а я думала - продуло. хотя может и то и другооооое!!! грудь одна болит - пппп......температура вчера 39 - ломка ужасная - уговорила мужа помочь сцедить грудь - темп. упала д 36.2 сегоодня опять 38.6 не спала всю нчь масирую грудь сцеживаю -хтя никаких комков не наблюдаю - хтя брльная грудь так и остается плотнее чем другая - молоко вообще отказываетя доится - и дочечка моя - как чувствует - нигде крме маминых рук отказывается находится
вот и разрываюсь - толи кормить - а на у меня лентяйка - толи сцедить - чтобы докормить потом этим молоком.а ещё она никак не могла в туалет схдить - что только не пробовола - ноо без маминой помощи(стимулировала палочкой ватноой с вазелином клизмой) никак вот тлько глицериновые свечи помогли - теперь.....дальще чем видит.
не знаю какму богу молиться чтобы всё нормализовалось
застой блин....
Мне очень помогало камфоровое масло. Покормлю и намажу больную грудь. Еще по старинке капустный лист прикладывают. Это мне многодетная мама подсказала, большое ей за это спасибо. Старайтесь обходиться дальше без молокоотсоса, молочка будет приходить столько, сколько нужно малышке, а когда нужно будет побольше она сама вас раздоит (чаще будет на груди висеть, так в месяца три, потом снова будет все нормально). Я двоих выкормила до 1,5 года. Хотя и поблемы были. Про палочку ковырялочку, прям как про себя читала, со старшим так мучилась до 6 месяцев, с младшим уже не увлекалась, если только три дня не какал, тогда только помогала (прямая кишка оказывается быстро привыкает если ей помогать, так и будет отказываться сама работать, будет ждать помощи). Что знала рассказала. Расстите здоровенькими!
да - я мужу уже дала задание- везёт мнее капусту - надеюсь сочную...
у меня после роддома в первый день тоже так с грудью было. 39 ткмпература, трясет всю, грудь жесткая, пока не сцедила все — температура не упала. И так всю ночь,каждый час начинало трясти. Уж незнаю, чего я там сьела такого...
так всё же нормально было - а тут -на те..... на 4-ой неделе
а может ещё я с молокоотсосом на балоовалась - всё мне казалось чт молока мало......
может продуло, правда? я в тот день в ленту ездила, а там изза кондиционеров брр как холодно было, у отца и мужа рубашки даже отняла)
Компресс попробуй и массажики груди.. А компресс отбить капустный лист, на него мед и на грудь и все это шарфом...
спасибо за совет - значит я всё правильноо делаю - а как долго болеть будет и быстро ли действуют эти компрессы -склько их держать и сколько раз прикладывать
действует быстро, он рассасывающий. Еще надо чаще прикладывать, через силу. Менять надо через каждые 2 часа. Вообще если грудь начнет побаливать, тянуть или ныть, лучше не жди температуры, а делай компресс. И надо не пропускать кормления и держать грудь всегда в тепле. Не болей!))
мне помогает водочный компресс на грудь. на ночь ложу что-нить пропитанное водкой, сверху - кулек, сверху - лифчик. утром - как новая!