Войти
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Отправили к генетику

В подавляющем большенстве случаев генетики говорят что все нормально.

До похода к нему я бы сдала нипт для собственного спокойствия

0
19.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

А генетик на Нипт не отправляет?

0
19.12.2020

Генетик может только на прокол направить, тк только по проколу ставиться диагноз, нипт это тот же скрининг который вероятность показывает. Но с высокрй точностью

0
19.12.2020

Не правда! Бесплатный скрининг показывает РИСК, а НИПТ - конкретно наличие у этого реьенка: он делается по днк реьенка . Делать либо НИПТ либо прокол

0
19.12.2020

Нет, Вы не правы. Посмотрите результат нипта, там шкала риска высокий или низкий. Если найду сфоткаю Вам свой!

После нипта отправляют на прокол, аборт никто после нипса не сделает спросите у любого генеика

0
19.12.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Нипт показывает только риски и это не повод для прерывания. Только биопсия хориона или амниоцентез, это повод для прерывания. У меня по нипту были высокие риски и потом еще я делала биопсию, чтобы подтвердить для прерывания. Никто и никогда не прерывает беременность по показаниям нипта.

0
20.12.2020

В любом случае без НИПТа я б не пошла делать прокол .

А бесплатный скрининг наш - это... гм.... способ отмыть деньги для поликлиники . Они мазок на молочницу-то делают кое-как

0
21.12.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Ну возможно не у всех есть деньги на нипт. Например у нас нипт стоит 500 евро, то пол зарплаты. А например биопсия бесплатно. У нас например биопсию не делают через прокол живота, а берут через шейку матки. Я лично делала нипт, потому что у меня страховка и она его оплатила, иначе бы я сразу пошла на биопсию. Что кстати очень быстро, не больно и я даже не кровила. Но конечно если беременность проблемная, то есть опасность.

0
21.12.2020

Я бы нашла где взять деньги на Нипс . На 5 патологий 23.000 стоит . Буду сдавать 23 результат будет до НГ .

И впринципе считаю, что разумнее в 10 недель Нипс , чем в 12 бесплатный скрининг на риски и потом, в случае чего, сдавать прокол или тот же Нипс и должно ждать ...

0
19.12.2020

Да, мне это сохранило немного нервов, когда на скрининге мне поставили риск СД 1 к 45 у меня на руках уже был хороший нипт )

Я конечно делала биопсию хореона но не впадала в панику

0
19.12.2020

А зачем делать биопсию, если НИПТ на руках и это 97% верный результат ( биопсия тоже не даёт 100%)?

0
19.12.2020

Я Вам ниже ответила

Но бвх дает диагноз, иногда диагноз хореона не значит диагноз плода, но это тз за мозаицизма, но ответ точен

0
19.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Врач сказала что этот тест делают до 13 недель и сколько-то дней и мне нельзя пересдать ТК поздно

0
19.12.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Вы правильно считаете. Я еще в прошлую беременность как одним местрм чувствовала, что надо! Но гиня отсоветовала.

0
26.12.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Не портите себе нервы. Кровь - это ни о чем. Ни хороший, ни плохой анализ крови ничего не гарантирует

0
19.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

А чему верить? УЗИ?

0
19.12.2020

На 100% можно верить только амниоцентезу

0
19.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Значит я пойду на него

0
19.12.2020

Он только с 16 недель делается, но да, дает точный результат и наименьший риск

0
19.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Мны выбрали забор околоплодных вод. Будем делать в 18 недель. Биопсию можно сейчас но в моем случае это опасновато ТК предлежание.

0
26.12.2020

Удачи! Пусть все хорошо закончится

0
26.12.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

У меня закончилось ИР в 14 недель, но я не хотела рожать малыша на мучения. Если вы будете рожать в любом случае, то ничего уже не делайте, если все же не думаете рожать если не дай бог что, то теперь только прокол. Биопсию вам уже поздно делать, в 16 недель сделайте прокол и спите спокойно. Риски у вас на самом деле не такие уж и большие для вашего возраста, у меня быдо 1:5, так что лучше всего расслабиться и верить что все будет хорошо и ваш малыш здоров. Нервами сейчас уже точно не поможете, тут девочки юфли с рисками 1:2 малыш здоровый.

