суббота, 28 мая 2016 г. 22:32
Программа-минимум на этот день была приобрести восьмую игрушку "Злые птицы" в Мд - Могучего Орла. Программа-максимум - оторваться по полной в ТРЦ "Кубус". Для этого я запаслась карточкой, чтобы уж ни в чём Денчику не отказывать.
А вот кино в программе не было: ничего подходящего в расписании "Кинополиса" пока нет, ждём "Черепашек-ниндзя", "Большой и добрый великан", "Охотники за привидениями".
Первым номером направились в развлекалово для детей "Квадратная птица": малыш рвался туда после каждого сеанса, а нам всёбыло некогда - то Вова торопился на работу-на участок, то я в "Окей", а бедному Денчику так хотелось размяться после двухчасового сидения.
В кассе приобрели карту, положив на неё некую сумму, с которой происходило списание на каждом аттракционе. Кстати, цены приятно удивили - 30, 40, 60руб. - не то что в ЮПП! Но, к сожалению, большинство аттракционов были представлены игровыми автоматами - симуляторами (стрелялки, мотоциклы), или автоматами, где надо было стрелять-бросать в мишени, ловить кого-то, бросать мячи и т.п. Из "живого" были надувной батут-горка и автодром, ну и карусели.
Денчик сразу ломанулся на батут (15мин.-30руб.) и неистово там скакал с ещё одним мальчиком помладше. Мы с мужем тем временем обошли остальные аттракционы, понаблюдали, что и как. Во что-то сын с папой ещё поиграли - постреляли, "погоняли" на мотоцикле, а я ждала их у автодрома (3мин.-40руб.). Прокатились они лихо, владикавказский стиль вождения не изжить))
На этом месте Вове позвонил наш сосед по участку Женя и сообщил принеприятнейшее известие: какая-то мразь, скорее всего, из числа подвизающихся на стройках чебуреков, проникла на участки, взломав замки, в нашем случае - на калитке и обоих домиках. У Жени из бытовки подрезали циркулярку; муж, наученный горьким опытом, давно не оставляет на участке ничего ценного, из инвентаря только лопаты, тачка. Единственное - наши трубы, сложенные в домике, ведь одну партию у нас тогда упёрли и сдали в скупку.

Вова тут же уехал на участок - оценить масштабы бедствия, - а мы с Денчиком остались веселиться, хотя у меня настроение было уже подпорчено.
Малыш захотел в "лабиринт" - игровая, как в "Окей", только раз в десять больше, за весь день неиползать. За какую-то смехотворную цену вроде 20руб. родители могли бросить здесь своё чадо практически навсегда и уйти, например, в кино. Я же присела на стул у входа и зорко следила за перемещениями малыша по трубам, горкам, лесенкам...

Тем временем в зале у сцены разворачивалось традиционное для Сб-Вс представление, и мы с Дэ подались туда. Аниматоры в костюмах щенков-спасателей из м/ф "Щенячий патруль" развлекали детвору, за столиками умилялись родители. Многие детишки щеголяли аквагримом и фигурками из длинных воздушных шариков. Шарик мы получили, а за гримом - бесплатным - была такая очередь, что ой. Остановились у игрового ковра с мягкими блоками, малышня строила из них разное. Деник неожиданно рванул туда, скинул обувь и принялся увлечённо выстраивать пухлые шаткие башни. Я присела на краешек ковра и стала смотреть на сцену.
Там как раз появился фокусник, эдакий хлыщ средних лет с угольно-чёрными, словно напомаженными, волосами и усиками. Был он слегка опухшим и вещал надтреснутым голосом, но мастерство, как говорится, не пропьёшь: фокусы показывал исправно, собирая апплодисменты и радостные детские и взрослые вскрики. Мы с Денчиком примостились за столиком, но сын был куда больше увлечён огромным розовым монстром с тремя глазами, обходившим зал и устраивавшим обнимашки всем желающим. Когда Ден ещё скакал на батуте, мы с мужем видели, как небольшой худенький парень пробегал мимо с этим костюмом. Вова ещё сочувственно посетовал, что кто-то же вот будет вынужден "в этом" ходить!
Фокусник извлёк откуда-то из недр своего монохромного пиджака белого пушистого кролика по кличке "Зефир" и позволил детям его погладить (бедное животное); Денчик было тоже рванул, но не смог выбраться из лабиринта хаотично составленных столиков. Расстроился, но тут на горизонте показался, наконец, розовый монстр, болтавшийся доселе на другом конце зала. Малыш ринулся к нему и угодил в пушистые объятия. Некоторое время из-за колонны я могла видеть лишь лапы монстра и запрокинутое счастливое лицо что-то взволнованно говорящего Денчика. Пока не подлетел другой восхищённый мальчик, монстр уделил малышу много внимания, даже, по словам сына, пытался ему отвечать, но из-за костюма выходило неразборчиво.

Утомлённые и оглушённые, мы упали в массажные кресла на втором этаже, где пока было не так людно, поскольку часть павильонов ещё не функционировала. Массажировались, пока не закончились 10-рублёвые монеты. После спустились на первый этаж - к фонтану, и медитировали там, развалившись в удобных оранжевых гамакоподобных креслах, пока не позвонил Вова и не предупредил, что едет за нами.
Деник хотел ещё попрыгать на уличном батуте, но муж торопился купить новые замки и вернуться на участок. Зашли по этому поводу в "Метрику", но замков там не предлагалось, зато я купила пластиковый круглый столик и к нему четыре кресла, какими обычно оборудованы летние кафе. Теперь вот жалею, что не взяла ещё и зонт-тент, ну да в следующий раз.
В "Окей" Денчик остался в игровой (не напрыгался!!), а я помчала с тележкой за продуктами. Обернулась быстро, погрузились в машину, и домой.
После разбора покупок и обеда навещали бабушку. Мама уже немного ходит без опоры, но к вечеру нога всё же побаливает. Денчик вёл себя хорошо, умничка, играл, рисовал.
...Могучий Орёл оказался вовсе не таким уж могучим и по размеру даже мельче некоторых птиц. Мы-то думали, что он будет, как в мульте, - огромным! Тётенька у лабиринта в ТРЦ даже обозвала его "отъевшимся альбатросом", но Деник, сдавший фигурку мне на ответственное хранение, слава богу, этого не слышал.
https://cloud.mail.ru/public/pv5RqtAvdU6M/VID_20160528_124611.3gp
https://cloud.mail.ru/public/3XuuKx54bvFo/VID_20160528_130701.3gp