ночной подсос

У нас тоже до такого дошло.. потом попустило немного и я подловив момент отлучила от груди (в 11 мес). Результат- стала намного спокойнее, спит всю ночь (просыпается только в 4 утра сок пить)
01.03.2010
хм..не согласна с комментарием ниже. его явно что-то беспокоит. отлучением только еще хуже сделать.. у нас тоже дневной сон с грудью, но это с рождения. а вот такие ночи бывают только на зубы..когда такое начинается я уже жду зуб, который потом и появляется. Если конечно его запоры не мучают, ну там съел что-то не то - рисом не увлекаетесь?
01.03.2010
Не понимаю, а зачем ребенку, у которого основное питание должно происходить в теч. дня и далеко не только молоком, нужно ВСЮ НОЧЬ (как написала автор) висеть на груди и сосать ее? От зубов помагают гели обезболивающие.
01.03.2010
потому что сейчас грудь не как еда, а как утешение. грудь = мама. сосание облегчает боль во время прорезывания зубов и многе другое.
01.03.2010
Утешить можно и соской, и бутылочкой, и маминой лаской, и поцелуями - не обязательно грудью)))  чем позже отучать от груди, тем тяжелее это будет, и для ребенка, и для мамы. ИМХО
01.03.2010
у многих дети ни сосок, ни бутылок не знают...а потребность сосать есть. вообщем у всех по-разному. не факт. иногда дети сами отказываются, прикладывания постепенно сводятся на нет и мама тоже сама "перегорает" этим.
01.03.2010
вы тут поспорили чуток. У нас как ты написала,не признает сосок и прочее,вернее я не давала даже,иногда жалею,но ниче. насчет зубов не знаю,вроде ничего опухшего нет. Вот есть детки которые пососут и спят отчмокиваясь)),а мой нет...может сосать и спать)))) купила симсимплек,на колики грешу,посмотрим,что будет этой ночью. отлучать хочу или к лету или после лета. есть один существенный плюс гв,он не болеет,какает по 2 раза иногда 3. думаю, что мы сомоотлучением закончим,днем пытаюсь усыплять др способами,но оч мягко,без истерик,если днем сосать перестанет молока станет меньше,а там и ночные постепенно уйдут... сегодня 3 часа спали нос к носу и ...я вроде уже с силами и позитивней смотрю на мир)))))
01.03.2010
и у меня также: сосать и спать.. и я также с отлучением наверное..хочу постепенно свести.. а как ты усыпляешь днем без груди? мы тоже очень часто спим нос к носу,  я от этого еще позитивнее становлюсь)))
01.03.2010
буквально недели 2 назад,ну ни как не могла усыпить кроме качания или груди,и тут случайно сижу с ним на коленях время ко сну второму,свет выключила и смотрим папиных дочек)))без звука,почти,я тихо раскачиваюсь,ка бы ногой трясу и тут замечаю что голова его заваливается на бочок,попела еще чуток и он спит,я правда так сидела все полтора часа,на любое шевеление плач. вот и сейчас я как только вижу что можно и поспать,глаза трет или зевает,включаю песенный канал тихо тихо,на колени и начинаю тихонько трястись))),пою тихо подпесенки иногда он хочет развернуться и как бы на руках оказаться,я его тогда чуток качаю,но это уже не стоя и потом "плюх" его в подушки и сама тоже плюх. если не отпускать и как бы лечь в обнимку то минут 40 спит не просыпаясь,но потом просыпается с плачем и я даю грудь и он спит еще часок или полчаска. это мой метод. Тема у нас если ему не помочь может вообще не ложиться,нервная система подвижная))),сегодня попробывала так на ночь сделать,полчаса ползал по дивану,я его снова и снова на руки в итоге уснул на руках под свои нанайские песни,но через пол часа дала грудь,ни как не успокаивается. сейчас возился возился и перевернулся на живот,на животе всегда спит хорошо. А еще мне кажется дети "приходят" ко всему сами,если б я начала укачивать вот так на коленях месяц назад у меня б не получилось,он не сидит на месте никогда,а теперь дозрел. оч надеюсь что дозреет и до спать до утра не просыпаясь)))
01.03.2010
вооот. в том то и дело, что дети "дозревают" до той или иной ситуации. Тему поняла: создавать атмосферу когда можно и не давать грудь и заснет..у меня пока в таких ситуациях все равно начинает засыпать и ищет грудь...еще не доросли.. надеюсь, верю, жду..
01.03.2010
Может пора начинать отучать от груди? Дальше только сложнее будет отучить.  И у мамы время на сон появится, и ребеночку будет понятней, когда у него завтрак, когда обед, когда полдник, когда ужин, а когда - сон (без сиси).
01.03.2010
фото отдых летом