11 лет

Варикоз, капилярная сетка

На прошлой неделе была на приеме у флеболога, сказал, "да, есть косметический дефект". Решила делать инъекции осенью, чтобы к след.лету ножки были красивыми))
23.07.2013
Я тоже мучаюсь этой проблемой. Планирую убирать хирургически. Но делать буду только через два года. Этой и следующей осенью с финансами не получиться ((( У нас это стоит порядка 15 тысяч. Может и больше, если площадь большая. Другого выхода не вижу. Раньше были сеточки, но высоко на бедрах. А за время беременности вылезли возле колен и в других местах, так что юбку одеть без колготок невозможно. Сейчас курсами обрабатываю Д,арсонвалем с разными мазями типа троксевазина. Правда эффект оочень слабенький.
22.07.2013
Варикоз - генетически обусловленная болезнь, радикально с ним ничео не сделаешь. Но в нормальном состоянии поддерживать можно. Важно:- отсутствие статической нагрузки на ноги (не стоять, много не сидеть),- отсутствие резких прыжков и бега,- при этом достаточная физическая активность, подждерживающая в хорошем тонысе мышцы, ритмично их сокращающая (ходьба, плавание, велосипед, тренажёры).- если есть необходимость статической нгрузки - только в специальных компрессионных чулках,- по возможности давать отдых ногам - поднимать их выше уровня тела,- в питании важны витамины С и Р, сливочное масло, достаточный объём жидкости, чтобы не допускать сгущения крови,- рекомендуются в качестве БАДов или отваров или капель конский каштан, крапива, гинкго билоба,- местно антиварикозные гели (есть разного действия - с гепарином кроверазжижающие, с конским каштаном венотонизирующие, с витаминами сосудоукреплляющие, с ментолом и камфорой охлаждающие и стимулирующие кровообращение.- полезен холодный душ на ноги, контрастный душ на ноги, гидромассаж, протирание кубиками льда,- из альтернативной медицины бывает эффективна гирудотерапия (лечение пиявками) на ноги и печень.У меня варикоз с 15 лет, поддерживаю его без боли и косметических дефектов и после двух беременностей и родов. Успешно.
21.07.2013
Куплю дорожную сумку для макларен Не платят детские и ликвидация фирмы