Войти
Мама мальчика (2 года), беременна, 22 неделя Челябинск

Умеет считать до 10 в 2?

Мама двоих (19 лет, 2 года) Рига

Мой правда в 3 года любил петь по английски до 10))) как сейчас помню, ездили в маршрутке и он на всю пел, все умилялись 😄но это была как песенка. Ваш может как стишок говорит

0
27.03.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск
Светлана , аххаах. Мой брат по английски называл цвет своей соски
Йеллоу фуфа. Бабушка говорила "вах он у вас вундеркинд"😂
0
27.03.2026
Мама двоих (19 лет, 2 года) Рига
Lolo, 😄 кстати сын старший теперь английский знает лучше чем русский 😄 причем сам и выучил.
0
27.03.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск
Светлана , завидую. Тоже хотела бы знать ((
Я только турецкий знаю
В возрасте вашего сына я уже первого родила😂😂
0
27.03.2026
Мама двоих (19 лет, 2 года) Рига
Lolo, пусть парень еще поживёт для себя😄 детей пока не надо.
0
27.03.2026
Санкт-Петербург

Умеет считать, это если он может сказать сколько предметов перед ним лежит. Если он просто перечисляет цифры подряд, то это как стишок

0
27.03.2026
Мама мальчика (5 лет) Москва

А Вы положите перед ним 2,3,4 не важно сколько одинаковых предметов. Кубики, ложки, яблоки.. и спросите сколько яблок. Если насчёт счёт , значит понял, а так считай просто как стишок запомнил.

На Ютубе есть канал (вроде даже с русским переводом есть) , Numberblocks называется. У меня сын глядя его научился сам чуть меньше трёх лет. А ещё Ёжик Жека, тоже очень хорошие мультики про цифры для малышей)
0
27.03.2026
Мама мальчика (5 лет) Москва

Сейчас мой сын считает в уме бегло. Он понял алгоритм, что можно разбить число на более удобные чтобы посчитать, понял разряды (единицы десятки сотни...), практически выучил таблицу умножения. Свои какие-то способы тоже придумал, как парами складывать...

0
27.03.2026
Мама девочки (7 лет) Москва

Дв скорее всего как стишок выучил и всё. Они многие так и "считать" умеют и алфавит "знают".

Вот если назовет, а сколько предметов перед ним, то умеет
0
27.03.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Умеет считать - это когда увидел 2 кошки и сказал 2 кошки. Или вы спросили - сколько кошек? - и ребенок ответил - две. Вот это умеет считать. А если нет, то просто запомнил.

0
27.03.2026
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Запомнил. мой тоже выучил названия цифр, может говорить "ааз, ваа, ти". Дочь научила)

0
27.03.2026
Первая любовь Как здесь искать кого-то по нику?

Похожие записи