Ребенок как-то не очень это дело освоил, ползет на вытянутых руках,одна нога отталкивается ступней,другая подогнутая волочается и находится в режиMе-присесть.
Кто ходит к неврологу, что они говорят про правильность сия действия?
Ребенок как-то не очень это дело освоил, ползет на вытянутых руках,одна нога отталкивается ступней,другая подогнутая волочается и находится в режиMе-присесть.
Кто ходит к неврологу, что они говорят про правильность сия действия?
Хаха, я думала это мой такой уникальный ползун) Ползает исключительно в таком режиме уже 2 месяца. Интересовалась и у невролога, и у педиатра, говорят всё ок)
Спасибо,за ответ.
Переключаюсь на новую заMорочку(в ходунках на Mысочки встает).
Вставание на мысочках (постоянное) это уже нехорошо! Лучше обуть либо в ходунки не сажать
Obuvat' ne stoit do togo momenta, poka hodit' sam ne nachnet.. U nas tak spezialisty govoryat.
И у нас так говорят. Но сажая ребенка в ходунки, родители не дают развиваться навыкам ходьбы естественным образом и ускоряют процесс. Из-за чего дети в ходунках часто ходят на мысочках, что не есть гуд. Я своему ребенку обувь не надену раньше, чем пойдет на улицу. Но если бы он пользовался ходунками, на время пребывания в них обувала бы непременно.
Voobshe ya toje protiv hodunkov i soglasna s vami v tom, chto oni ne est' horosho dlya razvitiya rebenka. My svoego ne sajaem v nih bolshe, chem na 10 min. Rychajki podergaet vsyakie, nemnojko probejit i hvatit. Slava Bogu, emu i ne nado bolshe..
Обувь в ходунках одеваю.
А куда ребенка деть, когда делаешь что-то, что с ребенкоM невозMожно сделать?
Вы как без них обходитесь?
Если обуваете, хорошо, тогда мысочки это временное. Я обхожусь легко. Либо ребенок ползает и играет сам в комнате, либо, если он не в настроении, сидит в стульчике рядом со мной. И конечно, я стараюсь по максимуму делать такие дела, когда малыш спит.
У меня сын, когда ползает,то ладошки заворачивает вовнутрь. Я советовалась правда не с неврологом, а с ортопедом (знающим врачом) по поводу этого. Он сказал, что ребёнок просто нашел тот способ передвижения, который ему удобен. И это считается нормой. Думаю, что у вашего ребёнка такая же ситуация. И ничего криминального здесь нет
Мой так же ползает, думаю это одна из раздновиностей ползания у детей))))
Как ползает так и ползает научится со временем. Мои вообще ен ползали
любое передвижения в пространстве для ребенка -норма))) мы так же ползали- это говорит лишь о сильном любопытстве и желании при любой возможности сразу сесть и рассмотреть понравившейся предмет))) не переживайте-можно попробовать дать ползать на более длинные расстояния не ограничивая ребенка комнатой)))
А по поводу вставания на мысочки- это у очень многих,скоро пройдет)))