"Спрашивали - отвечаем".


С выходом на службу времени на дневник стало катастрофически не хватать. Беглые заметки в планшете в стиле "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека." приходится компоновать в летопись о сыне с задержками, и урывками, на коленке. Урывки случаются:
- по пути на работу и на утренних совещаниях. Прочитываю новости, что побуждает к политически окрашенным постам. Путь на работу занимает 1-1.5ч, столько же длится и утренняя взъёбка.
- по пути на заявки. Путь в один конец какого-нибудь отдалённого садоводства может занять час. Сидишь себе с планшетом, подпрыгивая на ухабах.
Плюс ожидание потерпевшего, ожидание, пока процессуалист заполнит бумаги, ожидание дежурной машины, оставившей нас в адресе и уехавшей куда-то там по указанию руководства.
- великое сидение на Шипке в отделах милиции в ожидании опять же дежурной машины, опрашивающего и допрашивающего процессуалиста, участкового, доставки задержанного. Случается, что ооочень долго.
Так что времени на писанину в рабочее время, на самом деле, до фига - гораздо больше, чем в выходные.
Раньше меня все эти ожидания бесили - ведь в отделе всегда ждут экспертизы, от производства которых ради суточного дежурства никто не освобождал, и даже захваченная книжка не могла меня отвлечь от этих тягостных дум. Теперь - слава планшету, интернету слава, - я имею возможность и наброски экспертных заключений делать, и заметки про нашего мальчика строчить. А строчу я очень быстро, так как и пианист, и на пишущей машинке стенографист, и на компьютере с 1991 года операторист))