ленту от года с этими неприрывными отлучениями, детскими рыданиями и истериками, лактостазами, обвисшими сиськами и последующим возмущением "а чего это моего ребенка как подменили" читать стало решительно невозможно.
я тебе там плюсиков наставила. в одном из постов... у вас там сейчас активно все бросают кормить, да?
ггг))
Это началось месяцев с 10 массово. Куча постов на тему "скоро год, пора завязывать". Но там хоть относительно плавно всё проходило. А после года прям массовая истерия.
я думала сначала, что покормлю до 3 месяцев, стиснув зубы (со старшей дочкой очень неудачный опыт был, в итоге ИВ), потом думала, что до 6 буду кормить, а сейчас думаю, что вообще не смогу бросить))) Я не смогу)) лично Я))
ну и в этот раз нам повезло: никаких проблем, поэтому даже и речи нет о сроках. и я очень этому рада...
я решила не зарекаться про сроки кормления. Пока у меня не будет в голове четкого понимания, зачем я отлучаю, делать этого не буду. Большинство проблем решаемы, а для чего просто так исключать этот аспект отношений с ребенком непонятно. Не говоря уже о получаемой пользе.
Так что да, мы оба тоже не готовы :)
я тупо не читаю ленту..вообще..открывала за год раза 3 в выходные когда френды с мужьями отдыхают и не пишут :)))
вот не понимаю за что если это не великая надобность забрать у ребёнка грудь...
Наташ, ну жизнь такая...меня тоже тромбят на предмет отлучения. До 15 января дали срок, а я решила до середины декабря кормить втихаря...надеюсь, месяца нам хватит)))
а чего жизнь, кормление жизни не мешает, даже наоборот. А огорчает больше всего, что в большинстве случаев всё упирается в "уже год, пора".
Это да...я честно сказать, раньше так сама думала...наслушавшись про "год"....а потом он исполнился, и оказалось - враки..не готова я)))
вот точно!!!! Деток жалко очень :(((
я когда забеременела, говорила, что кормить буду максимум до года (тоже наслышана была про год), потом родила, у меня не все гладко было с ГВ, поэтому я стала много читать, оооочень много читать)))) и поняла, сколько же я не знала!!! и чего могла лишить себя, а главное своего ребенка!!!! и сейчас во времена интернета я поражаюсь с женщин, от того, как они относятся к ГВ :((((
у меня изначальная планка на 1,5 года была. Это когда я ничего про гв вообще не знала.))
Я как раз перестала читать ленту ещё в 11 мес, чтоб не погружаться в чужие истерики и последующие возмущения((( оч жаль, что взрослые желания и вымышленные рамки превыше детского здоровья и спокойствия:(
не буду оригинальной - я туда тоже не хожу, там истерий всегда хватало, с первых месяцев.. лучше уж общаться с теми, кто по духу близок, а не по возрасту!
мой провал заключался в том,что на панели закладох я себе сохранила ссылку на возрастную ленту. вчера изменила на ленту друзей - тишь да гладь!
я думала меня одну это напрягает...
мне бабушка моя твердит: " до лета обязательно отлучить!!!"
Да блин, сами себе ад устраивают. А следующие ленты откроешь - там сплошное "мой ребенок больше не лапочка, он меня не слушает, и ваще нервный и не уважающий меня манипулятор".
Какая-то война против детей прям. Бррр.