пятница, 1 июля 2016 г. 15:48
Сегодня я легла в 4ч, а Денчик проспал до 10:10ч!! При том, что уснул не то что бы поздно - в одиннадцатом часу. Мы с Вовой уже встали, привели себя в порядок, муж даже включил комп и что-то распечатал, я умылась, вымыла и уложилс волосы, а малыш всё спал, да так крепко, что наш шумный шум совершенно его не смущал.
Вова ушёл на работу, я сидела в кухне и пила кофе, и вот, наконец, сын выбежал в коридор, потоптался там, жмурясь от солнечного света, ринулся ко мне, забрался на руки. Нежник мой)
Позавтракал неважно: сам заказал макароны с сыром, и не доел. Дождались Вову, и пошли к Наташе.
Пока продвигались, заморосило, но чуть заметно. Казалось, капли дождя просто не достигают земли, испаряясь в вязкой духоте. Ожидали грозу, но дождик только чуть попрыскал и убежал куда-то в сторону, южнее.
У бабушки Денчик вёл себя нормально только до обеда. Но когда ему начали пенять на недоеденный обед, рассердился, принялся дерзить, плакать... в общем, пришлось нам уйти, чтобы пререкания не скатились в ссору.
Дома сидели порознь - малыш в детской, я - в кухне, пока сын не появился в кухне, тяжко вздыхая. Подошёл, ткнулся в плечо и вложил мне в руку большое красное пластиковое яйцо. Внутри была записочка "Мама, я тебя люблю", с сердечком. Маленький мой, бедный ёжик.
Поездка в "К-раута".
Несмотря на пятничный апокалипсис, покатили взглянуть на гибкую кровлю. С цветом определились давно - коричневый, а вот оттенок оставался под вопросом: мне больше нравился тёмный, а Вова толковал про некий "золотой песок". Похожий и оказался в магазине, но муж отчего-то передумал. Зато купили унитаз по акции и садовые качели-скамью. Их выпросили мы с Деном, и муж сдался, тем более, радовала цена - 2300руб. Впрочем, и качели без наворотов - каркас, тент, мягкое сиденье-чехол.
На обратном пути заехали на дачу, разгрузились, и домой.
Псай.
Деник просто одержим этим ничем непримечательным полным корейцем и его фривольными песенками. Даже прочитал в "Википедии" биографию своего кумира:
- А он понимает по-русски? А если я ему напишу письмо и переведу в "Переводчике" на корейский? А мы поедем в Сеул? Я буду там стоять и ждать, когда Псай ко мне подойдёт. Может, я покажу епу все свои рисунки с его портретами...