Войти
Мама мальчика (2 месяца)

кулачок или... соска

Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Только что была на осмотре у стоматолога с 10 месячным сынулей. От соски мы отучились в 9 мес. Стоматолог меня похвалила и сказала, что чтобы там не было написано, а для зубиков и прикуса - это 100% вред.

Давать соску или нет, решать только тебе.

0
22.09.2008
Мама мальчика (17 лет)

да, знаю, что вред. и современные методики вообще не поддерживают соски, но тем не менее у малышей есть сосательный рефлекс и от него никуда не деться. так что же делать в таком случае?

кстати, а как вы отвыкали от соски?

0
22.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Все прошло безболезненно, просто убрала пустышку и все. Первое время засыпал с титей, ну а потом и так стал.

Но у нас сильной зависимости от нее не было.

0
22.09.2008
Мама девочки (19 лет) Одесса

Мы выросли вообще без соски. Да, помню, Вара иногда сосала кулачок, но редко. Через месяц-полтора перестала.

0
22.09.2008
еда и сон когда сел ребенок

Похожие записи