Гамбургер постепенно вытесняет американский моск... уж если сам мистер президент Дж.Буш-мл. путал Австрию с Австралией, чего там требовать с рядовых граждан...(
0
14.04.2014
Ответить
07.09.2007rezeda203920
Теги: австралия, джордж буш
Президент США Джордж Буш перепутал сегодня Австралию с Австрией, несмотря на то, что находится сейчас в Сиднее — крупнейшем австралийском городе.
Эта досадная оговорка была сделана в выступлении главы Белого дома перед ведущими бизнесменами планеты, которые собрались здесь в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/.
Буш напомнил, что глава правительства Австралии Джон Говард недавно посетил с визитом войска своей страны, участвующие в военной операции в Ираке. Однако президент при этом уверял, что премьер проинспектировал там "военный контингент Австрии". Это государство не участвует в операции в Ираке в отличие от Австралии — одного из ближайших союзников США.
В речи американского президента досталось и самому АТЭС: американский президент перепутал его с Организацией стран- экспортеров нефти /ОПЕК/. Судя по всему, причиной стало то, что английская аббревиатура АТЭС звучит похоже — АПЕК.
Пытаясь под хохот собравшихся исправить ошибку, Буш заявил: "Говард пригласил меня на саммит ОПЕК в будущем году", и еще больше усугубил ситуацию. Дело в том, что Австралия никогда не была членом этой организации. Уходя со сцены после выступления, президент запутался, пошел в неверном направлении и только с помощью австралийского премьера нашел в конце концов выход за кулисы.
Источник: echo.msk.ru
0
14.04.2014
Ответить
показала дома своим, внимательно изучили карту.
волнует вопрос..очень.
почем Гватемала???
0
14.04.2014
Ответить