вчера выписали нас из роддома, где я провела 10 дней на сохранении.
малышка развивается по плану, даже быстрее, чем думали(на очередном узи поставили срок на 2 недели больше). один раз поставили капельницу для снятия тонуса (оказывается из-за него шейка начала укорачиваться) - остальные капельницы были для улучшения питания плода на случай ранних родов (в том числе 4 укола для ускорения созревания легких). убедила врача, что пессарий мне не нужно ставить, так как его максимум на 2 недели поставят - слишком частое вмешательство в организм получается.
выписали нас с условием, что особо утруждать себя не буду (на домашние дела тоже забью) и буду как можно больше валяться. но в итоге сегодня весь день промоталась по всяким инстанциям, чтобы элементарно забрать паспорт и сдать бумаги на оформление остальных документов(((
а так врач сказал, что и через неделю могу родить. а могу и до конца доходить. так что особо далеко от дома не узжать.