И на хй сесть, и рыбку съесть.
Меркель: ЕС не может отменить санкции, но хочет партнерства с Россией

По словам канцлера, в ЕС видят, что санкции затронули в том числе и ряд западных компаний. "Поэтому мы, конечно, хотим таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции. Ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли этого вопроса", - приводит слова Меркель телерадиокомпания Deutsche Welle.
Вместе с тем канцлер отметила, что Берлин желает вернуться к конструктивным отношениям с Москвой. "Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем", - заявила Меркель. По ее словам, Москва, в частности, может сыграть важную роль в урегулировании конфликта в Сирии.
В свою очередь Москва не раз заявляла, что считает введенные санкции необоснованными и незаконными.
Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции
Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. В марте 2015 года был расширен санкционный список США, а в июне - санкционный список Канады. Кроме того, 22 июня главы МИД стран Евросоюза на заседании в Люксембурге продлили действие экономических санкций до 31 января 2016 года.
Список российских граждан и компаний, попавших под санкции, - в материале РИА Новости >>
РИА Новости http://ria.ru/world/20150828/1212283880.html#ixzz3k6FViQcE
