Незаметно подросли

да я тож боялась, а оказалось ваще легко т не больно посчти)
28.08.2011
не, ну больно-то больно, но нисколько не жалею, что без эпидуралки и т.п. Как говорится, есть что вспомнить)))))
28.08.2011
а я сейчас боюсь... немного ))) значит, тоже потом опомнюсь? ))))))))))))))))))))))))
28.08.2011
я не мазохист, но рожать - так здорово!!!!!
28.08.2011
я с одной стороны хочу обязательно испытать на себе ЕР, а с другой стороны боюсь жутких разрывов и переломов таза ))) хотя пока еще моя кроха в тазовом ,я это чувствую ) переворачивалась ненадолго и снова сидит на попе )))
28.08.2011
разрывы - это вообще фигня! я их больше всего боялась (ну и за малявочку, конечно), оказалось - зашивать - не больно, швы снимать - немного щиплет, вот сидеть нельзя - это напрягает, но не смертельно. Подруга мне тоже говорила: разрывы - фигня! а я думала: аага-аа фигня... Сейчас могу сказать, это на самом деле такая мелочь! Ритка шла с ручкой у лица, меня разрезали, чтобы травмы не было. Я даже не почувствовала, не поняла даже. Зато у дочки никаких родовых травм, ттт! Про переломы таза в первый раз слышу... Ну надеюсь, перевернется твоя кроха и родитесь естественным путем, без разрывов. Хотя знаешь, даст Бог второго, буду сама просить, чтобы при любом затруднении резали сразу. Там все заживет, и быстро, зато деточка здорова будет, без вывихов и гипоксии.
28.08.2011
ну у меня просто катастрофический недостаток кальция ) я с детства не люблю молочку и не пила никогда кальций таблеточный... а сейчас пью таблеток кальция на 1000 МЕ в сутки, остальные 500 МЕ стараюсь догнать продуктами, пихаю в себя ))) и все равно чуток не хватит - ночью тааак ногу сведет! аж искры из глаз ))) поэтому боюсь за кости, начиталась в нете всяких таких историй в свое время ) а вчера встретила подружку - она рожала сама, хотя малыш был в тазовом! говорит, лежала в РД, назавтра плановое КС - а тут ночью воды отошли, быстрое раскрытие... никто не ожидал, пока врачей нашли уже было поздно резать ))) вот и пришлось рожать... жуткие разрывы, ребенка выдавливали... но с малышом вроде все в порядке) и как он вообще родился из тазового? страшно представить! блин, да всегда что-то пугает! но я сейчас страшилок вообще не читаю, думаю о хорошем только ))) а все равно страшновато )))
28.08.2011
само собой, было бы странно, если бы мы не боялись рожать. Главное, чтобы прошло все хорошо. А подружка где рожала? просто интересно, почему врачей пришлось искать? я ночью рожала и врачей было несколько в родильном.
29.08.2011
это точно ))) рожала в Барнауле точно, а в каком РД - я чет не спросила даже... встречу - спрошу!  моя мама рожала сестренку в РД на Молодежной, ей вкололи стимулятор и бросили ее, она говорит - головку чувствую, а ей не верят, говорят - быстро слишком, не может так быть! а она перед родами лежала на сохранении в этом РД долго с угрозой - из-за тонуса и небольшого раскрытия! сохраняли-сохраняли ,а потом простимулировали без ее согласия (во время осмотра пузырь проткнули) так чуть неродила без врачей на кушетке! а потом посмотрели на ребенка и сказали - недоносила недельку! так кто ж не дал доносить? )) у сестренки была на голове огромная гематома и кровоизлия ние в мозг... выписали их почти через месяц, сказали все это от стремительных родов так что неудивительно, что не было врачей, подруга говорит ,все очень быстро случилось!
29.08.2011
вот опять про второй каки. Не ходи туда! лучше в первый или в моторщики, там такого не бывало, по крайней мере я не слышала.
29.08.2011
это второй значит ) запомню ))) а ты в каком рожала?
29.08.2011
в 11, это моторщики. Там классно! кормят помоями, а в остальном мне все понравилось. Врачи в родилке хорошо относятся. Ну одна там орала благим матом, перепугала всех девченок и сама в неадеквате была, на нее строжились, а так к остальным прям ласково обращались. И на кресле именно помогали. Не то, что в коридоре на каталке без врачей родить, а трое вокруг меня стояли и хором командовали, когда тужиться, когда дышать. Схватки у меня пропали со страху, акушерка мне руку на живот. Я думаю, ну все, сейчас выдавливать будут. А она пощикотала живот, схватка пошла))))
29.08.2011
ух ты! пощикотала )))) ну после этого только в 11!  а еды поди муж привезет )))
29.08.2011
не думаю, что где-то кормят лучше. Приносить свое разрешают. Да после родов все равно много что нельзя, чтобы у ребенка не было аллергии и газиков.
29.08.2011
диета для кормящих )))))
29.08.2011
ага, гороховый суп))))) и ведь ели мамки))))
29.08.2011
ну это наверно те ,кому неоткуда было ждать помощи ))) и кто ж такое выдумал? после родов горохом кормить...)
29.08.2011
вот только я запланировала в 11 рожать - а сегодня в поликлинике сказали ,что он к тому времени на мойку закроется! останется второй и еще какой-то один, а три другие закроются ))) и что за массовая мойка в декабре? ))))) 
31.08.2011
да.....
31.08.2011
моя кстати, брата тоже во втором рожала. К ней пришли с капельницей, стимулировать, она не дала, больше не приставали, родила без стимуляции. Хотя если слабая родовая деятельность, а воды отошли, лучше стимулировать, детенку же там тяжело, плохо, когда большой безводный период, а схваток нет.
29.08.2011
О как бывает! :-) image
28.08.2011
)))
28.08.2011
А мы - А мы - А мы......... Про еду