13 лет

вопрос

Мой малыш вообще не хочет сосать бутылочки НИКАКИЕ)))))) Дала чуть-чуть попробовать пюре из брокколи (с 4-х мес.) ему тоже пока не очень, и все больше не давала ничего)))) С яблочного сока не стала бы прикорм вводить, только с овощей)))))))
18.05.2011
когда еще пару дней назад были на ГВ,давала понемногу яблочного сока- доча с удовольствием пила и сейчас продолжаю давать. если ребенку нравится он есть, если нет то лучше и не давать. я например когда ей было 1,5 мес решила попробовать немного водичку( т.к все родственники мозг мне весь сьели этой водой), в первый раз она все выплюнула и пол часа мне истерику закатывала, где то еще через месяц решила еще раз попробовать,на этот раз ей понравилось и с  тех пор с удовольствием пьет водичку и сок. А вот пюреки я еще не готова давать, думаю через месяцок нам уже 5 мес будет,ложечку дам попробвать-а там что получится.
18.05.2011
а почему именно яблочный сок? и с каких пюрешек начнете?
18.05.2011
Яблоко- самое безобидный продукт и обладает наименьшим количеством алергенов. Только если решитесь смотрите  что на упаковке написано" осветленный и без сахара",(нам не подошел ребенок пьет но кривится,очень кисловато). Пюре тоже начну с Яблочного,а потом яблоко с морковкой. я вам пару пунктов вышлю, почитайте . Когда нужно начинать прикорм: 1.когда ребенок более не удовлетворен грудным молоком или смесью, 2.когда ребенок может сидеть с чьей-то помощью, 3.когда ребенок может самостоятельно держать головку и отворачивать ее, когда он отказывается от пищи. Ключевые факторы - это вес ребенка, его аппетит и активность. Ребенок считается готовым к получению прикорма, когда: 1.его вес удвоился с рождения или достиг 6,5кг, 2.малыш по окончании кормления готов есть еще, 3.малыш часто кажется голодным, 4.при грудном кормлении требует есть чаще, чем 10 раз в сутки (это касается возраста после 4-5 месяцев), 5.при искусственном вскармливании может выпивать больше 1 л смеси в день. Большинство современных педиатров рекомендуют в качестве первого прикорма кашу из одного вида зерновых. Следует помнить: 1.Прикорм вводят не раннее 4 - 5 месяцев. 2.Прикорм вводят только здоровому ребенку. 3.Все новые продукты и блюда прикорма начинайте давать до кормления грудью. 4.Помните, что в рацион ребенка за один раз следует вводить только один новый продукт. 5.Между введением 2 разных продуктов с ледует выждать от 3 до 7 дней. Это позволит вам проследить появление возможных аллергических реакций у ребенка. 6.Нельзя добавлять приправы к питанию ребенка, которое вы покупаете. Грудным детям не требуется ни сахара ни соли. После введения прикорма твердой пищей ребенку может понадобиться дополнительное питье. Высокобелковые продукты создают дополнительную нагрузку на почки ребенка, поэтому требуют дополнительного введения воды. Обратите внимание, сколько раз ваш ребенок мочит белье или просится на горшок. От 4 до 8 раз в день считается нормой. Энергетические потребности ребенка определяются быстротой его роста, обменом веществ и уровнем активности. В общем случае, младенцу требуется примерно 110 кал на 1 кг веса в день. Кормление малыша из баночки: 1.После открытия банки отберите порцию для кормления, а остатки уберите в холодильник. 2.Строго следуйте инструкции по хранению вскрытых баночек с детским питанием. 3.Разогрейте только такое количество пищи, которое потребуется для одного кормления. 4.Не возвращайте не съеденную порцию в банку - это вызовет рост бактерий, а ферменты слюны будут разжижать смесь. К первому прикорму малышу необходимо привыкнуть. Помните, что это очень важное событие для вашего Ребенка! Первые прикормы могут длиться всего 10 - 20 секунд, и ребенок может показывать, что он больше не хочет. Не настаивайте, будьте терпеливы, похвалите малыша и отложите прикорм на несколько дней.... надеюсь вам поможет.   5.Не замораживайте детское баночное питание, оно становится несъедобным.  
18.05.2011
Соки надо вводить после года. 
18.05.2011
мда, у нас вес 6,5 был уже в 3 месяца) и думаю много у кого так. а в соках кислота, и их надо после года давать. лучше с кабачка начинать
18.05.2011
Достаточно хорошая мать Как научить ребенка сопротивляться?