Синехии у ребенка. Я виновата?

Я сейчас так читаю, действительно, многие мамочки пишут что вылечили гормональными кремами, орниона кажется называется. Тут кто-нибудь есть, кто избавился от проблемы таким способом?
30.10.2018
Да, нам гинеколог орниону назначал от синехий, мы мазали неделю, на ночь. И всё действительно нормализовалось, губки разошлись сами, и оперировать не пришлось, хотя нам говорили, что без операции никак не обойтись, 3 гинеколога. Просто нужно найти нормального врача, вот и всё.
30.10.2018
Спасибо вам большое! Я уже записалась к другому гинекологу. А про эту оставлю негативные отзывы на всех сайтах. Ну нельзя так с людьми разговаривать, тем более она в платной клинике работает!
30.10.2018
У дочки тоже были. Мазала Овестином в течение 2 недель. Все прошло. Операция показана в запущенных случаях, когда это уже мешает девочке спокойно писать.
30.10.2018
Синехии - это вариант нормы. Их вообще трогать не нужно, если не беспокоят. Гигиена тут не при чем. При чем нехватка гормонов. Изменится с возрастом гормональный фон, уйдут и синехии
30.10.2018
Я бы к такой больше не пошла, до чего любят пугать... Это все лечится, не переживайте.
29.10.2018
вы себя не корите, это случается и когда хорошая гигиена, советую, просто почаще смотреть, чтоб больше не срасталось и если видите, что срастается, берёте ушную палочку с растительным маслом и надавливающим движением аккуратно разводите синехию - это можно делать в период глубокого сна.
29.10.2018
у моей были один раз. Почитайте в инете советы гинеколога Елены Уваровой. Нам тоже прописывали овестин. Я использовала дня 2-3 по чуть-чуть, а потом просто ушная палочка и растительное масло - всё разошлось и больше не повторялось. Переодически я смазывала растительным маслом. (врач уверяла что без разреза не обойтись:) удачи. девочки этому подвержены, потому что у них ещё гормоны в этом возрасте не в том количестве как надо ну и гигиена.
29.10.2018
http://www.svdeti.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=3148:detskii-ginekolog&Itemid=68&tmpl=component&print=1
30.10.2018
у неё много статей про синехии, где она говорит, что надо стараться избегать разрезов синехий, про овестин, растительное масло.
30.10.2018
Я с дочкой обошла 9 гинекологов...8 из них говорили резать...а один нам сказал так....разрезать можно всегда...овестином(нам все 8 назначали) можно угробить здоровье..( ((( он нам посоветовал мыть ребенка с мылом или со средствами каждые три-четыре дня...а остальные дни подмывать ребенка только простой водой!!! Ни в коем случае не пользоваться влажными салфетками и после мытья мазать детским жирным кремом!!! И никаких памперсов!!!! Следуя этим правилам- прогрессировать синехии не будут...если у вас не сильно срослось,то это ничем не будет мешать уже во взрослой жизни...как нам доктор сказал,что максимум просто порвётся при родах...но от этого никто не застрахован 😂
29.10.2018
У нас такого не было,но читала в сообществе.Сначала назначают мазь Овестин.
29.10.2018
Она что, совсем? Синехии это врождённая патология, Иногда у девочек встречается, и успешно лечится. Даже без операций. Так что не грызите себя, вы ни в чём не виноваты.
29.10.2018
Во-первых, не вините себя. У меня у старшей дочери синехии периодически возникают, а у младшей не было ни разу. Это что значит, что младшую я мою лучше, чем старшую? Сами понимаете, что это бред. Пока у ребенка не будут вырабатываться женские гормоны, синехии возможны. Во-вторых, операция нужна только в крайних случаях, когда синехии провоцируют воспалительные процессы мочевыделительной системы. Я лечу синехии овестином. Хотя за это меня наш детский гинеколог ругал и предлагал тоже оперативно разделить под местным наркозом. Представляю ор моей дочери в это время. Но наши врачи о гуманности методов лечения никогда не задумываются. Читала на Русмедсервере, что детские гинекологи овестином синехии лечат.
29.10.2018
раннее наступление климакса способствует развитию рака?