. Прижимая к себе что-то мягкое, которое является частичкой дома, ребенок гораздо быстрее успокоится.

8.   Призовите на помощь сказку или  игру. Вы можете придумать свою сказку о том, как маленький мишка впервые пошел в садик. И как ему сначала было неуютно и немного страшно, и как потом он подружился с детьми и воспитателями. Эту сказку вы можете «проиграть» с игрушками. И в сказке и в игру ключевым моментом является возвращение мамы за ребенком. Поэтому ни в коем случае не прерывайте повествования, пока не настанет этот момент. Собственно все это и затевается, чтобы малыш понял: мама обязательно за ним вернется.

9.   Организуйте утро так, чтобы день и у вас, и у малыша прошел спокойно. Больше всего родитель и ребенок расстраиваются при расставании. Главное правило таково: спокойна мама – спокоен малыш. Он «считывает» вашу неуверенность и ещё больше расстраивается.

10.Дома и в саду говорите с малышом спокойно, уверенно, проявляйте доброжелательность, разговаривайте с ребенком не слишком громким, но уверенным голосом, озвучивая все, что вы делаете.

11. Пусть ребенка в детский сад отводит тот родственник или родитель, с которым ему легче расстаться.

12.Обязательно говорите, что вы придете, и обозначьте когда (после прогулки). Малышу легче знать, что за ним придут после какого-то события, чем ждать каждую секунду.

13. Придумайте свой ритуал прощания. (Поцеловать, помахать рукой) После сразу уверенно и оборачиваясь, уходите. Помните! Чем дольше вы топчитесь в нерешительности, тем сильнее ребенок переживает.

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо большое! Постараемся выполнять!)
0
03.10.2012
Леныч
Дениска, 16 лет 8 месяцев Москва

Нам это предстоит через две недели, с ужасом думаю об этом

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Да уж! Многое зависит от настроя мамы, нужно быть спокойнее, и действительно долго не сюсюкаться, уходить!
0
03.10.2012
Леныч
Дениска, 16 лет 8 месяцев Москва

воспользуюсь твоим советом, но уйти будет наверно тяжело

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Очень! Просто сегодня я применила метод успокаивать, успокаивала 40 мин, не помогало, может хуже было, просто потом меня выгнали! Завтра папа поведет, ему легче будет запихнуть и уйти, посмотрим!)
0
03.10.2012
Леныч
Дениска, 16 лет 8 месяцев Москва

с папой это хороший вариант

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Ну вот посмотрим!)
0
03.10.2012
Elena
Кирилл, 16 летЕвангелина, 14 лет 1 месяц Красногорск
Не переживайте, привыкнет :) можете у меня пост в дневнике прочитать про четвертый день :) к саду привыкают все - просто кто-то раньше кто-то позже. У меня сын сегодня остался первый раз на сон - переживаю. А вообще за месяц хождения в сад без утренних слез или нытья дни можно по пальцам одной руки пересчитать. Утром сын хнычет и ноет со словами "садя не подем" но приходим в сад и воспитательница говорит что сын уже не плачет и даже когда вспоминает про маму и папу. Так что ребенку нужна ваша поддержка и уверенность что сад необходим.
0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо за поддержку!) Сейчас пойду забирать, считаю минуты, иду с надеждой что воспитатель скажет быстро успокоилась, но пока увы!) Просто сейчас одна мысль забрать ее и все! Но мы толком и не попробовали! Нужно, конечно настраиваться на позитив, я ее и готовила и рассказывала, но она оч мамина! Психологи говорят, что не надо сдаваться, а то потом на голову сядет,а бабушки с дедушкой, как назло травят меня, что психика нарушится!
0
03.10.2012
Elena
Кирилл, 16 летЕвангелина, 14 лет 1 месяц Красногорск
Ничего не нарушится. У деток адоптационный период это скорее спектакль для родителей -зрителей с мыслью "а вдруг родителей проймет и в сад не поведут". Ведь согласитесь даже взрослому первые дни на новой работе и в новом коллективе не по себе и ничего потом втягиваемся :) так и детки втянутся
0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Ой как вы правы! Я первые дни на работе тоже плакала!)
0
03.10.2012
Наумкина
Анна, 19 лет 11 месяцевКамилла, 15 лет 11 месяцев Москва

Ну вот зря ВЫ плачете. Ваше настроение, ваш настрой  для ребенка сейчас важнее всех этих плачущих детей. Мы ходим с большим удовольствием, правда и плачем иногда - когда вокруг 10 человек воют - заплачешь тут)) Но дома мы проводим беседы, вспоминаем какие там есть игрушки, во что мы играть будем, когда пойдем. И когда она заходит в группу, я говорю воспитателю - ну как бы невзначай: "Ой, Камилла пирадмидки хочет посмотреть..." Или сама ей говорю - : "Ну иди, зайка, бери пирамидку/машинку..."

Все будет хорошо,главное - ваша уверенность, что все будет хорошо. Нам на собрании психолог дала такую распечатку "Адаптация ребенка к детскому саду. Советы родителям." Я позже в дневник к себе перепечатаю - там 13 пунктов. Среди советов есть такой: 12.Обязательно говорите, что вы  придете, говорите - когда (после обеда, после прогулки). Малышу легче знать, что за ним придут после какого-то события, чем ждать каждую секунду.

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Да мы тоже все время беседуем! Я тоже заметила, что чем больше плакающих детишек, это все... Спасибо большое, надеюсь скоро полегчает!)
0
03.10.2012
Юля beauty
Валерия, 22 годаФёдор, 14 лет 8 месяцев Иваново

у нас Лера два месяца ревела. И даже не только утром, когда отводила в сад, но и в течение дня. Я тоже сильно переживала. А потом жизнь наладилась. Нужно подождать вам. 

