Девчонки, помогите. Ребенку 1,5 года. С месяца беспокоит животик. С введением прикорма вроде стало легче. Иногда по ночам бывали случаи. С года снова начались газы. Пили бак сет беби, толку ноль. Пеногасители только на время спасали. Были у педиатра, гастроэнтерологов, неврологов. Вот уже полгода ходим. Все равно проблема не решена. Сдавали анализы, 4 раза уже делали узи за последние два месяца. Естественно, питание по возрасту. Сейчас на диетическом сидим, пьем хилак форте. Легче, но все равно каждую ночь или уже под сон газы. Пропускается, спит и по новой. Может было у кого так?где искать причину? К кому обратиться еще?
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
К хорошему гастроэнтерологу.
Анализ на лямблии, например, делали?
0
14.12.2019
Ответить
Курск
Были у трех гастроэнтерологов. На лямблии не делали. Как мне объяснили, температура нормальная, хороший аппетит, активная, со стулом все в порядке.
0
14.12.2019
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
у меня у самой были лямблии - и вот вообще ничего не болело, кроме газов в животе)
0
14.12.2019
Ответить
Курск
Спасибо за комментарий!
Копрограмму делали, патогенной флоры не было. И макмирор курсом пропивали, насколько я знаю, он и от лямблиоза.
Стоит сдать и этот анализ.
0
14.12.2019
Ответить