12 лет

пломба....

В бесплатную поликлинику ходили?!
15.01.2012
да,бесплатная
16.01.2012
Может у вас не кариес был, а пульпит? При кариесе пломбу ставят, а нерв удаляют только при пульпите, а потом только пломбу ставят. Чтоб вам стало немного легче - мне всю жизнь ставили пломбы без какой-либо анестезии, то есть сверлили и пломбировали "на живую",т.к. у меня аллергия. А учитывая, что пломб стоит 4 и их меняли раза 3 точно, итого 3х4=12 раз ставили пломбы без всякой анестезии. Больно, но что делать.
13.01.2012
спасибо, но я не знаю , что у меня кариес, пульпит...может быть и второе Сегодня суббота, сняла я мышьяк этот самостоятельно, как она и сказала, надеялась, что боль закончилась.... как же... пи....ц просто... ноет и ноет, огромная дырка( никогда такой не было, даже в детстве, когда конфеты кг ела)) может нерв еще не умер...я записана к стом-гу на среду. блин. поеду к ней в понед-к, сил уже больше нет...завтра воскр.в срочную стом. клинику( или как там она называетс) не звонила, боюсь, что они скажут, где начинала, там и заканчивай..ой. уже и жалею, зачем я все это затеяла, ходила бы так. не знала бы и бед...
14.01.2012
блин, у меня до сих пор этот зуб болииит, не знаю что делать.. Врач сказала, что если сильно будет болеть, можно выпить обезбол-ее... Она сказала, что боли могут быть из-за мышьяка, который убивает нерв....быстрей бы суббота. что нафиг все убрать!!!!! девочки, вы не знаете, чем можно обезболить? я то дурочка даже не спросила у нее какие можно... может есть какие-то дом средства ?
13.01.2012
Мышьяк мне ставили 1 раз, когда был пульпит. На 2-е сутки начинает болеть зуб и даже вся челюсть - это нормально. Нервики к зубам идут от 2 и 3й ветви тройничного нерва(находится на лице и отвечает за болевую чувствительность). Гибель нерва в зубе раздражает тройничный - и вызывает боль. Это НОРМАЛЬНО и врач тут ни при чем. Обычно в таких случаях классические анальгетики помогают мало,т.к. применяют противоэпилептические препараты, они убирают именно невралгию. В вашем случае эти препараты КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны. Собственно, как и обычные анальгетики(неуверена, но об этом лучше спросить у гинеколога или как минимум прочитать аннотацию в интернете). Из анальгетиков - классический анальгин, кеторол, кетонал, ибупрофен, пенталгин...их куча. Но не советую - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ. У меня также было, но по понятным причинам не могла ничего принимать - аллергия на анальгетики. Так что лучше потерпите.
13.01.2012
точно, правильно говорят, анастезия без адреналина и нет проблем, она просто не так долго действует, но это тоже индивидуально. Может, вам к другому доктору сходить?
13.01.2012
мне вот только предстоит поход к стоматологу, вот думаю, если найдут дырку-обязательно лечить? или можно после родов?
13.01.2012
говорят, что лучше до родов после 20 недель, после родов кормить будете, там еще жестче с тем, что нельзя из лекарств. Да и все процессы разрушения зубов в беременность быстрее идут из-за дефицита всего, что только можно.
13.01.2012
ясно, короче, не избежать мне этих "приятностей". Ладно, на следующей неделе займусь, куда деваться...
13.01.2012
в прошлую Б. на 24-ой неделе прям с потолигии уехала,откололся на ровном месте-бутер ела,нерв оголился..потом в 30 недель тоже самое-всё с удалением нервов..и за день до родов! веселого мало зубы в беременность лечить, я не лечила пока не побеспокоит,хотя полный рот был,но вот  после родов только спустя два года смогла вырваться так чтобы всё-всё вылечить)) но это наверное больше из страха)) сейчас всё вылечила до беременности и тольок коронки не успели поставить на задние зубы-врач отказалась ставить,говорит родишь поставим..
13.01.2012
еще один аргумент для меня, что надо идти сейчас и все проверить)
13.01.2012
смотри по самочувствию,один сделай если нормально сидишь и потом нормально то можно и все делать которые дырявые, вот сейчас просто я плохо сижу и один зб всё таки пришлось сделать-откололся кусман,там чуток и без нервов обошлось,но потом три дня тянул живот,тк всё равно сидишь и напрягаешься всем телом непроизвольно..
13.01.2012
ладно, пусть сначала посмотрят, я вроде при подготовке к Б. заделала все дырки, но по-любому что-нибудь да появилось там)
13.01.2012
есть специальная анестезия без адреналина, колят и лечат нормально зубы..а мышьяк мне в беременность не ставили .
12.01.2012
Если честно,не знаю,какая там была анестезиЯ,,у меня она только к ночи прошла,если считать,что вся эта процедура проходила в 12 дня! А про мышьяк я спросила опасен ли он при беременности (сама то знаю,что это яд) она сказала,что его нужно подержать строго 2 суток,потом убрать самой,и еще там кое-какие ограничения насчет твердой,горячей пищи,а так он в организм не попадает...я думаю,все будет хорошо' да.я кстати думаю,что в след.раз,если будут проблемы,пойду к друг.стом-гу,посмотреть как там все делается.
13.01.2012
я подумала что вам без анестезии вообще делали а только мышьяк поставили,поэтому написала про анестезию,что можно всё таки в беременность))) мышьяк мне сто лет уже не ставили-укол и нервы удаляют,не думаю что врач стал бы вредить,если поставил то можно значит..
13.01.2012
боюсь потерять ребеночка... уряяяяя!!!!