Девочки сдавала я скрининг первый по крови и УЗИ и все было вообще идеально, прям придраться не к чему! С 16по 18 неделю моя гинеколог сказала сдать афп , в ХГЧ и эстриол. Все в норме кроме в ХГЧ Мом, он какой-то понижен вроди 0,3778. Фото прилагаю. Как думаете это серйозно? У кого было? Я такая паникерша ужас. Врач сказала прийти к ней если будут плохие анализы, если норм то приходить 5 сентября. Как думаете бежать к ней, или как? Блин как не дать себе накрутить себя! Девочки миленькие у кого были такие случаи?

Понижен в ХГЧ Мом в 16 недель. У кого было???
У меня был понижен papp-a на первом скрининге, но программа посчитала низкие риски. Врач меня настращала так, что я пошла делать НИПТ. Результат пришёл хороший.
Что вам пишет программа? Какой расчёт риска? В отрыве от узи ни один показатель не имеет значения.
Первый скрининг кровь делали с УЗИ одновременно и риск поставили 1:10000 а тут я сдала только афп,хгч и эстриол без УЗИ, его сказали ненадо делать, а сделать уже аж 20-22 недели. И тут такое...
Успокойтесь ради бога! Сходите на хорошее узи к генетику. Я пока ждала результатов НИПТа, пошла на платную консультацию, там меня и успокоили. Срок как раз 16-17 был, пороки развития, если конечно они есть, на этом сроке уже видны хорошо.
У меня был понижен хгч.
Врач сказала из за плаценты низкой была угроза.
Низкий хгч бывает из за угрозы,разного характера 🤷🏻♀️
Думаю ничего страшного у вас,паниковать не стоит но я бы на вашем месте сходила к врачу за консультацией!
Запишусь к врачу....а плацента у меня по задней стенке и в низу у дна