Войти

помогите с автокреслом?

Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Дело даже не в том, что ребенок не сидит, а в том, что детям до 1 - 1,5 нужно ездить против хода. А категория 1  (9-18кг) крепится только по ходу. Смотрите категорию с 0+. У меня такое же как у Nastёna. Довольно широкое. Ездим с 4 мес. и надеюсь еще долго будем ездить.

0
20.06.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

ого, а почему? думала это только для первых нескольких месяцев положение

0
20.06.2012
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

У маленьких детишек (некоторые врачи даже называют возраст до 2-х лет) слабый шейный отдел и мягкий мозг, а голова слишком большая, относительно тела. Поэтому резкая тряска может привести к "синдрому встряхнутого ребенка" - когда из-за резкого движения головы вперед-назад происходит разрыв сосудов головного мозга и кровоизлияние в мозг, а это как раз может произойти при экстренном торможении или ударе, когда ребеночек сидит по ходу движения. Поэтому безопаснее как можно дольше ездить против хода, но это конечно дело каждого. Тем более если кресло от случая к случаю.

0
20.06.2012
Окса-ночка
Лукьян, 14 лет 8 месяцевДарья, 11 лет 6 месяцев Долгопрудный

А с чего это так вдруг??? Мы ездили в люльке от коляски бэбикар, она спец крепится на заднее сидение вдоль сидения. Т.е. вообще боком по ходу движения. И все отлично. Лишь бы не сидел, когда совсем малыш.

0
20.06.2012
Nastёna
Ульяныш, 14 лет 7 месяцевРоман, 12 лет 3 месяцаМитя, 9 лет Лесной Городок

У нас вот такое кресло, ездим с рождения практически. Очень нравится, достаточно широкое и долго прослужит (лет до 5-6). Советую!

0
20.06.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

ни разу не встречала! спасибо, сейчас буду изучать.

Кстати, отдельное спасибо за ролик с пылесосом. Он стал последней каплей в решении купить это счастье. Уже неделю гуляет по квартире на радость нам с мужем и сыном, и приводя котов в панику :)

0
20.06.2012
Nastёna
Ульяныш, 14 лет 7 месяцевРоман, 12 лет 3 месяцаМитя, 9 лет Лесной Городок

Пожауйста!)) Рада, что вам понравился) наша коша тоже по началу боялась и охотилась из-за углов за ним, а теперь вот сама включает, выключает и катается на нем))

0
20.06.2012
Окса-ночка
Лукьян, 14 лет 8 месяцевДарья, 11 лет 6 месяцев Долгопрудный

У нас maxi-cosi tobi. 9-18. Мы тоже не сидим, но ездим в нем уже 1,5  месяца. Крепление отличное. Ребенок в нем прекрасно сидит и в окошко все видно. Удобно наклонять сиденье даже сидя на переднем сидении.

0
20.06.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

maxi-cosi в первую очередь рассматриваю. А почему выбрали tobi, а не priori, например?

0
20.06.2012
Окса-ночка
Лукьян, 14 лет 8 месяцевДарья, 11 лет 6 месяцев Долгопрудный

5 положений впинки вместо 4, анатомическая подушка, и крепление на ремне. У нас нет в машине изофикса.

Ребенок в нем прекрасно себя чувствует, а это самое главное. И едет он по ходу движения и все рассматривает. Он же уже много соображает, не представляю если бы меня против хода движения посадили и долго везли, я бы с ума сошла.

0
20.06.2012
Ксюша
Тамара, 36 лет 5 месяцевАндрей, 34 года 9 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Киев

Я ТОЖЕ ДОЛГО ВЫБИРАЛА-ПРИМЕРЯЛА , КУПИЛИ ТАКОЕ http://klumba.ua/carseats/britax/first-class-plus/  ДОЦЯ В НЕМ ПРЯМО НА СТЕНДЕ ЗАСНУЛА И ПРОТИВ ДВИЖЕНИЯ АВТО МОЖНО СТАВИТЬ, ГРУППА 0+1

0
20.06.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо, щас погляжу!

0
20.06.2012
Мария
Дарья, 15 лет 3 месяцаПавел, 9 лет 6 месяцев Москва
Что-то не получается как ссылку адрес написать!!! Вообщем у нас kiddy guardianfix pro 9-36 кг! Тоже сначала думала брать 9-18, а потом решила, что не стоит, т.к. придется тогда и третье автокресло покупать потом 18-36....
0
22.06.2012
Мария
Дарья, 15 лет 3 месяцаПавел, 9 лет 6 месяцев Москва
Кстати, не пугайся, что там нет пятиточечных ремней, а только специальный столик! Нашей доче наоборот нравится-играет на нем, ручки кладет!:)
0
22.06.2012
Мария
Дарья, 15 лет 3 месяцаПавел, 9 лет 6 месяцев Москва
0
22.06.2012
про фитбол кому ботиночки?

Похожие записи