Бравы ребятушки.
Хоть пленные не ноют, что их пытали страшные террористы-сепаратисты. Сидя в автобусе, помычали и покивали, что - не, не пытали.
Во всём остальном... 
Воевать укровояки ни хрена не умеют, даже самые "элитные" регулярные войска "киборгов", не говоря уже о "любителях". Тактических учений не было сто лет. Лупят в молоко. Воюют за них иностранные наёмники и просто садисты, катающиеся на войну, как на африканское сафари.
Армия - нищая. Всё разворовано. На вооружении какой-то хлам, пейнтбольные шлемы и пукалки, продаваемые силовикам олихархами втридорога. Плесневый хлеб. Картонные броники.
В армию идти никто не хочет. Хотя скакали, как скаженные. Но вот морок майданутых улетучился, а записываться в добровольцы что-то никто не торопится. Пиздеть - не камешки ворочать. Мамки устраивают демонстрации протеста, ложатся на дороги, бьют себя кулачками в хрудь - и отправляют своих сынков в Россию, отсидеться.
Интересно, сколько таких дезертиров - под видом беженцев - смылось к нам?
То есть все эти ура-патриотические вопли - не более, чем вопли. Как только дело дошло до конкретики - подставлять свою задницу ( - в случае силовиков, именно задницу, а не грудь -) под пули, бравое украинское воинство с позором разбежалось.
Поведение укровояк на поле боя - за гранью добра и зла. Своих бросают и/или добивают. А наши балбесы их подбирают, лечат, кормят и отправляют обратно, воевать. Командиры при малейшей угрозе для себя сворачиваются и улепётывают, бросая своих подчинённых, даже необстрелянных новобранцев. О чём брошенные подчинённые наперебой верещат в эфире - российском, разумеется, на Украине такое, понятно, не покажут. Подчинённые утекают из расположений и с поля боя, о чём, разводя руками, вещают уже командиры.
Заебись, короче, армия у Украины. Позорные трусы, предатели и неумехи.
Главное, чтобы Твиттер с Фейсбуком был под рукой, а то как вообще узнавать сводки с фронта и распоряжения командования.
То, что о ходе "боевых" операций и о чаяниях министров мы узнаём из соцсетей, - это не то чтобы смешно и забавно, а противоречит здравому смыслу.
С потерями и с трупами убитых - полная неразбериха. Даже ОБСЕ выдаёт цифры, в разы отличающиеся от ВСУшных.