Войти
Мама девочки (2 месяца)

Как давать витамин Д?

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

нам врач назначила сама по 1 капле 3 раза в день, но в аннотации написано по 1х1.мешаю со своим молоком и с ложечки  после кормления

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

а где вы живете, что аж 3 раза в день????

0
12.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

маленький город под липецком)))))))))да нам так назначила, но я сейчас по 1 капле даю....а правда от них малыши капризничают,а то мой без повода хнычет постоянно....а был спокойный.....

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

по поводу капризов даже не знаю, по своему не замечала... Первый раз такое слышу, надо понаблюдать:)

Про город это я про то, что если вы живете за полярным кругом))))), то может и надо 3 капли капать. А если нет, то одной за глаза хватит:))))

0
12.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

)))))))))про капризы это я здесь прочла, сама я витамины и плачь никак не связывала...просто решила спросить))))))))))наверно врач выросла 

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

"наверно врач выросла"

ггг))))

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

Я капаю в водичку,которой допаиваю.

1-2 капли (там дозатор ппц...) в день - так сказал педиатр, а в какое время не говорил. У нас получается в течение дня) иногда пропускаю денек.

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет)

Какие-то изменения в поведении малыша есть? Или ничего не заметили?

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

Неее...у нас изменения настроения каждый день...так что Д3 ни при чем)))

0
12.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

Я даю 1 раз в день, утром. Не развожу. В начале сынок был беспокойным, мы связали это с приемом витамина и перестали давать. Успокоился. Через пару дней еще раз дала, все прошло нормально. Так и пьем сейчас.

0
12.12.2011
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Я даю ежедневно по 2 капли, капаю их в ложечку с небольшим количеством воды. Стараюсь давать с утра за полчаса до кормления. Нам врач назначила по 2 капли, мотивируя тем, что ребенок осенне-зимний, солнца практически вообще не получает!

0
12.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

А нам по 1 капле назначили. Хотя мы на ГВ и я пью витамины, там тоже есть Д3. Так что думаю, 1 капли достаточно.

0
12.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у нас была аллергия...но мы вроде выработали схему. при которой и ребенку хорошо и мне...даю 2 капли утром. часов в 6-8. в ложечке разбавляю своим молоком. вливаю. а потом кормлю....и спать стали и вечером в туалет нормуль ходит ( у нас не спала от него вообще и с туалетом были проблемы)...2 капли т.к. часть на ложке остается, а на язык капать эту гадость не хочу

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Жуковский

мы даем по одной капельки иногда по 2 один раз в день и в любое время как вспомним, но получается это гдето после 6 вечера , спим хорошо и кушаем вооще никак не реагируем на этот витамин, только если моську корчим)

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я давала по одной капельке в чайной ложке с молоком или с водичкой, ару раз на соску капала. про поведение малыша КОНКРЕТНО У НАС начались жуткие истерики на ровном месте, успокоить не могли, 3 дня не даю - ребенок идеальный. через недельку попробую снова дать. посмотрим на результат

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

нам назначили по 1 капле в день...но с таким дозатором...получается иногда по две...тогда просто следующий день пропускаю...капаю прям в ротик сразу перед едой...обычно получается даю в последнее или предпоследнее кормление перед сном...

0
12.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Надо давать до 11 часов 2-3 капли ежедневно, даю уже месяц никаких изменений в поведении не заметила. Аквадетрим надо давать каждую зиму, а  лучше с осени, чтобы компенсировать нехватку солнца и избежать рахита. Я давала и даю его и своей старшей, все отлично и ортопед нами доволен.

0
12.12.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 месяцев) Ижевск

Стараюсь с утра давать, капаю на пальчик и даю слизывать, пробовала на сосок капать во время кормления, но как-то с пальчика удобнее. По 1 капле в день.

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

я даю после кормления,мне так легче молоко сцедить)в чайную ложечку немножко и 1 каплю Д3.никаких изменений ни в поведении,ни в питании нет!!!

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

смешиваю в ложечки с водичкой, потом кормлю, каждый день по капельке

0
12.12.2011
Мама четырех (от 12 лет до 25 лет) Москва
смешиваю в ложечке с моим молоком, даю перед кормлением примерно в обед
0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

а че многие с ложки дают?? там же 1 капля! Я сразу в ротик капаю:)

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ганновер

Ia toje daiu po kaple v deni. Jelatelino v pervoi polovine dnea i do edi (tak citala pronih)

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Бердянск

Нам тоже назначили по одной капле раз в сутки.Даю после кормления вместе с водичкой.

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

1 раз в день по 1 капле

0
12.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Энгельс

Я капаю в молоко, но мы едим с пузырька.

0
12.12.2011
Крики во сне Баловашки с грудью

Похожие записи