Войти
Eva
35 лет Кировоград, Украина
На сайте с 05.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
198
записей
65
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
Успокойте, что ли
Моя великомудрая свекровь бл* накормила моего сына черешнями немытыми (!) и прямо с косточками (!!!!). пиздец ну как можно додуматься, как теперь давать его ей??! по ее словам, скушал так штук 5-7. а давала так, потому что (внимание!) ЕМУ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ! у меня нет слов... это очень опасно? что делать, чего ждать? может забить кишечник? как понять, если это все-таки случится?
Eva
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
+ зубы
похоже, вылезли оба нижних первых моляра. пока не отмечаю, потому что еще раз посмотреть хочу, потому что сама лично видела только один (слева), а справа есть только по утверждениям мамы и свекрови.
6
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
Мы учимся!
Девочки! я, конечно, понимаю, что никому сейчас ничего нового не напишу, но это так волнительно, когда ребенок впервые сам стоит и пытается идти! хочется поделиться!
отпускаю его, он стоит, оценивает, за что может схватиться ручкой, если не достает, делает шаг в ту сторону! а если боится, что может упасть. аккуратно-аккуратно, медленно садится на попу, не падает, не с размаху, как раньше, а очень осторожно! ну как такое может происходить вообще! просто чудо какое-то!!!
обожаю своего мальчишку! {#love}
Eva
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
хаха!
image валяюсь с себя. тут температура 39. а такое впечатление, будто я из психушки сбежала))))
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
Со мной что-то странное
с утра было все хорошо, около 4 часов вдруг (сидела, встала резко и началось) - закружилась голова, заныло в животе (матка?), слабость накатила. давление померяла - 108/70 (норма), температура 36.7. вышла провести подругу, думала, на воздухе полегчает, в итоге мне стало плохо, она еле довела меня к себе домой, у нее мама врач. я почти потеряла создание, в глазах было темно и бледная как смерть, давление 135/70, выпила корвалмент (ее мама дала), давление упало, зато полезла температура. 39.5 - приняла парацетамол, температура упала только через 3 часа уже дома, при этом онемели ноги (думала, паралич начинается, ниже колена почти не могу двигать и не чувствую), пальцы рук тоже онемели, немного ладони. вызвала скорую. посмотрели меня, послушали, все в норме, температура 37.2 уже, ничего не болит, хрипов нет, горло чистое. сейчас чувствую себя хорошо, только не знаю, как мне быть с ребенком (грудь давать ли? попробовала кормить в повязке на лице, он не ест, балуется, смеется над повязкой и пытается ее сорвать; можно ли мне с ним спать, как всегда), пока избегаю находится с ним рядом.
вопрос: девочки, может, у кого подобное было? почти полгода назад уже у меня такое было: внезапно поднялась температура до 39.5, съела 2 парацетамола и час полежала под одеялом - прошло как и не было. я не понимаю, от чего это может быть. если вирус, то откуда? может, гинекология, хотя ничего не беспокоит вроде. переживаю еще за онемевшие руки и ноги - врач скорой выписала магне Б6 и все...
Eva
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
продолжение
а сегодня пытается делать первые шаги. неудачно - так и валяется, углы считает, если не поймаю. и постоянно "дя-дя-дя-дя". скачок в развитии, наверное.
8
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
Я парю!
наконец-то!!! сегодня!!! 2.06.2011, в 9 месяцев и 18 дней мой сын сделал мне два самых долгожданных подарка: он научился стоять самостоятельно (еще недолго, но 10 секунд уже стоит и не шатается, потом хватается ручкой за опору) и (!!!!!!!!!!!) начал лепетать!!! о как я ждала!!! как беспокоилась!!!! теперь мы говорим "да-да-да", "дяй-дяй-дяй" и "аяйяй" (до этого мы только пищали, "ааа", "эээ" и шипели)!!! я в восторге!!!!!!!!!!
9
Eva
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
полезно знать)))))))
Если наступила ТИШИНА – это значит, что ваш ребёнок...
- позвонил подруге брата и долго и выразительно дышит в трубку
- спёр во время мытья попы тюбик зубной пасты... паста с наслаждением поедается
- сосёт папины ботинки
- наполовину торчит из стиральной машины
- размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
- проверяет, не поселился ли кто в розетке?
- прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
- ест мамины глянцевые журналы
- в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест
- старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
- заходит за тумбочку с теле-/видеоаппаратурой и выдирает все провода на фиг
- открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
- сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину
- залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку - по стеночке - едет до чего-нибудь, что висит на стене - чтоб достать, сорвать и съесть
- вылизывает стаканчик из- под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
- ест из кошачьей миски
- открыл посудомойку, разобрал её, встал на дверцу и разматывает последние бумажные полотенца
- разбирает технику... собираться она не желает... развиничиваются все возможные шурупы, откручиваются гайки и вбиваются гвозди в ковролин
- что-то очень усердно режет ножницами...
- моет руки в унитазе
- заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
- размазал мамин крем для лица по полу
- покрасил себя, кошку и всё вокруг синей и чёрной гуашью
- порылся в дедушкиной тумбочке и размотал 2 километра бинтов
- звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
- включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и "reset" - пока комп не сойдёт с ума
- облизывает/просто крутит грязные колеса у коляски в коридоре
- нашёл карандаши/ фломастеры/ручки и тыкает везде - в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе... кошке в ухо...
- отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер. Еще несколько раз купил игрушки за 3 бакса.
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
Невропатолог
наконец мои нервы не выдержали и мы поехали к врачу...
8 марта мы упали с дивана, ездили в травмпункт - сказали, сотрясения нет. малыш хорошо развивается, умничка, но два факта съедают меня изнутри: иногда я отчетливо вижу, что зрачки разного размера (один всегда больше) - но чаще зрачки одинаковые, + он до сих пор ВООБЩЕ не лепечет. врача это тоже насторожило.
померяла ОГ и ОГК (48-44, у нас наследственно большая головка и растет нормально) и направила в окулисту (все хорошо) и на НСГ (с понедельника). НСГ уже делали из-за большой головки в 3 мес, тогда была 45 см и было все идеально. дай Бог и в этот раз :( нервничаю. ненавижу выходные.
Старший
15 лет 10 месяцев
Младший
7 лет 5 месяцев