0
05.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо Юльк! Теперь другая проблема, мы заболели! Просто для себя не могу понять, какая пользы от детсада? Убитый иммунитет и нервное расстройства ребенка!

0
05.10.2012
Юля beauty
Валерия, 22 годаФёдор, 14 лет 8 месяцев Иваново

Это первый год часто будет, пока иммунитет не выработается. я наверное на сад буду няню брать, чтобы забирала раньше и смогла на больничных сидеть.  старайся сама не заболеть! Выздоравливайте!

0
09.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо Юльк!

0
09.10.2012
Анна
Лерочка, 16 лет 8 месяцевКсюшенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Не растраивайся, Танюш! Все будет хорошо, просто в е детки разные и всем нужно разное время чтобы привыкнуть! Потом так понравится, сто уходить не захочет)) ты главное не устраивай долгих прощаний, как жестоко бы это не звучало, но поцеловала и ушла, так детям намного проще! И придумай что- нибудь такое с чем бы Дарья пошла в сад, мы, например, первый год ходили с баранками))) и тол ко с ними она входила в группу только с баранкой в руке!)) может игрушка какая! И я всегда говорю Лере что я очень люблю ее и обязательно заберу, прям каждый день это повторяю! Не раскисай, ведь детки все чувствуют!
0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
У нас там целый шкаф игрушек, что выберет с тем и идет, только конечно на тот момент ей все-равно!(( Да я все понимаю Анют, что больше я раскисаю и ее тормошу, в этом седня убедилась, тактика уговаривания не прошла! Завтра папа поведет, посмотрим!( А я буду трястись дома, сама не могу не плакать, как это все тяжело! Спасибо большое!
0
03.10.2012
Ксения
Ариана, 16 лет 1 месяцМатвей, 12 лет 3 месяца Москва

Вот читаю иногда и слышу от друзей, что спокойно ходят..Не представляю как Аришка будет ходить...Желаю вам быстрее поправиться и легче ходить в сад!

0
02.12.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Ксюш, после этого мы сходили на один день в сад и опять заболели на две недели, да по тяжелой, с антибиотиками!((( Теперь с садом завязано пока, т.к. мне рожать скоро, не хочу приехать с малышом сразу в стационар, да и вообще не хочу чтоб она болела! Посмотрим ближе к весне! Сад-это жесть!))

0
02.12.2012
Ксения
Ариана, 16 лет 1 месяцМатвей, 12 лет 3 месяца Москва

Танюш, я вообще думала, если рожу второго пока в сад не отдам...Будет приносить болячки из сада(

0
14.12.2012
Polly
Ариша, 17 летРоман, 12 лет 3 месяца Москва
Тань, мы одни из немногих кто пошел сразу и с улыбкой, без слез, со словами " мама пока, до вечера", и первую неделю я водила ее до обеда- так она еще возмущалась , что я так рано приезжаю)))) а вот сейчас ( мы ходим с февраля) мы весь сентябрь в раз'ездах были, начала плакать , когда приводим.... Вот сейчас опять на неделю уезжали, в понедельник поведу- посмотрим. Очень надеюсь, что все хорошо пройдет. А на счет того как отводить- у нас случались редкие слезы по утрам( толи настроение плохое было, может просто не выспалась) я всегда быстро ухожу, она идет в группу и очень быстро успокаивается( я в это время жду за дверью, мне так легче) . Эти концерты для меня ж)
0
04.10.2012
Galа
Анютка, 16 лет 3 месяцаРомка, 13 лет 10 месяцев Самара

Первый месяц - самый тяжелый, нужно набраться терпения, моя и писалась и какалась.... правда в первую неделю, сейчас ходим больше 1.5 месяца и с таааким удовольствием. Иногда бывает, что кто-то в группе заплачет и все затягивают эту "песню" : где же моя мама и мой папа... Так что не переживайте, просто все по-разному привыкают.

0
04.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Надеюсь так и будет! Подхватывают они все налету! Спасибо большое!!!

0
04.10.2012
Verochka
сынок, 7 лет 11 месяцевмладшая крошка, 11 лет 6 месяцевсредняя крошка, 13 лет 10 месяцевстаршая крошка, 15 лет 6 месяцевсамая старшая крошка (мужа), 27 лет 2 месяца Краснодар

Это ерунда,по-сравнению с болезнями!Плач,ор,и т.д. все проходит со временем,а дальше...Вообщем,мы недавно забрали дочь из сада,уже адаптированную и привыкшую ко всему,хотя также переживала и не верила,что все образуется!За это не переживайте!

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Этого я тоже боюсь! Болезней! Там все с соплями, жесть! Сегодня мне воспитатель сказала погулять еще 30 мин, когда пришла, т.к. она играла, но до этого плакала около часа!
0
03.10.2012
Ольга
Надя, 19 лет 2 месяцаПетя, 18 лет 2 месяцаАня, 14 лет 4 месяца Самара

Зашли, раздели и вышли. Весь этот спектакль только для мамы.

0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Вы правы на 100%, так и надо, поймала себя на мысли, что больше уговоров, больше слез, поэтому сказала папе, что он поведет завтра!
0
03.10.2012
Лена
Даниил, 16 лет 9 месяцев Хабаровск
привыкнет!
0
03.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо Ленк!
0
03.10.2012
Лена
Даниил, 16 лет 9 месяцев Хабаровск
я в шоке :)ты беременна.я ворона!поздравляю тебя!
0
04.10.2012
Татьяна
Дашенька, 16 лет 8 месяцевМишенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо Ленк! Уже глубоко беременна!) В принципе недавно только призналась на бб!)

0
04.10.2012
Сон в саду? Это вообще нормально?!

Похожие записи