Мамы! Скажите плиз-жидкий стул у новорожденного темно-желтого цвета это норма? Малышу чуть больше чем 2 недели,был на прикорме смесью пока не было молока-стул был поплотнее. Сейчас перешли на гв полностью-стул прям впитывается в памперс. И ещё один вопрос - как узнать наелся ли малыш грудью? Вдруг он сосет,а там капли идут....
Если нет, слизи, пены и зеленоватого оттенка, то все хорошо. Если ваш малыш не будет наедается, он вам даст знать, будет мало спасть меньше 2 часов и громко орать))) а капли, не капли...тут не только от объема зависит, но и от плотности молока. У меня было как будто разбавлено и немного синюшнее, но много!!! Анализ на состав показал, что так и есть - сладкая водичка, докармливала смесью.
Желтый это хорошо) как вспомню со средним пластилиновые какахи и вечные запоры до введения прикорма аж вздрагиваю. Младшему сейчас 7 мес. до сих пор желтенькие если чисто на груди с прикормом конечно меняется цвет и консистенция. А на счет того что не наедается- по идее меньше спит ребенок и орет, ваш еще совсем малыш ему достаточно ваших капель, тем более вы никак не отследите реальное количество молоко съеденного ребенком из груди.
Жидкий ,желтый, с кисловатым запахом, обычный стул для малыша на гв, так что все у вас нормально. По поводу наелся или нет, я просто грудь даю на каждый писк и сосет она сколько ей нужно, нам через 2 дня месяц будет.
У нас жёлтый с белыми вкраплениями, запах кисловатый. Ходит после каждого кормления. Мы на гв, пока))) и нам месяц.
Ещё можно будет разглядеть в стуле белые комочки это тоже вполне нормально, но лучше пересмотреть рацион своего стола!
Это нормально, жидкий жёлтый стул, на гв это очень хорошо! По количеству должен быть от 3 раз и больше! Младшая какала после каждого кормления до 1,5 месяцев )
Мы тоже на гв, нам месяц, тоже такие же какашки. Сейчас просто жёлтые)