0
20.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Я здорового хочу

0
20.12.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

Все мы хотим здоровых деток, но к сожелению жизнь иногда распоряжается по другому.

0
20.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

И вам желаю здоровенького малыша! А я буду ждать, проверю всё. У вас УЗИ нормальное было?

0
20.12.2020
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

У меня было 2 узи и оба идеальные. Даже врачи говорили быть не может, что сд. Ребёнок отлично развивался даже не смотря на позднюю О опережала все сроки. Я не могла поверить что ребёнок больной. Но нипт и биопсия хориона подтвердили. И потом была обширная биопсия которая тоже подтвердила. Так что узи к сожелению это не показатель.

0
20.12.2020

Также направили к генетику, генетик сказала пересдать анализы на 16 неделе. Сдала, всё норме.

0
19.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Жду приёма генетика. ТК мой гениниколог сказала что вы не сможете его пересдать. Жду, жду

0
19.12.2020

Не весь анализ пересдать, только ХГЧ, в жк его не делают, я для своего успокоения платно сдала.

0
20.12.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Вы такую глупость советуете, прям смешно. Биохимический скриннинг дает 75% достоверности, в купе с узи. НИПТ 99%. Зачем ХГЧ пересдавать? Что он даст? Ну просто опять погадать.

У меня в прошлую беременность и УЗИ и биохимия были прекрасными, а нипт , я его сама сдала испугавшись прокола из-за возрастного риска 1:75 ( только возрастной риск был показанием к проколу!) , показал трисомию т21. Где польза от скриннинга и хгч? Нет ее, это гадание.

0
26.12.2020

Я ничего не советую. Вопрос был: ''у кого было так? Чем закончилось?'' Так вот у меня было также УЗИ хорошее, а показатель ХГЧ завышен. Мне генетик сказала пересдать ХГЧ и не переживать, т.к. УЗИ хорошее. Пересдала, всё хорошо, уже родила здорового малыша. Я в тот момент много таких историй прочитала, многим генетик сказал тоже самое, только пересдать ХГЧ.

0
27.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Генетику и анализы понравились. ТК завышены и ХГЧ и рарр-а это хорошо она сказала а все остальные манипуляции из-за возраста ТК риск 1:34

0
27.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Там есть трисомия 21 базовый риск 1:34 индивидуальный 1:683

Трисомия18 базов 1:82 индивидуальный 1:1637

Трисомия 13 базовый 1:257 индивидуальный 1:5144

И что это значит? На что смотреть? Мне не объяснил врач просто сказала завышены показатели

0
19.12.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Или генетика ждите уже, от инвазии не отказываясь, или нипт сделайте. Чушь про узи-экспертного уровня, хгч и прочую х..туне слушайте. Правда. Не в том возрасте мы девочки,чтобы гадать. Все хотят здорового ребенка, не от всего можно застраховаться, но все что можно сделать на этапе нынешнем делайте!

Я желаю вам всего самого хорошего, я прошла ад весной этого года, переписывать больше не хочу ничего. Ни кому этого не пожелаю. И поверьте,не смотрите на примеры других : вот у мани был риск 1:2, а родила здорового ребенка. Бывает и так, а вот не дай Бог не так? Советчиков рядом не будет.

0
26.12.2020
МТВ
Maлена, 23 года 10 месяцевВилена, 16 лет 2 месяца Уфа

Спасибочки! Жду, будем брать воды

0
26.12.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Пусть все будет хорошо!

0
26.12.2020
Zoya
Москва

Не переживайте) Только ребенку навредите...

0
30.12.2020
Возвращение блудной))) Биопсия околоплодных вод

Похожие записи