Анастасия
я забила на всё, и просто иногда кормлю и читаю книги))))))
я вот иногда тоже думаю, что вся эта погоня за развитием....а ведь меня мама не развивала, а на кухне в общаге нас скидывали в общий манеж и кидали нам туда кухонные принадлежности... вот и всё развитие))) ну не выросла же дурой, и ложку умею держать и цвета отсортирую, и бусы на нитку надену, блин и наклейки эти я хоть куда приклею... а ведь не было у нас ни развивашек, ни столько развивающих игрушек, ни книжек-пазлов, да ничегошеньки не было, короче, все это бизнес на желании мам, чтобы наши дети получили как можно больше, больше нас по крайней мере)))))
надо достать кокосовое масло)))) и куда его? кормить им?
26.02.2018
Ответить
vera
Я не совсем согласна по поводу развивашек, в год меня отдали в сад. Там были занятия каждый день. Развивашки и музыкальные. Если ребёнок ходит в сад, то дома можно не заниматься, если не ходит, то надо это делать дома. Моё мнение. Плюс образование. Сейчас надо сдавать егэ в школе, а это сложнее, чем наши выпускные экзамены. Отсюда и погоня. Ну и как правильно мне сказала невестка. В нашем городе раньше в школу набирали 2-3 первых класса, а сейчас 6!!! Это значит, что в 2-3 раза больше детей будут поступать в институт. А это конкуренция!! Население то растёт. В наше то время было тяжело поступить, а что будет у наших детей?
В моем случае много развивашек и языки - это моя профессия, я это люблю, поэтому этим занимаюсь. Через этаж у нас живёт семья, где мама любит пианино, её дети тоже играют на пианино)) я за то, чтобы не было перегибов и не насилие над ребёнком. И правильно ты пишешь, общий манеж!! Потом общий двор!! А сейчас дети сидят по домам и почти не общаются, в игры компьютерные играют и телевизор смотрят. пусть тогда лучше на секции ходят.
27.02.2018
Ответить
Lenaki
Кто этот человек рискнувший поддать сомнению всю прелесть материнства?????браво браво!!!!
26.02.2018
Ответить

я так думаю по крайней мере)))