Войти
Eva
35 лет Кировоград, Украина
На сайте с 05.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
198
записей
65
друзей
5
подписчиков
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
режим 2 + сегодня прививка
10.20 встали
11.40 сися, наулицу гулять
12.50 прививка
13.00 уснули (первый дневной сон)
14.45 встали, зашли, сися
16.40 заснули
18.15 проснулись
18.40 сися
20.15 уснули
20.45 встали
21.25 сися
22.40-23.00 сон
00.20 обмылись под душем
00.40 сися, ночной сон.
Знаю, что купать нельзя после прививки. НО если бы ваш ребенок так обкакался, вы бы тоже его подмыли. 'купание' длилось 3 минуты и место укола я заклеила лейкопластырем, не намочили.
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
Наш режим (пишу для себя)
10.10 подъем
11.50 сися
12.10 уснули в коляске, на улице спим
13.05 проснулись,
13.30 зашли в дом, играем
14.50 сися, уснули
15.25 проснулись
16.40 уснул в коляске
18.45 проснулся
18.55 ушла кормить
20.50-21.15 укладывались спать, уснули, поспали минут 15, бабушка хлопнула дверью и разбудила. выспались. гуляем
22.00 сися, гуляем в спокойные игры. скоро купаться и спать.
23.40 купание, одевание.
00.10 сися, сон.
вот такой у нас получился денек. Завтра тоже запишу, хочу примерно определить, что и когда в среднем происходит, и уже делать привязку по времени для еды, дневного/вечернего сна. Пусть привыкает к режиму, когда-то же надо.
9
кровь, моча, ЭКГ
ЭКГ-заключение: патологии миокарда не выявлено.

кровь: СОЭ 3 (норма 4-10)
лейкоциты 6.0*10^9 (норма 5,5-12,5)
гемоглобин 124 (110-140)
эритроциты 4.0*10^12 (3,5-4,8)
цветовой показатель 0,93

моча: цвет с/ж
уд.вес м/м (????????)
реакция нейтральная
белок нет
сахар нет
лейкоциты ед в п з (вроде так)

вопрос: все ли у нас в порядке, можно ли в четверг прививаться? некоторые показатели в крови вроде низковаты???

жду ответов тех, кто реально знает (по своим деткам, по опыту), а не тех, кто так же как я ориентируется только по нормам в интернете!
8
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
горжусь, ибо я вообще не русская)
Я прошла "Тест на определение словарного запаса"imageВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста image Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 27 вопросов из 35! Поздравляем!Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь
1
Ортопед и ЭКГ
забыла отписаться, что в пятницу сходили к ортопеду. отправил все-таки на рентген :((((( сделали, все в норме, дисплазии нет! я так обрадовалась, что от счастья забыла спросить, что же теперь делать дальше - массажи или что (левая ножка не раскладывается как надо, упирается). придется ехать да спрашивать, правда, без малявки)
сделали ЭКГ, в понедельник результаты доставят нашему врачу, если что - к кардиологу. переживаю очень :((((((
Деть и аквариум
проблема такая: моему сынуле 6 мес, скоро поползем, а там и пойдем и будем все крушить... а у меня аквариум на 300 литров и в нем черепахи. отказываться от любимых животных не буду (можно сказать, дело всей жизни, всерьез занимаюсь рептилиями). что мне делать? как уберечь малыша от опасности? стекло, конечно, толстое и прочное, но ведь это ребенок! может и запустить чем-то тяжелым, треснет аквариум, осколки, 200 литров воды! может каким-то чудом вскарабкаться и утонуть - не знаю как, но дети такие непредсказуемые! короче я не знаю что и предпринять :(

Upd: ладно, буду советоваться на сайте аквариумистов) никто не воспринимает тут такую проблему всерьез, почему-то все считают, что это так неважно и проблема маленькая, а аквариум - штука тонкая и вообще-то может хватить первого же броска чем-нибудь увесистым, чтобы давление воды, коей немало в моем аквасе, вкупе с ударом привели к трещине и разбиванию аквариума. и слава Богу, если обойдется только аквариумом и малыш не пострадает.
бублик
не знала, куда впихнуть...
вот говорят, деткам надо давать сушку грызть, для десен и зубов полезно. вот купила и даю. это ЧТО-ТО.... Адриан весь в бублике, руки, одежда, все лицо. в процессе работы над бубликом тот весь разваливается, истончается, превращается в какой-то "скелет" от бублика. у всех так или что-то не то с бубликами?
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
Сдали кровь
и мочу. во вторник прививка, если все хорошо. Адриан не плакал, только немного возмущался, когда пальчик долго держали и не давали махать ручкой (набирали кровь).
еще сегодня поедем к педиатру и невропатологу, может, к хирургу заглянем. отпишусь.
2
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
стишок
Какая сила в маленькой руке?
Малыш, едва переступают ножки,
Он - весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.

И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки....
6
Старший
15 лет 10 месяцев
Младший
7 лет 5 месяцев