Войти
Мама мальчика (1 год) Майкоп

Про еду

Мама двоих (26 лет, 14 лет) Запорожье

Я боюсь давать по-взрослому, у нас 4 зуба, педиатр говорит, когда будет 8 зубов, тогда вилочкой всё мять, а сейчас блендером всё мелю, хлебушек ест, печенько, сухари, бублики и всё пока.

0
14.01.2013
Мама девочки (14 лет) Актобе

у нас тоже 4 зуба))) как приятно видеть что не одни мы такие 

0
15.01.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Запорожье

ничего, вылезут и крепче будут

0
15.01.2013
Мама девочки (14 лет) Актобе

да я тоже так думаю 

0
15.01.2013
Мама девочки (14 лет) Казань

мы кусочками все едим. Зубов у нас 8. Тут ведь и правда все зависит от количества зубов - если у ребенка и сверху, и снизу зубки имеются - теоретически жевать уже может. А навыки жевательные развивать нужно, так что не откладывайте с кусочками!  

0
15.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Не могу проголосовать. Потому что что-то едим в виде пюре, а что-то кусочками. Зубов всего 4 штуки, ими много не нажуёшь. Оовощи просто вилкой давлю. Мясо пюре. Фрукты давлю. Каши гречневая и овсяная как у взрослых. То что ем сама, яблоко, банан даю усочками, помидоры огурцы ещё. 

0
14.01.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 8 лет) Якутск

Я думаю зависит от кол-ва зубов.Мы уже в 6 мес давали ему все грызть,по началу давился,но дня за два понял что надо жевать.Щас у нас 12 зубов,все сам ест!

0
15.01.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Казань

Не совсем пюре, но и не кусками. Вблендере измельчаю, но не полностью. Состояние кашицы с крупинками. Как-то так. После этого она начала более-менее жевать.

0
15.01.2013
Мама мальчика (14 лет)

пробовала вилкой измельчить, давимся, вот не знаю как и переходить на измелченную

печенье почему то не хочет есть, максимум раз куснет и выбрасывает 

0
15.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

чаще пюре из-за моей лени :( мне проще взбить блендером и по-быстрому скормить. зато пьет из кружки сам от и до и ложку не ленюсь ему давать. 

0
14.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Просто блендер сломался и деваться некуда.толкушкой измельчаю а мясо на тёрке.Как то вот так и уже месяца 2.Да и пора уже.Но зубов пока 8 маловато будет.

0
14.01.2013
Мама девочки (14 лет) Конаково

мы и так и так))) любит че-нить пожевать... но пюрехи едим тк я ее баночками кормлю...овощи меня наши смущают... а детское питание все же контролируют

0
14.01.2013
Мама девочки (14 лет) Омск

делаю блендером только гречку,т.к. выплевывает, а остальное кусочками

0
15.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Алексеевка

Тоже вилкой измельчаю,но и иногда и в блендере....и не куски и не пюре))))

0
15.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

ну ьвилочкой мнем не пюре получается и не кусочки

0
15.01.2013
Мама девочки (14 лет) Пушкино
У нас только кусочками. Пюре больше не нравится.
0
15.01.2013
как мы растем

Похожие записи